Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Зоя Вязовская — концерты в Москве 2024-2025

Зоя Вязовская

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Зоя Вязовская. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Зои Вязовской и купить билет на удобную вам дату.

Зоя Вязовская - флейта, кельтская арфа

Преподаватель МССМШ им. Гнесиных, солистка ансамбля Classics-Art и квартета "Черный Квадрат", артист фирмы Altus Flutes.

Окончив музыкальные школы как пианистка, арфистка, скрипачка и флейтистка, поступила в АМК при МГК им.Чайковского, где совмещала учебу на теоретическом и духовом отделениях. 
С отличием закончила МГК им.Чайковского, а также Королевскую Академию Музыки в Лондоне, получив грант Ассоциации Британских Королевских Школ Музыки на обучение в классе профессора Уильяма Беннетта. 
В 2010 дебютировав на мировой арене как лауреат Международного Конкурса Флейтистов им. Карла Нильсена, а затем дав сольные концерты на Конвенции Британского Флейтового Сообщества в Манчестере и Международном Флейтовом Фестивале в Словении, Зоя активно выступает в России и за рубежом, как в качестве солистки, так и в составах оркестров.
Зоя выступала с оркестрами Дании (Odense Symphony Orchestra), Англии (Royal Academy of Music Concert Orchestra, Meladina ensemble), России (МКО «Времена Года», Камерный оркестр Игоря Лермана, Персимфанс и др.)

Записи выступлений Зои Вязовской транслировались на радиостанциях Великобритании, Шотландии, Словении, Дании, Франции, Бельгии, Соединенных Штатов.

Зоя ведет активную просветительскую деятельность, давая регулярные серии мастер-классов в городах России и за рубежом. С 2014 года Зоя вместе с коллегой Галиной Кузенной является главным организатором ежегодного международного конкурса флейтистов "Моя любимая флейта" и крупнейшего в России флейтового фестиваля "Большие Флейтовые Дни", гостями которого стали всемирно известные флейтисты Тревор Вай, Матиас Зиглер, Вильям Беннетт, Денис Буряков, Диана Шульц, Сибель Пенсель и др.

С сентября 2014 года Зоя Вязовская - преподаватель класса флейты в МССМШ им Гнесиных. Зоя активно участвует в фестивалях и летних школах как преподаватель флейты и пианист, включая такие события как Международная Летняя Школа Флейтистов Уильяма Беннетта (Англия),  Хорватская Академия Флейты, Фестиваль им. Святослава Рихтера (Россия). 

Афиша концертов с участием Вязовской Зои

Концерт Музыкальная сказка с песочной анимацией «Лев, колдунья и платяной шкаф» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
70 минут
6+
Проект: Музыкальный мир Фэнтези
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные

Отзывы с концертов

очень красивое исполнение.  Фортепиано в исполнении Никиты Хабина очень понравилось. Впервые услышала вживую флейту, это было как пение птиц
Наталия Кондакова
12.02.2024
10.02.2024 г. мы с супругой посетили очередной концерт, проводимый фондом BELCANTO, уже 9-й по счёту. О чём ни разу не пожалели. Флейта была восхитительна! А известные музыкальные композиции рок-групп Scorpions и Queen в исполнении флейты и фортепиано звучали словно музыка позднего ренессанса второй половины 17 века. И я в очередной раз был удивлён музыкальной преемственностью мировых хитов.
Ростислав Струин
11.02.2024
Большое спасибо за отлично организованный концерт. Огромная благодарность всем музыкантам представления
Дмитрий Сокольский
11.02.2024
Удивительный концерт, настоящий восторг!
Рекомендую всем! Яркие впечатления оставило световое шоу с волнующими пейзажами природы Ирландии и Шотландии. Игра музыкантов была выше все похвал, так же как и оригинальное сочетание инструментов - волынки, флейты и арфы. Некоторые композиции даже тронули до слез, особенно завораживающее соло, исполненное на органе.
Волшебная сказка уютным зимним вечером..)
Mail
15.01.2024
Концерт оставил радостное настроение! Музыка в исполнении на большом органе была удивительно торжественной и весёлой!
Уникальная маленькая арфа в руках исполнительницы звучала нежно. Очень понравился квартет. Ирландская музыка звучала так динамично и весело, что у исполнительницы ноги в танце не отставали. Так же и у слушающих ноги постоянно стремились в ритмичный пляс!!!
Нина Беленова
14.01.2024
Добрый день! Посетили концерт с подругой. Очень понравилось, атмосфера в соборе, исполнители, музыка, орган! Потрясающе!
Анастасия Ткачёва
18.12.2023
Потрясающий концерт, особенно здорово было услышать вживую легендарные хиты Queen и Scorpions. Весь музыкальный состав выполнял игру с большой виртуозностью и душой. Очень рада была попасть на данное мероприятие! Организация, звук, акустика, исполнение - выше всяких похвал!
Елизавета Фурсова
08.12.2023
"Перекличка птиц" в исполнении Зои Вязовской (флейта) на мгновенье перенесли из заснеженной зимы в теплую, наполненную ароматами цветов и трав, весну. Молодец, Зоя! Успехов Вам и удачи.
Впервые услышала на органе "Болеро" М. Равеля. Необычно. В исполнении филармонического оркестра было бы лучше.
Хиты Queen, Scorpions в исполнении всех музыкантов оставили положительные эмоции. Спасибо за концерт!
Вера Романова
03.12.2023
Добрый вечер, посетили концерт "Музыка Вселенной. От Вивальди до Queen". Впечатление незабываемое: звучание органа,  соло на флейте при исполнении  Queen, словами не передать, надо прийти и слушать.  Спасибо за такие музыкальные минуты.
Валентина Тихомирова
01.12.2023
Давно хотела посетить мероприятие с волынкой, флейтой и арфой! Такого захватывающего концерта я ещё не видела. Очень поразила мастер скрипки в шотландских мелодиях. Все музыканты заряжали мощной энергетикой. Мне очень понравилось и я с большим удовольствием рекомендую посетить такое мероприятие!
Ольга Ольга
07.11.2023
Регулярно посещаю мероприятия Фонда, всегда прекрасно подобранные коллективы, темы концертов, актуальность музыки. Очень понравилось мероприятие! Льющееся звучание музыки и харизма музыкантов придали особый шарм мероприятию.  
Анастасия Чубич
31.10.2023
Великолепный концерт! Неожиданное сочетание инструментов, потрясающее впечатление! Особенно потрясла исполнительница не флейте- гениально!Рекомендую!
Мария Геннадьевна
23.10.2023
Замечательный концерт-рекомендую всем, кто любит кельтскую музыку! Насладились игрой музыкантов и звучанием инструментов! Таинственный полумрак собора и удачно подобранные картины северной природы, транслируемые на  стенах завершили впечатления от концерта! Спасибо музыкантам и организаторам!
Майя Архипова
21.10.2023
Пятница 13, волшебный вечер, волшебный концерт! Звучание арфы уносило приносило, состояние невероятной радости и торжества. Звуки легкие и наполненные. Атмосфера праздника. Хотелось пуститься в пляс! Благодарю за подаренное удовольствие!
ОЛЬГА Терещенко
21.10.2023
Были с мужем на концерте были в первый раз. Уже при входе в Собор поняла, что прикоснулась к светлому и загадочному мероприятию. Звучание- на высоте! Реально захватывает и уносит куда-то далеко, порой накатывались даже слезы (флейта).  Мы далекие от музыки люди, но этот концерт нас впечатлил. Хочется еще что-нибудь послушать, пока находимся в Москве.
Спасибо Фонду за ваш труд!
Светлана Коссова
20.10.2023
Огромное удовольствие от концерта, как всегда, когда выступает эта замечательная группа. На этот раз -- в сопровождении арфы и органа и к тому же в пространстве собора. В общем, все радости сразу. Очень насыщенная и разнообразная программа получилась, спасибо!
Татьяна Пирусская
14.10.2023
Мы с гостями из Карелии посетили концерт "Легенды  Ирландии и Шотландии". Нам очень понравилось. В полном восторге от флейты и волынки.  Огромное спасибо за доставленное удовольствие. Посещаем ваши концерты регулярно.
Вера Исайчева
13.10.2023
Осталась в полном восторге от концерта!! Музыка потрясающая! Орган , волынка и флейта просто в самое сердечко!  Видео ряд шикарный!
Татьяна Скворцова
13.10.2023
Как всегда, отличный концерт. Были исполнены культовые произведения знаменательных, для музыкальной индустрии, исполнителей. Исполенение произведений на высшем уровне. Обязательно посещу другие концерты фонда
Arseniy Mikheev
29.09.2023
В день города имел прекрасную возможность насладиться музыкой вдали от шумной толпы. Музыканты подобраны великолепно. Музыкальные произведения подобраны так же крайне удачно. В общем и целом, всё очень понравилось, обязательно побываю на других концертах фонда.
Arseniy Mikheev
14.09.2023
Очень интересный опыт! Звук ханг-драма похож на всё сразу и ни на что  определённое.  Завораживает своей необычностью и сочетается с природными видеоинсталляциями. Флейту в таком исполнении с использованием рекорд-машинки тоже ни разу не слышала. Играет как будто целый оркестр флейт!
Юлия
16.02.2023
Чудесный концерт! Получилось даже помедитировать и устроить путешествие в  мир своих мыслей.
Ханг и арфа прекрасно дополнили друг друга и хотелось, конечно, чтобы концерт был чуть дольше по времени.
Юлия Ч
10.02.2023
Замечательный концерт! Чарующая музыка, очень проникновения атмосфера. Давно хотела услышать кельтскую арфу и ханг-драм, удивительная музыка. Совместное звучание этих инструментов просто завораживает. Огромная благодарность музыкантам и организаторам за такой прекрасный подарок!)
Екатерина Акулиничева
10.12.2022
Девушки на арфе и флейте каждая по своему превосходны разбавляют течениями красок звуков и атмосферой ) спасибо фонду Бельканто
Николай Коноплин
07.12.2022
Посетили с мужем проект Музыка стихий. Очень понравилось. Музыка божественная. Исполнение прекрасное. Особенно арфа. Хотелось бы послушать больше совмесных произведений арфы и ханг-драма.
Наталья Гусакова
28.11.2022
Всем доброго времени суток. Открыла для себя маримба. Не только я, но и весь зал был восхищен игрой на этом музыкальном инструменте, аплодисменты не смолкали. Особенно хочется отметить игру на флейте, замечательное исполнение. Очень рекомендую данное мероприятие!!!!! Огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!
ТАТЬЯНА МОРОЗОВА
11.07.2022
Получила огромное удовольствие, заряд положительных эмоций и настрой на новогодние праздники.
Квартет стоит приглашать почаще.
Несомненно   все исполнители играли великолепно, но Зоя Вязовская (кельтская арфа и флейта была ), игравшая почти без перерыва весь концерт, была просто блистательна!
Большое спасибо, дорогие музыканты!
Желаю Вам успешной творческой карьеры и везения!
До новых встреч!
Наталья Ивановна Тулупова
07.12.2021
Концерт очень понравился. Великолепное исполнение.  Приятной неожиданностью была игра и на рояле, которого в изначальной программе не было. И очень атмосферное место! Световая анимация на стенах собора очень гармонировала с музыкой. Создали  предновогоднее настроение. Спасибо!
Екатерина Казанцева
07.12.2021
Были на концерте Кельтских легенд с Зоей Вязовской. Арфа и флейта просто восхитительны. Под флейту хотелось встать и танцевать. Очень нестандартное исполнение. Спасибо!
Елизавета
09.07.2021
Концерт Кельтских легенд
Чудесная, насыщенная программа, прекрасно подобраны произведения, виртуозное исполнение композиций от музыканта Зои Вязовской. Были мурашки, сердце билось чаще. Вернусь и порекомендую друзьям посетить концерт Фонда в исполнении Зои
Екатерина
08.07.2021
Космос!
Милая девушка, прекрасный музыкант, анимация на высоте.
5 из 5
Юлия
30.06.2021
Чудесные видеоинсталляции космических объектов, в том числе за счёт купола, создают объёмный эффект присутствия на борту космического аппарата, а уютная камерная обстановка позволяет расслабится и погрузиться в медитативное созерцание.
Прекрасная девушка Зоя (Вязовская) гармонично смотрится на фоне космических пейзажей и наполняет неземное путешествие великолепной музыкой. Исполнительское мастерство и тактичная подача отлично подобранного материала выше всяких похвал. Браво! Сердечно благодарим за необычайнейший вечер!
Валерий
14.04.2021
Отличный концерт! Композиции подобраны идеально, а Зоя Вязовская просто умничка! Прекрасно играла на фортепиано, арфе. А уж что вытворяла с флейтой - просто сказка!
Анастасия Ершова
18.03.2021
Зоя - очаровательный юный талант с огромным запасом энергии, захватывающим весь зал. Череда милых и нежных, смелых и весёлых композиций погружает в прошлое. Однако же необычное исполнение и обработка удерживают в настоящем. Вместе же получается интереснейший синтез.
Елена
15.03.2021
Замечательный мультиинструменталист
Марина Шишкина
05.03.2021
Был на концерте «Кельтские легенды» в соборе Святого Андрея. Было весьма камерно, что усиливает впечатление от музыки. Очень понравилась игра Зои Вязовской, особенно пьесы на флейте с использованием гитарных педалей эффектов.
Дмитрий Лукьянов
28.02.2021
Прекрасный концерт! Филигранное исполнение флейтистки. Орган и сопрано были на высоте, но флейта просто поразила. Вечную музыку Баха, на мой взгляд, надо слушать именно в таком месте. Акустика зала, высота и простор помещения позволяют музыке звучать именно так, как она и должна. Была на нескольких концертах в этом соборе и ни один не разочаровал.
Natalia Inshutina
19.09.2020
В первую очередь хочу отметить неповторимую атмосферу концерта - архитектура собора и музыка, основанная на старинных кельтских и ирландских мотивах.  Очень необычно и органично звучат мелодии на современных инструментах. Но и не только - кроме этого, несколько мелодий были сыграны на кельтской арфе. Чудесная возможность увидеть вблизи, вживую, игру на ней.
Также стоит отметить крайне удачно составленную программу: чередуются разные по характеру произведения.
Очень рекомендуем к посещению и прослушиванию!
Марина Котельникова
19.09.2020
Очень хороший концерт. Огромное спасибо исполнительнице, она просто потрясающе играла.
Сопровождение в виде изображений, очень впечатлили. Даже немного укачало, словно я реально была в космическом корабле.
Получила просто море впечатлений. Спасибо большое.
Дарья Федотова
06.09.2020
Спасибо фонду за  прекрасно проведённое время.Великолепное исполнение необычной музыки в необычном месте дарит уверенность в наше непростое время. Сегодня впервые открыла для себя творчество квартета "Черный квадрат', и теперь с удовольствием буду следить за их концертами. Особенно хочется отметить исполнение Зои Вязовской, в её руках флейта становится волшебной.
Алена Вяткина
05.09.2020
Особенно впечатлили композиции на арфе. Спасибо!
Анна
05.09.2020
Первый раз с девушкой посетили такое мероприятия и получили невероятные впечатления. Игра на флейте, органе и арфах была на высоте, но флейта конечно это что-то. Всем советую сходить и сам теперь буду следить за репертуаром подобного волшебства.
Марат Высоцкий
25.08.2020
Благодарю артистов - музыкантов за прекрасную атмосферу. Особенно хотелось отметить флейту. Музыкант вызвала самые лучшие эмоции и затронула все струны души. Благодарю!
Юлия
13.08.2020
Очень романтичный летний концерт!  Флейта (Зоя Вязовская) просто волшебна!
Никита Новичков
27.08.2019
В концерте "Моне и Ренуар. Романтика Шопена" прозвучали  удивительно  красивые  и  совсем  неизвестные  для  меня  произведения  Ф. Шопена.  Украшением  вечера  в  Соборе  была  восхитительная, страстная, чувственная  игра на  флейте  Зои Вязовской! Не  первый  раз  слышу  произведения   в её  исполнении  и  каждый  раз  восхищаюсь  талантом  молодой  исполнительницы! Браво!!!
            
Елена Щурова
16.08.2019
Необыкновенная атмосфера и музыка, царящие на этом концерте, надолго остаются в памяти. Представился случай послушать в стенах собора как звучат кельтская арфа, сякухати, сямисен. Талант и профессионализм исполнителей в составе ансамбля "Тори" и квартета "Черный квадрат" - выше всяких похвал. Особенное хочется отметить игру Зои Вязовской на кельтской арфе.  
Вера
20.07.2019
Так приятно  было  забыть  о  том, что  на  улице  прохладный  июльский  вечер, а  в  Старосадском, как  всегда, тёплая
домашняя атмосфера, музыкальные  сюрпризы  и  откровения!  
Прелестно  лилась тонкая   самобытная  восточная  музыка, украшенная  звучанием  неподражаемых национальных  флейт  и  кельтской  арфы.  Необыкновенно  понравилось  игра  на  флейте  и  арфе  участницы  "Crossover-квартет"  Зои  Вязовской!!!    

Елена Щурова
19.07.2019
Великолепный концерт. Масса впечатлений. Очень понравился игра коллектива квартета "Черный квадрат" и особенно исполнение на флейте и кельской арфе Зои Вязовской. Браво и спасибо!
Ольга Антропова
19.07.2019
Недавно я побывала на концерте, проводимом фондом «Бельканто» в Евангелическо-лютеранском Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла. Концерт назывался «Звучащие полотна. Бах и Босх». В программе были различные сочинения Баха, такие как «Токката и фуга ре минор», «Чакона», «Концерт что мажор в 3-х частях», «Шутка» и другие.
Произведения Баха исполняли на органе, флейте и саксофоне. Хочу сказать отдельное спасибо организаторам за прекрасную идею - живопись Иеронима Босха воспроизводилась в виде анимации на куполе собора синхронно с музыкой. Для каждой музыкальной композиции была подобрана отдельная визуальная история - это были фрагменты работ, которые увеличивались, приближались, отдалялись, трансформировались - это все создавало непередаваемую атмосферу: музыка и живопись дополняли и обогащали друг друга.
Для меня это был первый опыт концерта органной музыки вживую, тем более исполнителем была японка - Хироко Иноуэ. Благодаря прекрасной акустике в соборе, в котором еженедельно поводится несколько концертов, орган будто проникает куда-то очень глубоко, заставляя пробегать мурашки по всему телу. Орган вживую кардинально отличается от записи, я чувствовала каждую ноту, каждую вибрацию, это похоже на медитацию, по крайней мере в этом точно есть нечто эзотерическое.
Я отучилась в музыкальной школе, так что, естественно, знала произведения Баха, и даже исполняла их на фортепиано. Но я никогда не понимала и не воспринимала его музыку, мне больше по душе Шопен, Вивальди, Бетховен, однако, после посещения этого концерта Бах открылся для меня с новой стороны. Атмосфера, созданная организаторами, заставляла  меня постоянно задумываться о двух вещах: как можно придумать и написать такую потрясающую музыку, как у Баха, и как можно нарисовать этих невероятных существ и такое множество сюжетов, деталей, как у Босха. Думаю, созвучие их имён не случайно.
Огромное впечатление произвела на меня «Чакона» в исполнении Зои Вязовской на флейте. Это сложнейшее произведение, содержащее в себе бесконечное количество гармоний, переходящих из одной в другую, это полет души и фантазии, трагичность и надрыв, присущие мастеру полифонии - Баху. Это просто чудо, потому что кажется это невозможно исполнить на одном инструменте, как и невозможно было это написать. Я прониклась глубочайшим уважением к композитору, ведь это сочинение заставило меня прослезиться, задуматься о вопросах жизни и смерти, почувствовать необратимость времени и многие другие глубокие чувства, которые не поддаются описанию.
Спасибо фонду «Бельканто» и каждому исполнителю за эти эмоции, за возможность окунуться в атмосферу 17 века, за возможность впервые услышать органную музыку и так проникнуться этим ощущением вечного и духовного.
Агата Богаткова
25.10.2018
Еще отзывы