Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Елена Скворцова — концерты в Москве 2024-2025

Елена Скворцова

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Елена Скворцова. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Елены Скворцовой и купить билет на удобную вам дату.

Елена Скворцова - виолончель
Окончила Московскую Государственную Консерваторию им. П.И. Чайковского у А.К. Федорченко и у Д.Г. Миллера. Стажировалась в Венецианской консерватории «Бенедетто Марчелло» по классу виолончели у пед. Адриано Вендрамелли, а также в консерватории «Агостино Стеффани» (Кастельфранко Венето) по классу органа у пед. Уго Дзалюнардо. Уже в годы учёбы в школе и в училище в составе ансамбля виолончелистов Бендицкого Елена выступала в залах Москвы и гастролировала во многих городах бывшего Советского Союза. В составе оркестра Московской Консерватории участвовала в гастролях по Франции, Бельгии и Испании. Принимала участие в концертах камерной музыки в России, Италии, Японии, Польши и Германии не только в качестве виолончелистки, но и как концертмейстер (ф-но, орган, клавесин и др. инструменты). Выступала в составе ансамбля старинной музыки «Musica rediviva» на исторических инструментах (виола да гамба, фидель). Выступала на Фестивале «Эвмелия» в Греции, Фестивале «Голето» в Италии, на Фестивале «Тараканов.Нет» в Москве, а также на фестивалях Форума «Классика» в Москве и в Петербурге, Фестивале «Барокко» во Фрязино и др. В настоящее время выступает в камерном репертуаре с такими музыкантами, как: Евдокия Ионина, Любовь Громогласова, Юлия Иконникова, Мария Вршкова (Македония), Джанлука Ди Донато (Италия), Лука Санцò (Италия), Володя Балзалорски (Словения), Русанда Панфили (Молдова), Даниэла Конделло (Италия), Андреа Мерло (Италия), Эрико Яманака (Япония), Николай и Дарья Дорожкины, Михаил Егиазарьян, Павел Сорокин, Марина Белашук, Мария Вишневская, Илья Красовицкий, Виктор Шпиницкий, Алексей Ставицкий, Мария Мартынова, Азалия Султанова, Наталья Коршунова, Юлия Куликова, Виктория Савчук, Николай Казанский и др. в различных концертных залах (Залы Московской Консерватории, Зал на Кисловке, Бородин-Холл, Зал Библиотеки им. Боголюбова, Залы Музея «Архангельское», Музеев Прокофьева и Станиславского, Англиканский Собор Св.Андрея, Собор Петра и Павла и др.) Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

     

Афиша концертов Елены Скворцовой

Концерт К Международному дню Гарри Поттера. «Музыкальный мир фэнтези: Гарри Поттер» от фонда Бельканто пройдет 4 мая 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Суббота
4 мая 2024
18:00
65 минут
6+
Проект: Музыкальный мир Фэнтези
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт К Международному дню Гарри Поттера. «Музыкальный мир фэнтези: Уэнсдей и Гарри Поттер» от фонда Бельканто пройдет 4 мая 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Суббота
4 мая 2024
20:00
65 минут
12+
Проект: Музыкальный мир Фэнтези
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыкальный мир фэнтези: Гарри Поттер» от фонда Бельканто пройдет 1 июня 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Суббота
1 июня 2024
18:00
65 минут
6+
Проект: Музыкальный мир Фэнтези
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыкальный мир фэнтези: Уэнсдей и Гарри Поттер» от фонда Бельканто пройдет 1 июня 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Суббота
1 июня 2024
20:00
65 минут
12+
Проект: Музыкальный мир Фэнтези
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыкальный мир фэнтези: Гарри Поттер» от фонда Бельканто пройдет 22 июня 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
22 июня 2024
21:00
65 минут
12+
Проект: Музыкальный мир Фэнтези
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шоу японских барабанов, орган и кото» от фонда Бельканто пройдет 22 сентября 2024 в 14:00 в Москве. Зал — Центральный Дом Архитектора, купить билет на концерт
Воскресенье
22 сентября 2024
14:00
75 минут
6+
Проект: World music
Центральный Дом Архитектора г. Москва, Гранатный пер., 7, стр. 1
Скоро в продаже

Отзывы с концертов

Это было настоящее шоу - захватило и не отпустило до последней нотки!  
Сумашедшей экспрессии игра на барабанах, мелодичные переливы кОто, необычный орган и виолончель - и всё это в традиционных японских мелодиях. Концерт прошел на одном дыхании, без всяких антрактов.

Артисты не только исполняли свои номера, но еще и рассказывали о традициях в Япониии, показывали как устроены инструменты, при помощи чего и как на них исполняют музыку. Устраивали сценки из японской мифологии. Вовлекали в музыкальные номера. Было интересно всем, и взрослым и детям. А после концерта позводили всем желающим попробовать побарабанить на самом звонком инструменте.
Спасибо фонду "Бельканто", что расширяете музыкальный кругозор. Уже столько новых инструментов услышала в ваших концертах.
Спасибо конферансье, который ненавязчиво направлял зрителей и артистов в одно русло.
Спасибо артистам Taiko Drums Oo-Nami  за мощь, энергию и артистичность.
И Дарье Дорожкиной и Елене Скворцовой за нежность и виртуозное владение инструметами (да, их было несколько и на всех они исполняли великолепно).
Берите билеты поближе к сцене - оно того стоит!!!!
Людмила Денисова
16.04.2024
"Шоу Японских барабанов,орган и кото"- потрясающее мероприятие с очень мощной энергетикой от звука барабанов. Орган, кото,виолончель-очень нежное звучание и инсталляция с падающими лепестками сакуры полностью подчеркнула эту музыку. Очень интересно сопровождал концерт ведущий рассказом об инструментах, об авторах и легендах. Спасибо фонду Бельканто за очередной подарок для души.
Виктория Звездина
14.04.2024
Супер!!! Получил громадное удовольствие! Ребята молодцы!!!
Сергей Говоров
13.04.2024
Душевная атмосфера, девушки играли чудесно. Очень понравилось количество разных инструментов в процессе. Ханг вообще великолепная штука, теперь хочется на нем играть.

В конце еще и поотвечали на вопросы! Спасибо большое :)
Полина Бледных
22.01.2024
Потрясающий концерт! Очень много разных интересных инструментов, девочки молодцы, красивое шоу! Музыка красивая, необычная, советую к посещению всем!
Кристина Князева
21.01.2024
Отличный концерт! Очень давно хотела вживую увидеть и услышать ханг-драм! Музыканты молодцы! Очень нежные, чувственные мелодии и проникновенные мелодии! Отдельно порадовало, что в Соборе очень тепло, что сейчас особенно актуально!
Валерия Панова
21.01.2024
9-го декабря посетили Шоу японских барабанов в Центральном доме архитекторов. Очень понравился концерт! Мощная энергетика барабанов чередовалась с нежными переливами японской цитры. Звуки органа создавали ощущение нереальности происходящего. Артисты все были великолепны! Но особенно поразила Елена  Скворцова: виолончель, кото и барабаны, - на всех инструментах замечательное исполнение и полная самоотдача! Спасибо огромное всем исполнителям и, конечно, фонду Бельканто за шикарный концерт!
Светлана Гавриленко
28.12.2023
Очень понравилось шоу японских барабанов! Орган и кото очень гармонично вписались в концерт. Кото видела впервые, очень интересный инструмент. Яркое и красочное шоу! С удовольствием схожу еще раз на такой же концерт.
Полина
20.12.2023
Добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность за невероятный концерт!!!
Море впечатлений! Исполнение! Акустика! Репертуар!
Браво и низкий поклон!!!
Ольга Орлова
15.12.2023
Давно хотела познакомиться с национальными инструментами Японии, люблю барабаны. Концерт произвёл очень большое впечатление - барабаны очень атмосферные и завораживающие. Кото прекрасно их дополнял и его соло было достойным. Хотелось звучания большого органа, но наверно это для других залов. Врнулись с концерта наполненными в прекрасном настроении. Обязательно пойдём ещё)))
Ирина Булахова
14.12.2023
Пошла из любопытства, чтобы послушать живое звучание кото. Очень понравилось. А ансамбль с барабанами погружает в атмосферу старой Японии. Очень интересно на этом фоне звучали орган и виолончель. Рекомендую.
Ольга Семенова
11.12.2023
Яркий экзотичный концерт! Японские барабаны действительно звучат необычно, мелодии совершенно отличаются от привычной европейской музыки. Очень красива также игра на кото. Неожиданно было услышать на концерте орган и виолончель, но они тоже создали необычную музыку с восточным колоритом. Концерт рекомендую к посещению.
Маргарита Кондюрина
10.12.2023
Шоу замечательное, оставило удивительные ощущения. С одной стороны - слаженный ритм барабанов задаёт темп и даёт импульс к действию, с другой - лирические звуки кото, виолончели и органа погружают в состояние покоя и лёгкой грусти. В результате получается гармония и баланс и хорошее настроение в придачу.
Яна Бородина
09.12.2023
Потрясающий концерт! Под звучание кото уносишься в неведомые дали. Совершенно необыкновенное сочетание звучания кото, барабанов и органа! Не представляла себе подобного. А хрупкие девушки, отбивающие ритм на барабанах, вообще вызывают непередаваемые эмоции! Огромное спасибо!
Марина Беликова
09.12.2023
Было очень необычно послушать звучание кото в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла. Освещение во время концерта, прекрасно сочеталось с музыкальными композициями. Спасибо за прекрасную музыку!
Татьяна Лёвочкина
07.10.2023
Потрясающее шоу исполнителей на барабанах! Очень зажигательно! Красивые одежды в японском стиле и качественное исполнение музыкантов! Исполнительницы на цитрах - великолепно играют и тонко исполняют мелодии. Исполнительница на виолончели-соло - это было нечто, просто волшебно, играла душой! Я давно такого исполнения не слышала! И конечно, певица с голосом сопрано - очень красивый, мягкий, нежный голос и трогательное исполнение японских мелодий! Мы в восторге были и рады, что попали именно на это шоу! Спасибо вам огромное, талантливые музыканты!
Марина
01.08.2022
Еще отзывы