Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Евгения Лисицына — концерты в Москве 2024-2025

Евгения Лисицына

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Евгения Лисицына. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Евгении Лисицыной и купить билет на удобную вам дату.

Евгения Лисицына — орган
Выдающаяся органистка Евгения Лисицына родилась в подмосковном городе Ступино. Переехав в 1949 году вместе с семьёй на Урал, окончила музыкальную школу в Свердловске. Затем училась в Ленинградской консерватории на фортепианно-органном факультете у В. Нильсена (фортепиано) и И.Браудо (орган). Из-за конфликта с И.Браудо была отчислена с четвертого курса консерватории с формулировкой «за несвоевременную сдачу задолженности». По совету органиста М.Шахина поехала поступать в Латвийскую государственную консерваторию им. Я. Витола, в органный класс Николая Ванадзиньша, который взял её на второй курс. В конце второго курса сыграла свой первый концерт в Домском соборе. Со второго курса была переведена сразу на четвертый, а на пятом получила персональную стипендию имени Чайковского. Ещё студенткой выступила с 40 концертами и осуществила свою первую аудиозапись. В 1968 г. получила вторую премию на Межреспубликанском конкурсе органистов имени Чюрлёниса. Творческая карьера Лисицыной связана, прежде всего, с органом Домского собора в Риге. Здесь, в частности, Лисицына осуществила свой самый амбициозный проект — исполнение всех органных сочинений Иоганна Себастьяна Баха на протяжении 1999—2001 гг. Лисицына записала более 20 альбомов, в числе которых — её собственное переложение для органа концертов Антонио Вивальди «Времена года». Среди других аранжировок Лисицыной — «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского (версии для органа и фортепиано и для органа и ударных), Адажио для струнных Сэмюэла Барбера, «Сюита в старинном стиле» Альфреда Шнитке. Евгения Лисицына, с неизменным успехом, сыграла свыше тысячи концертов в городах бывшего Советского Союза, а также во многих странах Европы – Германии, Италии, Бельгии, Франции. Неоднократно участвовала в международных органных фестивалях.



Отзывы с концертов

Очень понравился концерт.  Первая часть звучания органа было великолепно. С удовольствием послушала Вивальди
Наталия Каменская
13.05.2023
Спасибо за великолепный концерт! Пришла послушать любимый коллектив "Mobillis” и познакомилась с творчеством удивительной органистки Евгении Лисицыной! Как всегда интересная программа и замечательное исполнение!
Марина Турцева
09.05.2023
С огромным удовольствием посетили концерт "Времена года: Органная версия".
Специально шли с мужем послушать Вивальди в исполнении виртуозного скрипача Родиона Замуруева, но получили вдвойне эстетическое удовольствие и от шедеврального исполнения на органе легенды Домского Собора в Риге Евгении Лисицыной! Мы открыли для себя талантливейшую исполнительницу, профессионала в высшем понимании этого слова, исполняющую душой и так тонко чувствующую ОРГАН!
И все эти невероятные звуки органа и скрипок, такие плавные переходы от струнных инструментов к мощи органа, бессмертная музыка Вивальди, гениальные исполнители, таинственная атмосфера и замечательная акустика Кафедрального Собора - это КОНЦЕРТ, который возвышает, одухотворяет, исцеляет и придают силы ЖИТЬ!!!
Ирина Парбукова
08.05.2023
Благодарю исполнителей за прекрасное исполнение сочинений»Вивальди»,ансамбль солистов «Моbilis”выше всех похвал(руководитель-Родион Замураев в руках скрипка,волшебно звучащая). И,конечно, игра на органе,Евгенией Лисициной в её аранжировки просто Мощь!!!
Галина Панкова
06.05.2023
Добрый вечер! Спасибо за прекрасный концерт! Получили истинное удовольствие от великой музыки и великолепного исполнения! Браво легенде Домского собора в Риге Евгении Лисицыной! Особая благодарность фонду BELCANTO! Каждый концерт оставляет в душе свой отпечаток и массу положительных эмоций!
Елена Воронцова
06.05.2023
Добрый вечер. Посетили с сестрой концерт и остались в восторге. Исполнение шикарное, бальзам на душу. Спасибо огромное музыкантам и организаторам!
Ирина
02.02.2023
безумно красивый концерт. Орган, струнные!
Большое впечатление произвел факт, что органистке 80 лет!
Алина Игоревна
30.01.2023
Спасибо за доставленное удовольствие! Великолепное сочетание струнных и органа не оставляет равнодушным. Глядя на современных, улыбающихся исполнителей, средневековая музыка воспринимается современной. Орган был бесподобен! Спасибо!
Бабкова Татьяна
29.01.2023
Спасибо за удовольствие, полученное на концерте "Времена года. Органная версия".
Ансамбль солистов «Mobilis», потрясающая органистка Евгения Лисицына создали атмосферу полного погружения в прекрасный мир, где присутствует полный спектр эмоций - и радость, и грусть. и мечты ...
Нравится время проведения концертов в субботу - 15:00. Спасибо организаторам.
Галина Николаевна
29.01.2023
Прекрасный концерт, от органа просто растворилась, полтора часа пролетели совершенно незаметно
Elena K
09.11.2022
С удовольствием, не в первый раз, была на концерте в Соборе Святых Петра и Павла. Удобное расположение Собора - недалеко от метро Китай-город. Сейчас был юбилейный концерт легендарной органистки Евгении Лисицыной и Московского камерного оркестра под управлением Сергея Поспелова. Великолепная акустика, замечательные артисты! Классическая музыка, да ещё в таком исполнении, вдохновляет, вызывает массу эмоций, так необходимых человеку! В общем, одни восклицательные знаки! Обязательно приду сюда ещё раз, недаром я подписана...
Хотелось бы ещё не раз послушать Евгению Лисицыну, приглашайте её чаще, а то ведь можно и опоздать.
Любовь Прохорова
07.11.2022
Потрясающе! Очень понравилось и исполнение и атмосфера - необыкновенно! Отдельное спасибо - исполнителю на органе Евгении Лисициной !
Елена Макущенко
05.11.2022
Прекрасный концерт!!! это было мое второе посещение собора и снова случилось волшебство. Великолепное исполнение Евгении Лисицыной! Старинный орган идеально звучит в соборе! В этот раз я сидела в партере и с моего места был отличный обзор почти всего пространства храма, поэтому смогла насладиться и звучанием композиций Баха и визуальным контентом. Отлично подобраны полотна импрессионистов, иногда было ощущение, что погружаешься в картину и гуляешь по лесу или улочкам древнего городка. Обязательно приду сюда снова.
Ирина Власова
01.02.2021
Отличное продолжение фестиваля «Шедевр фирмы Зауэр»! Великолепное исполнение произведений Баха на органе дополнялось яркими картинами импрессионистов. Было также интересно сравнить творчество Баха и Регера. Отдельная благодарность Евгении Лисицыной за чудесный концерт!
Ирина Маловичко
31.01.2021
Мы с мужем уже не первый раз посещаем Кафедральный собор, в котором проходят концерты органной музыки. Исполнение Евгенией Лисициной заслуживает признания и благодарности. Мы получили большое удовольствие от музыки, от атмосферы, которая царила на концерте. Великолепный орган, прекрасная музыка, первоклассное исполнение, все это дает заряд позитива, энергии, чистоты и спокойствия. Тем, кто любит органные концерты, очень рекомендуем Кафедральный Собор Святых Петра и Павла!!!
Людмила Михайловна Ладоша
31.01.2021
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Евгении Лисицыной нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Армянский дудук, орган, саксофон, рояль» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Дудук, орган и саксофон
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Джазовые пятницы в Англиканском» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
20:00
75 минут
12+
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Концерт с мультимедийной инсталляцией «Квартет саксофонов, орган и голос» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Орган и голос
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт К 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. «Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
17:00
65 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 2800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Интерстеллар, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Темный рыцарь» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные