Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Марафон к 200-летию со дня рождения Ф. Листа

Дорогие участники и гости юбилейного марафона!
Наш проект призван воздать дань великому музыканту и мыслителю – Ференцу Листу.
Музыкальный марафон дает возможность показать российскому слушателю весь спектр его композиторского наследия, всю палитру жанров. В день 200-летия Ференца Листа помимо популярных сочинений впервые в России прозвучат мелодекламации, духовные гимны, произведения для скрипки, альта, а также струнные квартеты.
Среди участников марафона как исполнители с мировым именем, так и юные артисты, только начинающие свой путь в искусстве. 
Жаль, что мы не имеем возможности устроить факельное шествие, которым при жизни сопровождались юбилеи Великого мастера, приветствуем его нашим скромным 24-часовым концертом.
C Великим Юбилеем!

Татьяна Ланская
Художественный руководитель фестиваля

Манифест
   Мы призываем всех музыкантов, всех тех, кто обладает широким и глубоким художественным чувством, объединиться в братский союз, соединиться священными узами, создать всемирный союз, задачей которого было бы:
Направить музыку на путь возвышенных целей и неограниченного развития, поддерживать и стимулировать её.
улучшить положение и судьбу художников, ликвидировав злоупотребления и несправедливость, которым они подвергаются, и осуществив необходимые меры в интересах их признания.
Во имя искусства и всех его деятелей, во имя социального прогресса мы требуем:
проводить каждые пять лет форумы религиозной, драматической и симфонической музыки; лучшие произведения этих трех жанров в течении месяца должны торжественно исполняться в Лувре, а затем приобретаться правительством и издаваться на его счет, иными словами, мы требуем создания нового музея, музея музыки;
ввести обучение музыке в народных школах, распространить его и на другие школы и в связи с этим вызвать к жизни новую церковную музыку;
реорганизовать оркестры и улучшить хоровое пение во всех парижских церквах и в церквах в провинции;
по образцу больших музыкальных празднеств в Англии и Германии проводить собрания филармонических обществ;
организовать оперный театр, концерты, исполнение камерной музыки согласно плану, разработанному нами в предыдущей статье о Консерватории;
создать независимую от Консерватории школу усовершенствования музыкальных знаний, которой руководили бы самые выдающиеся музыканты и которая имела бы свои отделения во всех больших провинциальных городах.
Ференц Лист