Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Олеси Ростовской в Москве

Олеся Ростовская

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Олеси Ростовской. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с музыкой Олеси Ростовской и купить билет на удобную вам дату.

Член союза композиторов, органист, карильонист, исполнитель на терменвоксе - окончила Московскую консерваторию по двум специальностям: композиции (1998, класс проф. А.С. Лемана) и органу (1999, класс проф. О.Г. Янченко). В 2000 году окончила ассистентуру-стажировку по композиции, а в 2001 – по органу. Выпускница Санкт-Петербургского государственного университета по специальности карильон (2008, класс проф. Йозефа Виллема Хаазена) и Королевской школы карильона им. Жефа Денейна в бельгийском городе Мехелен (2009).
В настоящее время Олеся Ростовская является активно пишущим композитором. Ею созданы сочинения для симфонического оркестра, хора, органа, карильона, а также камерная, вокальная музыка, музыка к театральным постановкам, радиоспектаклям, мультимедийным инсталляциям, электроакустические композиции. Среди сочинений Олеси Ростовской Концерт для терменвокса с оркестром, опера «Коляска» по одноименному произведению Николая Гоголя и многое другое. Ее произведения звучали в лучших концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в городах Украины, Эстонии, Бельгии, Великобритании, Германии, Нидерландов и других странах Западной Европы.
Олеся Ростовская – органист Ансамбля духовной музыки "Благовест", солистка ансамбля "Ars mirabilis" и ансамбля «Duo inventum». Она сотрудничала с оркестрами под управлением В. Дударовой, В. Понькина, В. Федосеева, В. Булахова, С. Скрипки, С. Безродной, Э. Амбарцумяна, И. Сукачёва, Э. Серова, хорами "Светилен" и "Академия" под управлением Пузакова, ансамблем "Студия новой музыки" под управлением Дронова, а также паназиатским ансамблем.
Олеся Ростовская – лауреат конкурса духовной музыки (1996), дипломант Первого Всероссийского конкурса молодых композиторов (1999), лауреат фестиваля "Музыка нового поколения" (2000), дипломант Всероссийского конкурса им. Массалитинова (2005), лауреат конкурса фортепианной импровизации (2006).



Отзывы с концертов

Невероятной красоты место и удивительный инструмент — всё это про концерт во дворце графа Шереметева в Кусково.
Мы слушали классическое фортепиано и инструмент эры электричества — терменвОкс. Этот инструмент - пример того, к чему могут привести эксперименты нашего российского инженера, увлечённого музыкой и своей основной профессией. Причем создан еще 100 лет назад, так что в чем то этот концерт «юбилейный».

Чтобы терменвокс воспроизводил свои мелодии, к нему не нужно прикасаться. Звук получается, когда музыкант совершает определенные движения руками в электромагнитном поле рядом с двумя металлическими антеннами. Вертикальная антенна отвечает за высоту звука, а горизонтальная за громкость.

Обязательно берите билеты в первые ряды что бы наблюдать за артистом, который пассами рук в воздухе, словно маг-чародей, извлекает из ничего мелодии Рахманинова, Глинки, Алябьева. Шостаковича. Инструмент не только исполняет мелодию, но и способен создавать различные звуковые эффекты: пение птиц, свист, человеческий голос, космические звуки.

Олеся Ростовская, солистка на терменвоксе, не только исполняла музыкальные номера, но и очень интересно рассказывала об инструменте, о его создании, где он использовался, в каких кинофильмах мы можем его услышать. Так что вечер бы еще и с образовательной «ноткой».
И конечно же великолепное исполнение Марии Мартыновой на салонном рояле украсили этот вечер. Очень любопытно было вместе слышать звуки «живого» рояля и электрической музыки.
И музыкальный (танцевальный) зал дворца поражает своим великолепие: и картины, и люстры, и роспись потолка, и зеркала во всю высоту комнаты, и виды усадьбы за окном. Совместите полезное с красивым — обязательно купите билеты на этот концерт.
Вы будете в восторге.
Людмила Денисова
26.07.2023
Впервые посетил концерт с терменвоксом и остался под сильным впечатлением! И даже не от самого инструмента и того окружения, в котором проходил концерт, а от Олеси Ростовской, которая играла на нём. Человек с таким интересом рассказывал про инструмент и его историю, что это просто не могло оставить меня равнодушным.

От концерта остались только самые положительные эмоции.
Дмитрий Воскобойник
25.07.2023
Очень необычное звучание терменвокса. Просто восхитительная игра Олеси Ростовской! И исполнение Соловья Алябьева на прощание. Всё очень здорово. Понравилось. Рекомендую.
Татьяна Кондакова
24.07.2023
Я мечтала вживую услышать терменвокс ровно с того момента, как узнала о существовании этого инструмента. И вот - моя мечта исполнилась! Это просто инопланетный инструмент,  ни на что не похожий. Концерт доставил мне огромное удовольствие, особенно те пьесы, которые были написаны специально для терменвокса. Milky Way - космический восторг!
Полина
24.07.2023
Впервые познакомилась с терменвоксом. Очень понравилось
Наталия Шапошникова
22.07.2023
Доброго времени суток! Шикарный концерт! Терменвокс слушаю второй раз, безумно нравится! Этот концерт понравился вдвойне! Дворец, акустика … музыка завораживала. Спасибо! Отлично провели время!
Наталия Магнитова
21.07.2023
Концерт очень понравился! Прекрасная камерная аудитория в Доме Гоголя, заинтересованные слушатели! Репертуар выше всяких похвал - особенно хочу отметить "Соловей" Алябьева. Казалось, что в зале поет живая птичка, конечно "голосом" терменвокса в профессиональных руках Олеси Ростовской, которая не только виртуозно исполнила композиции, но и подробно рассказала нам о терменвоксе и ответила на многочисленные вопросы гостей концерта.  Понравилось звучание органа в исполнении Марианны Высоцкой. Активно рекомендую к посещению! Спасибо за прекрасные Рождественские эмоции и создание предновогоднего настроения!
Ольга Орлова
26.12.2019
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Олеси Ростовской нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфонические хиты. Романтическая музыка кино. Интерстеллар, Однажды в Америке, Завтрак у Тиффани» от фонда Бельканто пройдет 17 апреля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Среда
17 апреля 2024
20:00
75 минут
12+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Органные концерты в Музее Пушкина. «Стеклянная арфа и орган» от фонда Бельканто пройдет 18 апреля 2024 в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Четверг
18 апреля 2024
19:00
75 минут
12+
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Шедевры ABBA, Стинга, Вангелиса, Морриконе» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыка стихий. Горы. Орган, дудук, персидский сантур и гитара» от фонда Бельканто пройдет 19 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
19 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Музыка стихий
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Популярная классика для всей семьи. «Бетховен. Лунная соната. Чайковский. Времена года. Шопен. Большой блестящий вальс» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 13:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Вивальди. Времена года. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные