Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Как редко, употребляя словосочетание "пожилой человек", мы задумываемся над смыслом входящих в него слово. Человек, который много живет, а значит многоопытный, а значит мудрый, способный делиться своими знаниями и жизненными изысканиями со всеми, кто только, избавившись от снобизма, внемлет их словам. И даже не "пожилой" — главное здесь слово, а именно "человек". Всю жизнь мы, подобно тому, как собирается пазл, вбираем в себя по мельчайшим частицам то, что позволит нам в конце концов стать настоящим человеком: не просто биологическим видом, а духовной единицей, духовным наставником и вдохновителем. Иной подумает, мол не всегда пожилой человек может быть для тебя примером, идеалом и это от части верно, но верно только потому, что пожилые люди — это мы все, не зависимо от того, сколько нам сейчас лет, и если сейчас мы научимся уважать и превозносить старшее поколение безусловно, просто потому, что так должно, то когда-нибудь из нас всех получится привилегированное сословие людей, которым внемлют.
1 октября в рамках благотворительной программы "День пожилого человека" в лютеранском соборе святых Петра и Павла фондом "Бельконто" был организован концерт "Ave Maria" — своеобразное приношение, благодарность всем тем, кто дал нам жизнь, вложил в нас свои старания, чаяния, душу и надежды. Этот концерт — та нить, которой должно объединять поколения, и ничто не сделает эту нить столь прочной, как музыка. На концерте звучали произведения И. С. Баха, В. А. Моцарта, Ф. Шуберта, Дж. Верди, Р.Ана в исполнении прекрасных артистов и коллективов: Татьяна Ланская (сопрано); Иван Ипатов (фортепиано); Заслуженный артист России Александр Загоринский (виолончель); Заслуженная артистка России Марина Евсеева (фортепиано); Владимир Магалашвили (орган); Софья Иглицкая (орган); Оганес Арустамов (скрипка); Народный коллектив России, лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат международных конкурсов Академический мужской хор МИФИ Национального исследовательского ядерного университета, художественный руководитель и дирижёр — Заслуженная артистка России Надежда Малявина, хормейстеры — Лия Обшадко, Юлия Алисова, Анна Хазанова, Татьяна Коношенко, Заслуженный артист РФ Дмитрий Семеновский; Хор "Вдохновение", художественный руководитель и дирижер — Елена Атлас, хормейстер — Ксения Минская, концертмейстер — Вера Корниенко.
Давайте не забывать, что непременное уважение к пожилым людям — это уважение к самим себе!