Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Международный фестиваль "Встреча двух континентов"

        "Нельзя бездушно относиться к национальным традициям. Эта практика может привести к разрушению вековых художественных ценностей, к забвению своего национального достояния. Но также нельзя пытаться изолировать искусство того или иного народа от естественного межнационального обмена творческими достижениями, от заимствования друг от друга элементов различных систем музыкального мышления, музыкальной речи... Музыка не допускает национальных ограничений, она не нуждается в охранительных мероприятиях, направленных на изоляцию одной культуры от другой."
                                                  Дмитрий Шостакович

      История профессионального музыкального искусства у разных народов свидетельствует, что начальные шаги их развития во многом опирались на фольклорно-этнографическую основу. Подлинно художественные произведения, отвечающие самым высоким эстетическим запросам сегодняшнего дня - это те, в которых живет прямая преемственность национальных традиций, но обязательно обогащенных высоким профессионализмом в соотвествии с требованиями стиля.
       Современные эстетические критерии, понимание прекрасного определяют наше сегодняшнее отношение к традициям, определяют наши эстетические привязанности в целом. Все это расширяет возможности взаимопроникновения культур.
                                                  Художественный руководитель фестиваля
                                                                                                 Татьяна Ланская