Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Ирландия, Шотландия от фонда Бельканто пройдет 15 сентября 2012 в 19:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
15 сентября 2012
Суббота
19:00

Ирландия, Шотландия

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Зелёные холмы и поросшие вереском горы...
Ирландия, Шотландия...
Музыка этих стран древняя, крепкая, как могучее, старое дерево, уходящее своими корнями вглубь времени.
В этой музыке можно услышать, как пастух играет на флейте, отдыхая в теньке, как поздним вечером у камина бродячий рассказчик историй Шаннахи вспоминает былые дни или как рыбаки, выходящие в море за уловом, поют, налегая на вёсла.. Волынки, флейты, скрипки выводят народные мелодии и рассказывают истории о любви и разлуке, тяжкой доли солдата, или просто о песне жаворонка с утра.
Одна из лучших групп России,  Blind Harper,  вечером 15-го сентября представит авторскую программу традиционной Ирландской и Шотландской музыки.
С первых нот мир вокруг начнет меняться. Достаточно прислушаться и легко прикрыть глаза, и вы заметите, как оживают древние сказки и легенды, вспыхиваю подобно поленьям в костре настоящие истории из жизни отважных рыболовов, женщин за сбором урожая. Вокруг вас разольются пронзительными народными мелодиями, завораживающими , а иногда веселыми и тянущими в пляс вечные сказанья о любви и разлуке, о красоте природы и родного края, тяжкой солдатской доли и легкой порхающей среди лесов утренней песни жаворонка.
Вечером 15-го сентября Вы сможете погрузиться в мир сказок и легенд Изумрудного острова, послушать народную традиционную Ирландскую и Шотландскую музыку в исполнении одной из лучших групп России - Blind Harper.

Традионная народная ирландская музыка
 Slides
 March Song of the chantr - Reels set
 Cat's meaw jig's set
 Old Bush reels set
 Waltz - When racoon sleeps
 Walsh's Hornpipes set
 Alice reel's set
 Sunny spots air
 Keyreel solo reels
 Frost is all over jigs
 Hornpipe - Bucks of Oranmore reels
 Hornpipes Green tea - Polkas set
 Slow air Marbhna Luimni
 Tyrells path jigs
 Pressed for time reels
 Waltz - Hop jigs - Reels
 March First may thunder - reels
 Slow air Travelling through Blarney
 Leilas Birthday reels set
 Bells of Tipperary reels set
Исполнители
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала