Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Короли органа: Бах и Вьерн от фонда Бельканто пройдет 27 марта 2015 в 19:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
27 марта 2015
Пятница
19:00

Короли органа: Бах и Вьерн

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Иоган Себастьян  Бах и Луи Вьерн – величайшие представители мировой органной культуры.
Программа концерта не ставит целью сравнить творчество этих двух выдающихся композиторов; оставленное ими наследие не нуждается в сравнении. Однако в жизни Баха и Вьерна есть переклички. У обоих – трагическая судьба: Вьерн родился практически слепым, Бах к концу жизни лишился зрения. Из двадцати детей Баха в живых осталась ровно половина, умерла и его первая жена Ария Барбара. Жизнь Луи Вьерна тоже была полна трагических событий. В 1909 году он развёлся с женой, ушедшей к его другу, известному органостроителю Шарлю Мютену. В 1913 году умер его младший сын, а в ноябре 1917 года Первая мировая война унесла жизнь и старшего сына.
Но музыка Баха и Вьерна необычайно сильна своим воздействием на слушателя, сильна своей верой. Она заставляет нас забыть о земных страданиях и погружает в особый мир звуков и красок. В нем радость и тайна, в нем печаль и свет, в нем надежда на будущее счастье. Грандиозное звучание органа в произведениях композиторов – это напутствие нам, потомкам.
В творчестве обоих орган достиг кульминации на определенном этапе своего развития. У Баха – это полифонические жанры, такие как Токката и фуга, Фантазия и фуга и Хоральные прелюдии, у Вьерна – это Органные симфонии и программные пьесы. 

В программе:
И.С. Бах 
Пассакалия и фуга до минор BWV 582 
Прелюдия и фуга ре мажор BWV 532
Л. Вьерна
№ 3 op. 28 фа диез минор.


Исполнители
Олеся Кравченко Орган Клавесин Фортепиано
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала