Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
г. Москва, Черниговский пер., 9/13, стр. 2

Международный фонд славянской письменности и культуры

Международный фонд славянской письменности и культуры на карте

В ближайшее время мероприятий на площадке «Международный фонд славянской письменности и культуры» нет

Возможно, вас заинтересует афиша концертов в других залах фонда «Бельканто»

  • ЦДРИ
  • ул. Пушечная, 9/6, стр.1
  • Кузнецкий мост
  • Запланировано 4 мероприятия

Международный фонд славянской письменности и культуры расположен в памятнике архитектуры, фрагменте городской дворянской усадьбы XVIII-XIX веков в Черниговском переулке Замоскворечья, которая находится рядом с пятиглавой в Кокошниках церкви XVII столетия черниговских чудотворцев князя Михаила и боярина его Феодора. Двухэтажная центральная часть главного дома (наиболее старая в усадьбе), возведена на стыке XVII-XVIII веков Василием Тимофеевичем Ржевским, капитаном лейб-гвардии Преображенского полка, которому Петр I пожаловал земельный надел. Позже, в первой четверти XVIII века, усадьба переходит в руки московского купца Первой гильдии И.Г. Журавлева, содержателя суконной фабрики. Дале, усадьба сменила нескольких владельцев – каждый из которых перестраивал и обновлял дом, в соответствии со своими желаниями и вкусом. С 1908 по 1914 годы, хозяином дома был А.А. Дурилин – купец Первой гильдии, торговец кожами. В это же время, здание арендует под гимназию ведомство вдовствующей императрицы Марии Федоровны. К проекту привлекли знаменитого архитектора В.В. Шервуда. Гимназия просуществовала до 1917 года, после чего была преобразована в среднее учебное заведение. В годы Великой Отечественной войны, в стенах дома располагался госпиталь. Затем, в 50-е годы, здание было приспособлено под детский сад. И, наконец, в 1982 году, решением Правительства, памятник архитектуры был передан под музей художника А.А. Пластова.

В наши дни, в помещении Фонда проводится насыщенная культурная программа: выставки, вернисажи, концерты, творческие встречи и вечера.