Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
г. Москва, ул. Волхонка, 13

Галерея Ильи Глазунова

В ближайшее время мероприятий на площадке «Галерея Ильи Глазунова» нет

Возможно, вас заинтересует афиша концертов в других залах фонда «Бельканто»

  • ЦДРИ
  • ул. Пушечная, 9/6, стр.1
  • Кузнецкий мост
  • Запланировано 4 мероприятия

Галерея Ильи Глазунова на карте

В течении пяти сезонов Фонд Бельканто проводит музыкальные фестивали, концерты классической музыки и благотворительные мероприятия в залах Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Ильи Глазунова. Особое место занимают концерты органной музыки, горячо любимые ценителями классики.

Галерея – уникальный художественный и культурно-образовательный центр нашей Столицы. Своеобразие и неповторимость Галереи определяется масштабом творчества выдающегося русского художника современности – И.С. Глазунова. В экспозиции галереи – более 700 произведений живописи и графики, переданных художником в дар государству.

Это исторические картины, проникновенные лирические пейзажи, портреты отечественных деятелей культуры, картины на библейские сюжеты, иллюстрации к литературным произведениям русских писателей, эскизы декораций к классическим операм. Но главное место в экспозиции, безусловно, занимают монументальные многофигурные полотна «Великий эксперимент», «Мистерия XX века», «Вечная Россия», которые являются вершинами философского осмысления художником отечественной и мировой истории. В картинах «Раскулачивание», «Разгром храма в Пасхальную ночь», «Проводы» правдиво переданы суровый драматизм эпохи, что продолжает великие традиции русской реалистической школы живописи. Непревзойдёнными жемчужинами Галереи являются картины, давно уже ставшие во всем мире визитной карточкой творчества великого художника: «Русская красавица», «Царевич Дмитрий», «Русский Икар», «Господин Великий Новгород». 

Широко представлен в Галереи и раздел графики. Прежде всего – восхитительные иллюстрации к произведениям А. Блока, Ф.М. Достоевского, М. Лермонтова, Н. Лескова, А. Куприна и др. 

Особо следует отметить шедевры из собственной коллекции художника. Здесь древнерусские иконы, деревянные скульптуры, медные литые иконы и складни XV-XIX вв. Все эти работы, в неоднозначные годы Советской власти, были спасены художником от уничтожения.

Основная задача работы Галереи – просветительская деятельность, заключающаяся, прежде всего, в приобщении различных слоев общества, в первую очередь детей и подростков, к великой истории России, с ее высочайшей духовностью.