Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Венгерские рапсодии от фонда Бельканто пройдет 22 октября 2011 в 19:00 в Москве. Зал — Галерея Ильи Глазунова, купить билет на концерт
22 октября 2011
Суббота
19:00

Венгерские рапсодии

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мероприятие прошло, посмотрите предстоящие концерты в Москве
"Случайное обстоятельство  внезапно побудило во мне чувство, которое я полагал угасшим, тогда как оно только дремало. Как-то утром в Венеции я прочел в одной немецкой газете подробное сообщение о постигшем Пешт бедствии-наводнении.
Оно глубоко потрясло меня.
Я ощутил чувство необычного участия и непреодолимой потребности помочь такому множеству несчастных… Эти волнения, эта вспышка вновь открыли для меня смысл слова "Родина". Перед моим духовным взором появился дивный пейзаж: это был хорошо знакомый мне лес, в котором звучало эхо от кличей охотников: это был несущийся среди скал Дунай; обширные луга с вольно пасущимися мирными стадами; это была Венгрия, сильная и щедрая земля, взрастившая столько благородных сыновей; одним словом, это была моя Родина!
И в патриотическом энтузиазме я воскликнул ,что тоже один из сыновей этой неукротимой расы, которой я уверен ,суждены лучшие дни…
О, моя  дикая и далекая родина, мои незнакомые друзья! Моя огромная семья!  
Крик твоей боли вернул меня к тебе; душу мою всколыхнуло сочувствие, я склонил голову, стыдясь того, что так надолго забыл тебя…"    
                         Из письма Ф. Листа к  Ламберту  Массару 

Ф.Лист

2  венгерская рапсодия                  
5   венгерская рапсодия                  
6  венгерская рапсодия                   
11 венгерская рапсодия                  
12  венгерская рапсодия                 
15  венгерская рапсодия
                    
Дж. Верди-Ф. Лист  
Парафраз  на  темы оперы Эрнани  

Ф.Лист
Три концертных этюда   
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала