Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Сказка с песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 19 августа 2018 в 12:00 в Москве. Зал — Усадьба Коломенское. «Театральная хоромина» Дворца царя Алексея Михайловича, купить билет на концерт
19 августа 2018
Воскресенье
12:00
60 минут
3+

Сказка с песочной анимацией «Маугли»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

С какого возраста нужно покупать отдельный билет для ребенка?
Отдельный билет необходимо покупать на каждого слушателя, то есть ребенок любого возраста проходит на концерт по билету.
Что такое песочная анимация?
На подсвеченном стекле художник рисует при помощи песка иллюстрации к Диснеевским мультфильмам, таким как: "101 Далматинец", "Бэмби", "Пиннокио", "Белоснежка и 7 гномов" и "Спящая красавица".  Изображение с песочного стола выводится на огромный экран. Благодаря мастерству художника и особой техники рисования, песочные картины перетекают друг друга порой при помощи едва заметного движения рук. При этом красота песочных иллюстраций завораживает.

Если вы мечтаете, не покидая Москвы, попасть в самые настоящие джунгли – приходите в усадьбу Коломенское на сказку «Маугли». Вам расскажут (и покажут – с помощью песочной анимации) удивительную историю про мальчика, подобранного и воспитанного стаей волков. Вы услышите прощальную песнь волка-одиночки Акелы, спетую саксофоном… и разговоры многочисленных обитателей джунглей, исполненные на фортепиано. Если же вдруг случайно встретите какого-нибудь хищника - не пугайтесь. Попробуйте притвориться бандерлогом. Но, главное, не забудьте сказать: «Мы с тобой одной крови – ты и я!» Ещё лучше, если вы очень доброжелательно произнесёте: «Моя добыча – твоя добыча!» Вот, собственно… и всё необходимое, чтобы не пропасть в джунглях.

Цветок… лучше приносите самый обычный, с лепестками и стеблем – в подарок артистам. И вовсе не обязательно красный… 


Отзывы с концертов

Концерт был великолепен. В Коломенском в тот день был "Семейный праздник" у царского дворца Алексея Михайловича,что только добавило атмосферности этому волшебному мероприятию. Очень камерно, красиво и изысканно. Музыканты проживали музыку, играли от сердца. Ну об авторах и говорить не приходится: гении Вивальди и Моцарта подарили нам божественно красивую музыку. Последующая прогулка в прекрасном Коломенском была прекрасным продолжением музыкального торжества.
Юлия
12.08.2019
Превосходный концерт. Живую музыку не сравнить ни с чем. Молодые талантливые музыканты исполняют произведения с душой. Полностью погружаешься в атмосферу и забываешь обо всем. Великолепно!
Александра Ромадина
05.08.2019
Мне понравилось место проведения концерта , боялась что будет душно , так как стоял жаркий день , на улице + 31, а в шатре был рай , комфортная прохлада и чарующая  музыка !!!Перед концертом можно прогуляться и посетить сам дворец, собственно что я и сделала , а потом с удовольствием отдохнула в прохладе шатра и насладилась волшебной музыкой ! Отлично провела выходной день , всем рекомендую !!! Репертуар концерта очень понравился !!!  Всех благодарю за прекрасно проведённое время!!!Спасибо!!!
Жанна Дмитриева
19.06.2019
Изумительный концерт! Полная изящества музыка в мастерском исполнении. Уютный летний шатёр дополнил атмосферу летнего аристократического времяпровождения! Полный восторг!!!
Татьяна Иванова
14.06.2019
Получила огромное удовольствие от концерта. Прекрасная музыка, прекрасные исполнители. Вышла с прекрасным настроением. Спасибо, что есть такие концерты. Рекомендую всем, кто любит хорошую музыку!
Anna Shiryaeva
13.06.2019
Впервые посетили дворец в Коломенском. Приятно,что Бельканто продолжает знакомить с интересными местами в Москве. Однако звучание музыкальных инструментов в соборе Петра и Павла понравилось более,так как настоящий орган можно услышать только там. Ждём новых проектов.
Александр
13.09.2018
Замечательный концерт в удивительном месте. Музыканты - молодцы!

Лилия Радченко
12.09.2018
Посетили с мужем проект "Звучащие полотна" в Коломенском.Ощущение праздника и волшебства не отпускали.Живая музыка в великолепном исполнении- большая сила.Понравился и сам павильон, где проходил концерт- окна в "пол" - за ними зеленая лужайка!!!
Ирина Паъхомова
07.09.2018
Дух  зала,  музыка  и  слова моих любимых композитора  и  поэта,  волшебство рук Лилии Чистиной (не устаю удивляться её редкому
таланту) создали волшебство и околдовали.  Два  с половиной часа концерта зарядили энергией и очистили мысли от всего ненужного и суетного . Сегодня третий день после концерта,  а меня не покидает ощущение очищения души, как после исповеди в храме.  Для меня этот концерт стал лучшим от Бельканто из тех,  которые я видела и, вообще, незабываемым! Спасибо участникам и организаторам за то,  что делаете жизнь  других прекраснее.
Марина Пядухова
28.08.2018
замечательный проект, получили огромное удовольствие, время пролетело незаметно, хотелось еще слушать, но... , спасибо за проект, вы делаете доброе и нужное дело.
Юлия Шарова
27.08.2018
Это был восторг! Прежде всего художественное чтение. Впервые видела живое исполнение в этом жанре, очень понравилось! Самые яркие впечатления от такого любимого и хорошо знакомого с детства произведения получила именно от этого спектакля. Удивительно, но эмоции даже более яркие, чем от чтения "Евгения Онегина".
Получился потрясающий спектакль с гармонично вплетенными в него музыкальными иллюстрациями и песочной анимацией. Песочная анимация в исполнении такого высокого мастерства сама по себе - завораживающее зрелище, но актёр, читающий текст был так хорош, что невольно притягивал внимание даже более, чем наблюдение за магией создания и жизней картин из песка. Спектакль - лучшее из виденного мной в проекте Фонда Бельканто на настоящий момент.
Лицман Наталия
27.08.2018
СПАСИБО получили удовольствие хотя собрались спонтанно и были сомнения
Лидия Косенко
14.08.2018
Великолепный концерт! Звучание ханг-драмов- это космос! Очень красиво в сочетании с другими инструментами.
Кирияк Анна
09.08.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала