Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
г. Москва, ул. Пречистенка, 32

Зал на Пречистенке

Зал на Пречистенке на карте

В ближайшее время мероприятий на площадке «Зал на Пречистенке» нет

Возможно, вас заинтересует афиша концертов в других залах фонда «Бельканто»

Внешний вид особняка в наше время сохранил все прежние черты усадьбы Охотникова, не имевшей аналогий среди московских особняков начала ХIX века. Главный фасад, длиной более 70 метров, умело разделён восьмиколонным портиком дорического ордера, стоящем на пилонах первого этажа. Форма колонн не имеет аналогов в московской архитектуре. Создатель дома Охотникова оставил гладким верх, а каннелюры нанес на нижнюю часть колонн, ближе к базе. Такое решение, в сочетании с прекрасными пропорциями фасада и своеобразными интерьерами, выдвигает этот памятник архитектуры в ряд интереснейших сооружений позднего московского классицизма. 

С 1868 г. в усадьбе располагалась классическая гимназия Л.И.Поливанова. Учебное заведение славилось прогрессивным духом, блистательными методами преподавания и особым вниманием к словесности и гуманитарным наукам. Не случайно, туда отдавали учиться своих сыновей Л.Н. Толстой и А.Н. Островский. Среди знаменитых выпускников гимназии: поэты В.Я. Брюсов, Андрей Белый, Константин Бальмонт, Максимилиан Волошин, режиссер А.М. Федотов, художник А.Я. Головин, композитор Л.А. Половинкин, шахматист А.А. Алёхин. 

Концертный зал дома отличает прекрасная акустика, в полной мере отвечающая взыскательным требованиям камерных исполнителей и коллективов.

На сцене Концертного зала на Пречистенке неоднократно выступали Д. Хворостовский и В. Третьяков, А. Любимов и Н. Гутман, камерные оркестры «Musica Viva» п/у А.Рудина и «Московская камерата» п/у И.Фролова, солисты Большого театра и «Новой оперы» и многие другие известные исполнители.