Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Всадники Апокалипсиса от фонда Бельканто пройдет 27 сентября 2014 в 19:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
27 сентября 2014
Суббота
19:00

Всадники Апокалипсиса

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Св. Евангелие от Иоанна 1:5)
"Рыцари Апокалипсиса"
Четыре всадника Апокалипсиса – Чума (на белом коне), Война (на рыжем коне), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне). И станут они сеять святой хаос и разрушение в мире. Так говорят "Откровения Иоанна Богослова". И об этом звучит музыка.
Музыка – во всём. И в радостном, и в горьком. Она – зеркало нашей жизни. И не вина музыки, что отражение такое страшное. Двадцатый век разрушил многие иллюзии. И главная иллюзия – в поступательности движения прогресса. Ну кто мог предположить, что технические достижения человечества обернутся против него же, воплотившись в страшном безжалостном оружии? Кто мог предположить, что цивилизованнейшая нация станет сжигать себе подобных в печках концлагерей? Что ужас станет привычным состоянием человека?
Музыка – зеркало. Музыка двадцатого века стала дисгармоничной. Так же, как и окружающий мир. Но музыка ли в этом виновата?
А ещё музыка – всегда полёт. И именно "Полёт" Валери Обертена прозвучит в этом концерте. Кстати, впервые в России!


Исполнители
Владимир Магалашвили Орган Фортепиано
Егор Колесов Орган
Иван Ипатов Орган Фортепиано Клавесин Орган-позитив Клавир
Алексей Сергунин Фортепиано
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала