Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Дживан Гаспарян — концерты в Москве 2024-2025

Дживан Гаспарян

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Дживан Гаспарян . На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Дживана Гаспаряна и купить билет на удобную вам дату.

Дудук
Среди многочисленных учеников великого Дживана Гаспаряна выделяется тот, кому суждено стать его преемником - внук, Дживан Гаспарян младший.
Дживан Гаспарян младший родился 23 октября 1982 в Армении, в Ереване. С первых дней жизни, его вдохновляли традиционные армянские народные мелодии, в исполнении деда. Уже в раннем возрасте мальчик понял, что его интересует только музыка. Он учился игре на фортепиано, вокалу и музыкальной грамоте в Ереванской вокальной школе. И одновременно брал уроки дудука у своего деда.
Убедившись, что внук готов к выступлениям, Гаспарян старший расширил своё знаменитое трио до квартета. В составе этого квартета, Дживан младший принимал участие в концертах: в Лос-Анджелесе Hollywood Bowl, в Москве в Концертном зале Кремля, в Лондоне, Польше, Италии, в многочисленных городах по всему миру.
11 ноября 2008 года Дживан Гаспарян младший принял участие в праздновании 80-летия своего деда в Ереване, в течение трех дней концерта играя с трио дудукистов и в сопровождении приглашённых музыкантов. Выступал он с такими музыкантами и группами, как: Zucchero, Andreas Vollenweider, Boris Grebenshikov, the Alan Parsons Project, Planet X, Michael Brook.
В 2009 году Дживан младший принял участие в WOMAD фестивале в Абу-Даби, организованном Питером Габриэлем, где, вместе со своим знаменитым дедом, исполнил дуэтом мелодии из фильма «Гладиатор».
В настоящее время выступает с группой «Visa», сочетающей, в своём звучании - традиционную музыку и современную интерпретацию, с элементами рока, джаза, и поп.
Дживан Гаспарян младший выступает в концертах со своим великим дедом и делает записи вместе с ним. Его основная цель - продолжать традиционное искусство. Следуя, при этом, своим собственным, уникальным путём.

Отзывы с концертов

Впечатление от концерта огромное! Фантастическая игра на ханг-драм. Замечательное, виртуозное исполнение Дживана Гаспаряна - армянский дудук -   казалось что это не музыка, а песня души гор! Полное растворение в музыке! Незабываемое звучание органа! Благодарю за прекрасную организацию концерта! Субботний вечер был сказочным!
Ирина Столярова
14.11.2023
Все мы хорошо знали творчество величайшего Дудукиста Дживана Гаспаряна, оставившего после себя не только творческое наследие, но и последователя - своего  внука, получившего при рождении его имя и сумевшего достойно продолжить дело своего деда.  Как говорил Дживан Гаспарян старший: "музыка дудука - это музыка души, плач стариков и смех детей, ликование свадьбы и тоска расставания". Именно так ощущается игра Дживана Гаспаряна младшего. Его дудук проникает прямо в душу, цепляя за самые тонкие ее струны, порой вызывая неконтролируемые слезы. Прекрасно и исполнение современной музыкальной классики. Исполнение "Аве Мария" было таким, что казалось, что это голос не музыкального инструмента, а голос человека. Очень счастлива, что довелось услышать столь потрясающую музыку и вживую услышать Дживана Гаспаряна Младшего.
Ирина Кучукбаева
13.11.2023
Потрясающий концерт Дживана Гаспаряна с трех инструментов – дудука, органа и ханг-драма, показал, что музыка может быть настоящим искусством, способным коснуться самых глубинных чувств и эмоций. Незабываемая игра музыканта и его сопровождающих оставили светлый след в сердцах всех присутствующих, напоминая о силе и красоте музыки, способной связать воедино души и унести их в волшебный музыкальный мир. Чарующие мелодии дудука, старинного армянского духового инструмента, погрузили аудиторию в мир раздумий и меланхолии. Красочное сопровождение картинами Айвазовского создает особую атмосферу в зале!
Екатерина Черевко
02.11.2023
Была на концерте у Дживана Гаспаряна-старшего.  Это классик исполнения. А вот в игре его внука слышаться джазовые нотки, лёгкость и игривость. Концерт очень понравился, получили очень приятные впечатления и настроение романтики Армении.
Екатерина Тряхова
31.10.2023
Давно мечтала попасть на живой концерт Дживана Гаспаряна. Очень необычное сочетание армянского дудука с органной музыкой. А красивые мелодии пианино великолепно сочетались с эмоциональным звучанием дудука. Атмосфера собора добавляла величия происходящему, а проекции на стену создавали незабываемое путешествие в мир музыки, образов и грез. Благодарю организаторов и музыкантов за такую сказку!
Ольга Куницына
25.10.2023
Замечательный концерт! Дживан Гаспарян очень душевно исполняет композиции. Акустика собора вносит свой вклад в глубину звучания ханга. Однозначно рекомендую посетить этот концерт.
Елена
23.10.2023
Очередной прекрасный осенний вечер, проведенный в соборе. Получила огромное удовольствие от игры Дживана Гаспаряна. Впервые услышала, как звучит армянский дудук. Это было просто волшебно! Игра лауреатов международных конкурсов на ханг-драмах была не менее удивительной и очаровательной. Просто растворилась в музыке. Так хотелось, чтобы этот вечер никогда не заканчивался. Большое спасибо за то, что вы делаете!
Инна Черкасова
21.10.2023
Вчера посетили концерт дудук, орган, ханг-драм. Гармоничное сочетание художественного изображения под куполом и музыки.  Все вместе создает настроение и отвлекает от повседневности. Получили огромное удовольствие! Спасибо за  концерт!!
Татьяна Панина
21.10.2023
Великолепный концерт! Завораживающие мелодии дудука в сопровождении фортепиано и органа, мелодичное звучание ханг-драма, органное исполнение слушала на одном дыхании! Величественная атмосфера кафедрального Собора и мультимедийная инсталляция помогали в восприятиии музыки! Нахожусь под большим впечатлением, все очень понравилось: дудук, орган, ханг-драм! Браво музыкантам! Браво организаторам таких концертов! Все понравилось, буду посещать ещё такие концерты!
Надежда Тарунина
21.10.2023
Я очарована звучанием органа и мастерством исполнителя. Девушки, игравшие на трех хангах так же покорили мне сердце. Это было незабываемо. Дудук слышала впервые в жизни, и это был очень интересный музыкальный опыт.
Анна Шкарупа
20.10.2023
Мы постоянные посетители программ Бельканто. Очень понравилась данная программа! Прекрасная музыка, божественный дудук, уютная атмосфера собора. Обязательно рекомендуем своим друзьям и знакомым!
Диана Круглова
20.10.2023
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Дживана Гаспаряна нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Армянский дудук, орган, саксофон, рояль» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Дудук, орган и саксофон
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Джазовые пятницы в Англиканском» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
20:00
75 минут
12+
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Концерт с мультимедийной инсталляцией «Квартет саксофонов, орган и голос» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Орган и голос
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт К 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. «Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
17:00
65 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 2800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Интерстеллар, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Темный рыцарь» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные