Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Английская музыка от фонда Бельканто пройдет 29 мая 2011 в 19:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
29 мая 2011
Воскресенье
19:00

Английская музыка

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

   Общий расцвет культуры и искусства английского Возрождения, начавшийся в годы царствования Елизаветы (1558-1603), выдвинул таких мастеров, как композитор У.Бёрд, пользовавшийся неизменным покровительством двора, он сочинял культовую музыку для англиканской церкви. В конце 16в. вслед за У.Бёрдом выдвигаются композиторы Дж.Дауленд (автор лирических песен с аккомпанементом лютни), Дж. Булл (органист и вёрджинелист), Г.Пёрселл, создавший огромное количество произведений всех жанров, отмеченных поразительным богатством мелодики, неисчерпаемой фантазией, на десятилетия опередив современных ему английских композиторов. Самые значительные достижения Пёрселла связанны с театральной музыкой. Опера "Дидона и Эней" (1689) - крупнейшее явление в истории английского театра.
   В культуре 1-ой половины 18 в. крупнейшую роль сыграла деятельность Г,Ф,Генделя. Он легко приспособился к вкусам и требованиям английской публики, создав свои 40 опер в итальянском стиле. Этому способствовали не только яркая творческая индивидуальность Генделя, но и энергия организатора. В 1852 было организовано Новое филармоническое общество, в 1857 - "Общество Халле" в Манчестере. С 1857 в Лондоне стали регулярно проводиться Генделевские фестивали (с 1859 - в хрустальном дворце), в которых число участников доходило до 4000.
   Особое место среди английских композиторов занимает Б.Бриттен, пользующийся мировым признанием как один из крупнейших музыкантов 20в. Высоким уровнем отличается исполнительская культура английских оркестров, среди которых: Лондонский филармонический оркестр, Лондонский симфонический оркестр, Симфонический оркестр Британской Радиокорпорации (Би-Би-Си) и оркестр г. Манчестера. Оживление в музыкальную жизнь страны вносят ежегодные фестивали, которые проводятся в Челтнеме, Эдинбурге, Лондоне, Олдборо, Оксфорде, фестиваль мистерий и фестиваль искусств в Йорке, в Ковентри, а также международные музыкальные конкурсы в Лидсе.

В программе:
Б.Бриттен - Семь сонетов Микельанджело
Й.Рейнбергер - Из 12 характеристических пьес ор.156
                                  Прелюдия
                                  Ариозо
                                  Интермеццо
                                  Видение
Б.Бриттен - Очарование колыбельных
Ф.Мендельсон-Бартольди - Соната №6 ре-минор
Р.Шуман - Четыре эскиза
Л.Бетховен - Пассакалия

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала