Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Антонио Вивальди – легенда мировой истории музыки. Сочинения его близки и понятны в равной степени и углублённым профессионалам, исследующим подтексты, и любителям, воспринимающим звучание исключительно на эмоциональном уровне. И это неслучайно – ведь кажущаяся простота музыкального языка Вивальди скрывает в себе глубочайшее философское содержание. Умение сказать просто о сложном – удел избранных. Вивальди в равной степени велик, как в своей духовной, так и в светской ипостаси. Скрипичные произведения соперничают в божественности с хоровыми и вокальными, оркестровые шедевры спорят красотой с оперными полотнами. При этом, безусловно, одно из самых популярных творений композитора – «Времена года». Но ведь рядом с великим венецианцем жили и сочиняли музыку не менее выдающиеся современники. Такие, как Томазо Альбинони, Алессандро Марчелло, Джузеппе Торелли, Доменико Скарлатти, Георг Фридрих Гендель, Иоганн Себастьян Бах. У гостей фестиваля есть уникальная возможность послушать и сравнить, уловив отличия и выявив сходство в главном, характеризующем роскошную эпоху барокко.
В концертах принимают участие лауреаты международных конкурсов: Александр Загоринский (виолончель), Алексей Шмитов (орган), Татьяна Ланская (сопрано), Денис Голубев (гобой), Жанна Терехова (флейта), Иван Спиридонов (скрипка), Олег Бойко (барочная гитара, лютня), Андрей Спиридонов (виолончель), Мария Лазарева (скрипка), Николай Григоров (орган), Ольга Гречко (сопрано), Светлана Шевелева (блокфлейты), Ася Гречищева (теорба, лютня), Александра Дроздова (виола да гамба), Ирина Оболонская ( блокфлейты), Евгений Федорков (блокфлейты), Ольга Пащенко (орган), Александр Иваненко (скрипка), Федор Строганов (орган), Елена Ревич (скрипка), Алексей Паршин (орган),  Екатерина Милкина (флейта), Ольга Кузьмина (скрипка), Светлана Микляева (скрипка), Артем Валентинов (альт), Ольга Мохначева (виолончель), ансамбль старинной музыки оркестра Московского театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова, Московский ансамбль старинной музыки «Солисты барокко». 
Следует отметить, что проходит фестиваль в знаковых местах культурной Москвы: в зале Микеланджело Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, в Палатах старого Английского двора, в евангелическо-лютеранском соборе святых Петра и Павла, галерее А. Шилова, в Центральном Доме учёных, в государственном музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки. Также, как и во времена Вивальди, музыка звучит на пересечении искусств, среди атмосферы духовности – в роскошестве дворцов и под куполом храма, среди собраний старинных манускриптов и в окружении кирпичной кладки древних стен. Подобные традиции барокко тем и хороши, что им необыкновенно приятно следовать.