Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Иоганна Штрауса в Москве

Иоганн Штраус

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Иоганна Штрауса. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с музыкой Иоганна Штрауса и купить билет на удобную вам дату.

Иоганн Штраус (1825-1899) – знаменитый австрийский композитор, дирижер.

Родился 25 октября 1825 года в Вене. Отцом Иоганна был известный композитор Иоганн Штраус.

В семье Штраус было семь сыновей, все из которых впоследствии стали музыкантами. Биография Штрауса в детстве была далека от музыки. Отец запрещал Иоганну играть, не желая видеть будущее мальчика в музыкальном направлении. Официально учась в Политехническом училище, будущий композитор Штраус обучается музыке втайне от родителей. Лишь после ухода отца в другую семью Иоганн, не скрываясь, берет уроки.

В 1844 в биографии Иоганна Штрауса было получено право дирижировать в венском магистрате. Иоганн организовал небольшой оркестр, играющий его произведения. Музыка Штрауса на первом же выступлении поразила публику, увидевшую в композиторе конкурента отцу. С этого момента между отцом и сыном зародилась жесткая борьба.

Штраус старший, пользуясь своими связями, как мог ограничивал круг выступлений сына. А сам тем временем продолжал играть на светских мероприятиях. Возможно, он опасался, что сын окажется куда лучшим музыкантом. Наряду с этим происходит бракоразводный процесс между родителями, в котором отец оставляет семью практически нищей. Но неожиданно в 1849 году отец Иоганна умирает. После этого оркестр отца без оговорок присоединяется к оркестру сына. Музыка Иоганна Штрауса настолько полюбилась публике, что его стали приглашать на все концерты и балы.

Получив в 1854 году приглашение выступать в России, композитор немедля согласился, оставив в Вене вместо себя брата Йозефа. Польки, вальсы Иоганна Штрауса быстро получили признание. В 1862 году он женится на Етти Трефц, которая оказала большую поддержку в жизни Иоганна Штрауса.

В 1860-70 годах создаются одни из самых знаменитых произведений композитора: «Сказки Венского леса», «Голубой Дунай». Выступая в Великобритании, США, Франции произведения Штрауса еще более закрепляют за автором мировой успех. Написанная в 1874 году оперетта Штрауса «Летучая мышь» свою долю популярности получает лишь через 20 лет. После смерти Етти, Иоганн дважды женился: на актрисе Анжелике Дитрих, затем на Адели Дойч. Вальс Штрауса «Адель» посвящен третьей жене, брак с которой оказался очень счастливым. Следующие его произведения имели переменный успех. Умер Штраус 30 июня 1899 года от воспаления легких.

Отзывы с концертов

Замечательный концерт в исполнении Государственного Кремлевского оркестра! Великолепно созданное предпраздничное настроение! Вальсы, польки, мазурки и марши Штрауса - это легкость, задор, энергия, романтика "в одном флаконе"). Слушать и смотреть, как рождается музыка, эти светлые мелодии - праздник. Спасибо организаторам концерта.
Елена Серова
28.12.2023
Очень хотела посетить этот концерт! В том году не получилось. В этот раз- да, свершилось!
Грандиозные и императорские произведения! Оказываешься сразу на балу, где звучат и вальсы и марши. Эти произведения бессмертны! Их хочется снова и снова слушать. И уйти от нынешней эпохи хоть на время. Звучание в соборе особенно величественно. Слушаю почти все концерты в соборе.
Обязательно на Рождество в след.году приду на этот концерт.
Юлия Измайлова
27.12.2023
Спасибо за чудесную европейскую атмосферу! Прекрасно играл государственный кремлевский оркестр. Весь зал насладился замечательными произведениями Штрауса! По-настоящему новогодний концерт!
Наталия Шершова
16.12.2023
Прослушала этот концерт. Музыка Штрауса вдохновляет ! Исполнение  великолепное.Замечательная программа. Праздничное настроение после концерта.  
Юлия Широкова
16.12.2023
Концерт понравился. Подборка произведений и исполнение отличное. Сразу появилось новогоднее настроение.
Mail
12.12.2023
Кремлевский оркестр великолепен. Штраус "король" вальса, была полька и марш. Все произведения сопровождались приятной анимацией, очень понравилось, всем советую
Азалия Шагапова
11.12.2023
Грандиозный концерт. на музыку "короля вальсов" Иоганна Штрауса. создал по истине новогоднее настроение! Невозможно было усидеть на месте под такую волшебную музыку вальсов. Спасибо Бельканто, спасибо талантливым музыкантам Государственного Кремлёвского оркестра!!!
Клюшина Витальевна
11.12.2023
Очередной концерт  с "Бельканто"...  
Прекрасная музыка Штрауса! Новогоднее настроение!
Браво музыкантам! Браво фонду " БЕЛЬКАНТО!!"
Елена Важнова
10.12.2023
Посетили с женой концерт"Новый год в Вене.Штраус-Гала".Очень понравилось.Замечательное звучание бессмертных произведений Иоганна Штрауса в прекрасном исполнении Государственного Кремлевского оркестра вызывает восторг и бурю положительных эмоций.Получили
огромное удовольствие.Музыканты и дирижер-все молодцы.Удачи и творческих успехов им в будущих выступлениях!
Михаил Фролов
10.12.2023
Штраус это праздник и веселье. Замечательный концерт. Спасибо.
Галина Пичугина
10.12.2023
Москву завалило снегом, накрыло морозами. А в уютной атмосфере Собора Святых Пётра и Павла звучит волшебная музыка Иоганна Штрауса. Подарите себе и близким незабываемый вечер, праздничное настроение и новогоднюю венскую сказку. Живая музыка в безупречном исполнении, на мой взгляд, лучшее средство от стресса и хандры. Большое спасибо организаторам!
Татьяна Николаева
10.12.2023
Потрясающий концерт не только предлагал великолепную музыку Штрауса (почти все произведения хорошо известны), но и позволил создать предновогоднее настроение! Это получилось ни что иное, как аналог новогоднего концерта Венского филармонического оркестра с обязательными двумя последними композициями - "На прекрасном голубом Дунае" и "Марш Радецкого". Очень порадовало, что зал аплодировал в такт музыке на последнем произведении. Это наш ответ Чемберлену!
Наталия Позднякова
09.12.2023
Очень понравилось. На время попала в сказку, представляя себя на балу, кружась в танце. Спасибо за праздничное настроение.
Наталья Шишкина
09.12.2023
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ КОНЦЕРТ. ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ МУЗЫКИ ШТРАУСА. НАМ ПОДАРИЛИ НАСЛАЖДЕНИЕ И НОВОГОДНЕЕ НАСИРОЕНИЕ. ПРЕКРАСНАЯ АКУСТИКА В СОБОРЕ СВЯТЫХ ПЕТРА И ПАВЛА. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ .
МАРИНА ПРОВОТОРОВА
28.12.2022
Прекрасный концерт! Слушать музыку Штрауса в предновогодние дни стало для меня приятной традицией. Получила огромное удовольствие! Большое спасибо!
Марина Серебрякова
27.12.2022
Зарядились праздничным настроением! Венские вальсы кружили и пьянили головы. От музыки расцветали розы в душе. Благодарим за прекрасную сказочную атмосферу ваших концертов. Взрослые, как и дети ждут чудо в Рождество и вы нам его подарили. Спасибо!
Светлана Верхотурова
26.12.2022
Великолепный зал в самом центре Москвы, красивая музыка и приятная атмосфера вальса!
Дмитрий Снопков
14.01.2019
Невероятноя атмосфера, зал, оркестр, танцоры - всё просто переполняло от удовольствия! Отличный репертуар для неопытного зрителя: все мелодии очень известны и волей неволей двигаешься в такт! С радостьсхожу ещё раз на эту же программу.
Ольга Тырышкина
31.10.2018
Хотя бал перенесли с теплохода Рио в музей А.С.Пушкина, я и моя вторая половинка не пожалели, что пошли на данное мероприятие. Все очень понравилось, захотелось самим научиться танцевать бальные танцы.
Борис Ющенко
01.08.2018
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Иоганна Штрауса нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфонические хиты. Шедевры ABBA, Стинга, Вангелиса, Морриконе» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыка стихий. Горы. Орган, дудук, персидский сантур и гитара» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Музыка стихий
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Популярная классика для всей семьи. «Бетховен. Лунная соната. Чайковский. Времена года. Шопен. Большой блестящий вальс» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 13:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Рок-баллады. Scorpions, Metallica, Queen, The Beatles» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
6+
Проект: Симфонические рок-хиты
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Вивальди. Времена года. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шедевры Поля Мориа, Раймонда Паулса и Стинга» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные