Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Кельтская фантазия» Хор, волынка и орган от фонда Бельканто пройдет 26 мая 2015 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
26 мая 2015
Вторник
20:00

«Кельтская фантазия» Хор, волынка и орган

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Первоистоки любой культуры – в народном творчестве. Древние кельты, пришедшие на Британский остров, принесли с собой свою музыку. Музыку сильных людей. Музыку суровую и бесконечно притягательную. Музыку воинов и тружеников. В те далёкие времена не существовало разделения по профессионально-исполнительскому признаку. Воины, отдыхая от битв, играли на волынках. С волынками же шли в бой. Музыка была для них неотъемлимой частью жизни. Не фоновой, как сейчас принято, а живой – выражающей гордую душу народа. Шотландская гвардия была лучшей гвардией при лучших дворах Европы. И музыку этой гвардии слышали все. Кто-то любил, кто-то боялся.  Отблески кельтских традиций, безусловно, можно найти в творчестве Г.Пёрселла и Дж.Стенли, чья музыка, наряду с уэльскими народными песнями, прозвучит в концерте.
Чтобы понять страну, лучше всего обратиться к первоистокам. Ведь именно там – зерно нынешнего дня, корни сегодняшней культуры. Музыка взрослеет вместе со страной – словно бы в огромном многовековом дереве, нарастая годовыми кольцами. По этим кольцам мы можем определить – какие годы были плодотворными, какие – не очень. Дерево растёт. Листья зеленеют, опадают и снова рождаются из почек… ствол устремляется к небу, раскидывая ветви в пространство, словно бы пытаясь обнять его… Корни дерева, при этом, спрятаны глубоко под землёй времени. Но именно они обеспечивают жизнь.
Кельты – прародители англичан. Именно их музыка наложила неизгладимый отпечаток на всю последующую английскую культуру. Именно в ней черпали вдохновения великие английский композиторы. И эта музыка – до сих пор жива. Потому, что глубоко под землёй, корни живут своей жизнью. Корни знают себе цену.
А мы… мы с удивлением вслушиваемся в самобытное звучание музыки настоящих кельтов – которая звучит рядом с музыкой Пёрселла.

Хор “Morlais Male Choir” (Уэльс, Великобритания)
Солист: Джон Асквит  бас  
хормейстер: Джон Асквит 
концертмейстер: Розалие Эванс
Президент хора- Stuart Burrows Esq.  


Исполнители
Наталья Летюк Орган Фортепиано
Иван Ипатов Орган Фортепиано Клавесин Орган-позитив Клавир
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала