Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Виртуозы органа и гитары от фонда Бельканто пройдет 2 января 2015 в 19:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
2 января 2015
Пятница
19:00

Виртуозы органа и гитары

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Орган – царь инструментов. Ресурсы его безграничны, диапазон охватывает почти все звуки, воспринимаемые ухом человека. Трубы органа подобны огромному оркестру, но столь же совершенно они могут спеть и сольную тему. Орган самодостаточен, но обожает хорошую компанию – любит петь в ансамбле с другими инструментами. Звук органа изысканно оплетает пение скрипки, сливается с голосом вокалиста, поддерживает энтузиазм хора. Рядом с органом любой инструмент может затеряться. Но, точно так же, может и воспарить. Всё зависит от органа. И органиста. При всей своей мощи, орган бывает удивительно трогательным и беззащитным.  
Гитара – тоже инструмент самодостаточный. Настолько самодостаточный, что может звучать, подобно органу. Достаточно вспомнить, как Андрес Сеговия гениально исполнял «Чакону» Баха. Гитара в его руках поражала фантастическим многообразием тембров. Но… у гитары нет такой мощи, как у органа. Может быть, именно поэтому гитара, в качестве сольного инструмента, так долго не могла пробиться в большие концертные залы. Гитару любили в салонах, её обожали в камерном ансамблевом музицировании, она была любимейшим инструментом в народной музыке. Но представить гитару в ансамбле с органом было трудновато. Слишком велика разница в музыкальных габаритах. И, тем не менее…
Бережно, словно снежинку на ладони, поддерживает орган своими глубокими басами гитарные переборы. Вслушивается в волнующее гудение дек, наслаждается удивительной вокальностью струнного щипкового инструмента. Гитара, в свою очередь, тоже вдохновлена необычностью сочетания тембров, долгой бесконечной протяжённостью нот. И рождается созвучие, равных которому не было прежде. Потому, что когда два самодостаточных индивидуума сливаются в едином творческом порыве – случается чудо.


  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала