Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
г. Москва, ул. Моховая, 11, стр. 11

Синий зал на Моховой

Синий зал на Моховой на карте

В ближайшее время мероприятий на площадке «Синий зал на Моховой» нет

Возможно, вас заинтересует афиша концертов в других залах фонда «Бельканто»

  • ЦДРИ
  • ул. Пушечная, 9/6, стр.1
  • Кузнецкий мост
  • Запланировано 4 мероприятия

Идея создания музея геологии принадлежит М.В.Ломоносову. Ещё обучаясь в Германии основам рудного дела, он понял, что «учить надо не только по книгам, но и по натурным предметам». Идея эта была заложена в Устав Императорского Московского Университета (учреждён 12 января 1755 года). А уже в феврале 1755 года семья уральских заводчиков братьев Демидовых дарит университету «минеральный кабинет Генкеля», дополненный образцами уральских и сибирских руд. Всего в коллекции было 6000 предметов, общей стоимостью более 20000 рублей – огромной, для того времени, суммой. Первоначально коллекция была размещена «для обозрения» в библиотеке Аптекарского дома медицинского факультета. Но в 1791 году кабинет был преобразован в «Музей натуральной истории» и перемещен в главное здание на Моховой. Сперва в Актовом зале, а с 1805 года - переведён в левую половину бельэтажа. Тогда же он открыл свои двери для свободного посещения.

В настоящее время, помимо традиционной научной деятельности, Геологический музей постоянно расширяет сферу своих интересов, внося неоценимый вклад в культурную жизнь столицы. В залах музея поселилась музыка. Шедевры классики и барокко звучат рядом с древнейшими минералогическими сокровищами – яркое подтверждение единства культурологической среды нашей планеты. Возможность последовательно посетить изумительную экспозицию, после чего погрузиться в бесценные миры Баха и Пьяццоллы – редкий шанс, не имеющий аналогов. Особенно, если учесть, что в музее наконец-то открылся органный зал. Единственный в своём роде – с видом на Кремль из больших окон… прямо во время концерта.