Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Детский хор Камерного театра им. Б.А. Покровского "ACADEMIA" — концерты в Москве 2024-2025

Детский хор Камерного театра им. Б.А. Покровского "ACADEMIA"

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Детский хор Камерного театра им. Б.А. Покровского "ACADEMIA". На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Детского хора Камерного театра им. Б.А. Покровского "ACADEMIA" и купить билет на удобную вам дату.

С первых лет существования Камерного музыкального театра Борис Александрович Покровский уделял большое внимание спектаклям для детей и детскому творчеству.
В 1978 г. при театре была организована постоянная детская группа. Создателем и бессменным руководителем детской группы стала Елена Львовна Озерова — хормейстер, педагог и энтузиаст своего дела. Дети не только начали участвовать во взрослых спектаклях, некоторые сочинения были поставлены специально для юных исполнителей.
Детская группа заявила о себе в 1979 г. необычным для своего времени спектаклем "Давайте создадим оперу!" Бенджамина Бриттена. Это спектакль-игра для зрителей всех возрастов, главными действующими лицами которого стали дети — маленькие артисты на сцене и зрители, сидящие в зале. В 1980 г. появился еще один спектакль на музыку Б. Бриттена — "Игра на воде". Это баллада, написанная композитором для хора мальчиков с фортепиано, нашла удивительно яркое сценическое воплощение силами маленьких артистов. Сочинение исполнялось и в концертном варианте при участии пианиста А. Гаврилова.
В 1984 г. Покровским был поставлен уникальный спектакль — моноопера А. Холминова "Ванька" по рассказу А. Чехова. В нем сложный вокальный монолог главного и единственного персонажа исполнял мальчик — артист детской группы. В этой роли с успехом выступали Максим Ивашкин и Алеша Новиков. В 1990 г. театр поставил самую первую оперу С. Прокофьева "Великан", написанную юным композитором в возрасте десяти лет. Ее тоже исполнили силами детской группы.
В детский репертуар театра в разные годы составляли такие спектакли, как "Сергей Сергеевич Прокофьев — детям" по произведения С. Прокофьева, "Приключения Игната, бравого солдата" и "Сказка по попе и его работнике Балде" Б. Кравченко.
За почти четыре десятилетия существования детского коллектива его воспитанники приняли участие в тридцати операх. Среди них "Военные письма" А. Гаврилина, "Живи и помни" К. Волкова, "Братья Карамазовы" А. Холминова, "Луна и детектив" А. Журбина, "Семейные контрапункты" И. Пауэра, "Дворянское гнездо" В. Ребикова, "Черевички" П. Чайковского, "Волшебная флейта"В. А. Моцарта, "Джанни Скикки" Дж. Пуччини и многие других. Дети не просто выходили на сцену, а пели в хоре, исполняли соло в сложных вокальных ансамблях. Так, в спектакле "Метаморфозы" они участвовали в исполнении интермедии Моцарта "Аполлон и Гиацинт" и кантаты Баха. Дети участвовали в ключевых сценах мистерии "Ростовское действо", в 2013 году были заняты в постановке оперы Б. Бриттена "Блудный сын", а с 2014 года солисты группы исполняют сложнейшую партию в религиозной драме Шуберта-Денисова "Лазарь, или Торжество Воскрешения".  
Отдельной строкой стоит участие детской группы Камерного музыкального театра в "Декабрьских вечерах", организованных Святославом Рихтером. Взрослые и маленькие артисты участвовали в исполнении опер Б. Бриттена "Альберт Херринг" (1984) и "Поворот винта" (1985) в ГМИИ имени А. С. Пушкина. В этом проекте Борис Покровский и Святослав Рихтер выступили соавторами.
В репертуаре театра на сегодняшний день три детских спектакля: "Пиноккио" П. Вальтинони, "Приключения Чиполлино"Т. Камышевой, "Давайте создадим оперу!" Б. Бриттена.
В 2010 г. на базе детской группы Е. Л. Озеровой был организован ансамбль солистов "ACADEMIA". Его участники выступают не только на своей родной сцене, но и многих других концертных площадках Москвы и России. На протяжении последних пяти лет коллектив принимал участие в оперных постановках совместно с Государственным Симфоническим Оркестром "Новая Россия" п/у Юрия Башмета.
В мае 2011 г. ансамбль "ACADEMIA" стал победителем Международного фестиваля "CHORUS INSIDE" в Москве, а в мае 2012 — победителем VIII Международного фестиваля "MUNDUS CANTAT SOPOT" в Польше.


В ближайшее время мероприятий с участием Детского хора Камерного театра им. Б.А. Покровского "ACADEMIA" нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфонические хиты. Шедевры ABBA, Стинга, Вангелиса, Морриконе» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыка стихий. Горы. Орган, дудук, персидский сантур и гитара» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Музыка стихий
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Популярная классика для всей семьи. «Бетховен. Лунная соната. Чайковский. Времена года. Шопен. Большой блестящий вальс» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 13:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Рок-баллады. Scorpions, Metallica, Queen, The Beatles» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
6+
Проект: Симфонические рок-хиты
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Вивальди. Времена года. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шедевры Поля Мориа, Раймонда Паулса и Стинга» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные