Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Камерный ансамбль "Солисты Москвы" — концерты в Москве 2024-2025

Камерный ансамбль "Солисты Москвы"

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Камерный ансамбль "Солисты Москвы". На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Камерного ансамбля "Солисты Москвы" и купить билет на удобную вам дату.

Камерный ансамбль «Солисты Москвы» дебютировал 19 мая 1992 года на сцене Большого зала Московской консерватории, а через день, 21 мая, на сцене Парижского зала Playel. Создатель коллектива — выдающийся музыкант Юрий Башмет — пригласил в его состав талантливую молодежь: выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории.
За двадцать лет совместной работы музыканты ансамбля сыграли более 1400 концертов. Это около 2800 часов пребывания на сцене. Искусству «Солистов Москвы» рукоплескали ценители музыки в более 50 странах Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, Австралии и Новой Зеландии. В самолетах и поездах они провели свыше 5000 часов, преодолев расстояние в 1400000 км, что равно 35 путешествиям вокруг Земли по экватору.
«Солисты Москвы» с успехом выступали на сценах самых известных концертных залов мира — Карнеги-холл в Нью-Йорке, Консертгебау в Амстердаме, Сантори-холл в Токио, Барбикан-холл в Лондоне, Тиволи в Копенгагене, в Берлинской филармонии, Musikverein в Вене, Академии Санта Чечилия в Риме, Сиднейском оперном театре, в Большом зале Московской консерватории. Ансамбль участвует в престижных концертных сериях: «Променад-концертах» в лондонском Альберт-холле, Prestige de la Musik в парижском Playel, Sony-Classical в Театре на Елисейских Полях. Коллектив — всегда желанный гость на таких престижных форумах, как «Музыкальные
недели в Туре» и фестиваль М. Ростроповича в Эвиане (Франция), «Эльба — музыкальный остров Европы» и фестиваль в Равенне (Италия), фестивали в Монтре (Швейцария), Бате (Англия), Сиднее (Австралия), «Декабрьские вечера» и «Посвящение Олегу Кагану» в Москве и других. С 2008 года ансамбль принимает участие в Зимнем фестивале классической музыки в Сочи, художественным руководителем которого является Ю. Башмет.
Концерты ансамбля неоднократно транслировались и записывались ведущими радиостанциями мира: ВВС, Баварским Радио, Радио Франс, японской корпорацией NHK.
В репертуаре «Солистов Москвы» — свыше 300 шедевров мировой классики и редко звучащих произведений, от Баха и Моцарта до Шнитке и Денисова. Ансамбль постоянно исполняет сочинения современных авторов: Канчели, Губайдулиной и других.
С коллективом выступали С. Рихтер, М. Ростропович, Н. Гутман, В. Третьяков, Г. Кремер, М. Венгеров, В. Репин, С. Чанг, Ш. Минц, Б. Хендрикс, Дж. Галуэй, Л. Хэррел, М. Брунелло, Т. Квастхофф и многие другие прославленные солисты.
Ансамбль дважды номинировался на премию Grammy: в 1994 г. за диск с записью произведений Д. Шостаковича и И. Брамса и в 2006 г. за диск с записью камерных симфоний Д. Шостаковича, Г. Свиридова и М. Вайнберга. А в 2008 году был удостоен этой престижной премии в номинации «Лучшее выступление в составе малого ансамбля» за запись музыки И. Стравинского и С. Прокофьева. В 2009 г. ансамбль вновь был номинирован на «Грэмми» за запись произведений японских и китайских композиторов.
В 2007 г. в честь своего 15-летия «Солисты Москвы» совершили беспрецедентный тур по России, дав 42 концерта в 39 городах. Причем концерт во Владивостоке состоялся на подводной лодке, а в Североморске — на противолодочном крейсере «Петр Великий».
19 мая 2012 года, в 20-й день рождения «Солистов Москвы», на сцене Большого зала Московской консерватории прошел юбилейный концерт прославленного ансамбля. Коллектив провел серию юбилейных концертов в Киеве, Минске и Варшаве. В расписании масштабного гастрольного тура были Женева, Хельсинки, Лондон, Берлин, Нью-Йорк, Чикаго, Бостон,
Вашингтон, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Сиэтл, Торонто, Токио, Сингапур, Пекин, Шанхай, Милан, Рим, Турин, Болонья, Вербье, Ментон, Париж, Буэнос-Айрес, Рио-де-Жанейро, Пенза, Тюмень, Пермь, Сыктывкар, Омск, Хабаровск, Оренбург, Нижний Новгород, Самара, Новокуйбышевск, Рига, Вильнюс, Таллин, Вологда, Екатеринбург, Волгоград, Санкт- Петербург и другие города. Всего было проведено более 80 концертов в 30 странах мира.
В октябре 2012 г. «Солисты Москвы» приняли участие в Международном фестивале Юрия Башмета в Белоруссии. Начало ноября было ознаменовано участием в серии концертов «Бенефис альта в Израиле», которые Ю. Башмет приурочил к своему 60-летию и юбилею ансамбля. 1 декабря ансамбль открыл XXXII фестиваль «Декабрьские вечера» в ГМИИ им. Пушкина, а накануне Нового года состоялся Фестиваль Юрия Башмета и «Солистов Москвы» на Сейшельских островах.
«Солисты Москвы» — коллектив единомышленников. Безупречное чувство ансамбля сочетается с яркой индивидуальностью каждого артиста. Полное взаимопонимание между дирижером и музыкантами создает во время концерта атмосферу гармонии и вызывает ощущение сиюминутного рождения исполняемой музыки.
Мировая пресса отмечает ансамбль как один из лучших в этом жанре, называет его «голосом своей страны».
Генеральным партнером ансамбля «Солисты Москвы» выступает ОАО «НОВАТЭК» — второй после «Газпрома» производитель газа в России. На протяжении всего времени своего существования Компания уделяет особое внимание социальной деятельности.
Основные благотворительные и культурные программы «НОВАТЭКа» направлены на сохранение и возрождение национальных ценностей и духовного наследия России.
Долгосрочное сотрудничество c Государственным Русским музеем (г. Санкт-Петербург), помощь одаренным детям, организация фестиваля Д. Д. Шостаковича в Самаре, выставок «Крестьянский мир» в Историческом музее г. Москвы, сокровищ Московского Кремля в Самаре — это лишь небольшая часть благотворительной деятельности ОАО «НОВАТЭК».
Спонсором ансамбля является Bosco di Ciliegi. Группа компаний Bosco di Ciliegi была основана в 1991 году и сегодня является одним из лидеров розничной торговли товарами класса люкс в России. C 2001 года Bosco di Ciliegi проводит ежегодный открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», являясь его организатором и генеральным спонсором. Bosco di Ciliegi является генеральным партнером Олимпийской команды России и Официальным поставщиком экипировки национальной олимпийской сборной на Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити (2002), Афинах (2004 год), Турине (2006), Пекине (2008), Ванкувере (2010), Лондоне (2012) и Сочи (2014). Под маркой BoscoSport компания выпускает коллекцию эксклюзивной спортивной одежды и официальную спортивную экипировку команды России.


В ближайшее время мероприятий с участием Камерного ансамбля "Солисты Москвы" нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфонические хиты. Романтическая музыка кино. Интерстеллар, Однажды в Америке, Завтрак у Тиффани» от фонда Бельканто пройдет 17 апреля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Среда
17 апреля 2024
20:00
75 минут
12+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Органные концерты в Музее Пушкина. «Стеклянная арфа и орган» от фонда Бельканто пройдет 18 апреля 2024 в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Четверг
18 апреля 2024
19:00
75 минут
12+
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Шедевры ABBA, Стинга, Вангелиса, Морриконе» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыка стихий. Горы. Орган, дудук, персидский сантур и гитара» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Музыка стихий
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Популярная классика для всей семьи. «Бетховен. Лунная соната. Чайковский. Времена года. Шопен. Большой блестящий вальс» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 13:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Вивальди. Времена года. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные