Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Хор мальчиков и юношей «Cantus» ДМШ им.Й.Гайдна — концерты в Москве 2024-2025

Хор мальчиков и юношей «Cantus» ДМШ им.Й.Гайдна

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Хор мальчиков и юношей «Cantus» ДМШ им.Й.Гайдна. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Хора мальчиков и юношей «Cantus» ДМШ им.Й.Гайдна и купить билет на удобную вам дату.

Хор мальчиков и юношей «Cantus» ДМШ им.Й.Гайдна

Образованный в ДМШ им. Й. Гайдна (в 2009 году) лауреатом всероссийских и международных конкурсов, кандидатом искусствоведения Александрой Самохваловой, хор мальчиков и юношей CANTUS,  в начале своего существования, насчитывал всего 7 участников. Именно столько ребят (дискантов и альтов) приняли участие в первом концерте. Сегодняшний состав коллектива - уже около 50 музыкантов: детские голоса (дисканты и альты), в сочетании с голосами юношей (тенора, баритоны и басы)
 
В 2012 году Александра, вместе со своим коллективом, стала победителем Московского конкурса молодых дирижеров-хормейстеров им. В. Локтева, а в 2016 году стал обладателем Гран-при Всероссийского конкурса хоровых коллективов им. С. Казачкова (г. Казань) и получил звание лауреата I степени на Международном конкурсе-фестивале хоров мальчиков «Vivat, мальчишки» (г. Петрозаводск).
 
За годы своего существования Хор мальчиков и юношей CANTUS принял участие в многочисленных концертах: как в России, так и за рубежом (Набережные Челны, Ярославль, Дубна, Казань, Польша, Финляндия, Чехия, Италия). К настоящему времени, в концертной афише хора выступления в Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, в Московском международном Доме музыки, в концертном зале им. М. Магомаева (Крокус Сити Холле) совместно с хором Сретенского монастыря. В декабре 2016 года солисты коллектива, вместе с ГАСК России под управлением Г. Рождественского, принимали участие в российской премьере «Жалобной песни» Г. Малера в Большом зале консерватории.
 
В репертуаре коллектива русская и зарубежная духовная музыка, произведения русской и зарубежной классики, современная музыка и переложения популярных эстрадных мелодий, а также народные песни.

Отзывы с концертов

Концерт великолепен. Голоса великолепны+звучание органа. Обязательно вернусь сюда
Людмила Ахмеджанова
03.03.2024
Это просто великолепно. Прекрасная музыка, талантливые исполнители. Браво!!!
Екатерина
25.02.2024
Великолепное выступление! С первых звуков ты оказываешься в совершенно другом мире мыслей, чувств и эмоций! Неземной вокал солисток Большого театра, тенор и бас выше всяких похвал. А хор мальчиков это просто волшебно! Мы с дочерью в абсолютном восторге!
Наталия Дергачева
20.02.2024
Сегодня были на концерте Моцарта. Реквием, в Лютеранском Соборе Святых Петра и Павла. Выступали хор мальчиков, мужской хор и приятной неожиданностью были солистки из Большого театра. Исполнение Реквием тронуло до слез. Очень советую послушать это произведение. Спасибо за приятный вечер.
Людмила Сходцева
17.02.2024
Гениальный Моцарт. Потрясающе красиво "Реквием" в исполнении хора мальчиков и взрослых исполнителей. Дирижер просил не хлопать в паузах, за счет этого час пролетел, как одно мгновение. Музыка и исполнение пробирает до мурашек. Спасибо Бельканто за удовольствие от красивой музыки в сочетании органа и отличного хора .
Светлана Воскресенская
17.02.2024
Наши дети - наше будущее! Спасибо и низкий поклон педагогам и родителям наших юных хористов! Ну... а хористам - "спасибо" отдельное. :) ) Ребята, вы большие молодцы - и уже настоящие артисты! Вас приятно слушать - и на вас приятно смотреть: красивые, талантливые, воспитанные юноши. Браво!
Мария Реброва
17.02.2024
Замечательный концерт., получила  незабываемые впечатления от музыки и исполнения.
Ольга
17.02.2024
Прекрасный концерт, создающий Рождественское настроение. Хор мальчиков прекрасен) Особенно впечатлила вторая часть концерта- звучали известные Рождественские хиты и песни. Единственное не рекомендовала бы выбирать балкон, начиная со второго ряда обзор сильно ограничен.
Елена
28.01.2024
Рекомендую всем, чистый восторг!!! Какие чудесные композиции, какие голоса -свет, добро, радость льётся в зал!
Когда поют дети, сердце не может не отозваться.
Вера Леонова
20.01.2024
Отличный концерт. Воистину праздничный. Хор мальчиков и вокал + прекрасный орган создал приподнятое настроение перед Новым годом. Большое спасибо за такие концерты! Поднимается настроение, хочется жить!
Елена Елисеева
14.01.2024
Накануне Нового года посетили концерт, где выступала капелла мальчиков. Потрясающее исполнение мальчиками рождественских песен мира. Бесподобная игра на органе, украшенные огнями елки в соборе.Все это создает сказочное новогоднее настроение. Спасибо, за чудесные мероприятия вашего  фонда.
Яна Рановская
10.01.2024
Я была в восторге! Такие чистые голоса! Слушала с наслаждением. Отличный репертуар. Душевно и трогательно. Уехала с концерта с ощущением праздника.
Ирина Казакова
07.01.2024
Большое спасибо за прекрасный концерт!
Детские голоса мальчиков звучали как колокольчики!
Обязательно посещу еще раз такой концерт!
Оксана Гончарова
07.01.2024
Привет! Атмосфера была восхитительна) мальчишки огромные молодцы. В программе как зарубежные хиты, так и отечественные. Спасибо!)
Владимир Ильич
03.01.2024
Чистые детские голоса . И орган.  Не очень.  Гром органа и тихий хор.  Даже второй состав постарше пели очень тихо. Нет нужного впечатления.!!!!!!!
Вера Прохорова
02.01.2024
Концерт мне очень понравился. Хор мальчиков выступали замечательно. С удовольствием хожу и слушаю  такие концерты.
Ирина Федорова
02.01.2024
Спасибо огромнейшее за концерт! Перед Новым годом и Рождеством послушать голоса ребят-это просто чудо! Настроение новогоднее!
Светлана Александрова
01.01.2024
Безумно понравился хор мальчиков. Ангельские голоса попали прямо в душу и где-то там остались... Впервые на таком мероприятии за свои 40 лет. Пришла с маленьким сыном 4 года. С ним стала с удовольствием посещать различные концерты классической музыки  знаменитых композиторов. Очень заинтересовала афиша собора. Планируем следующий поход.
Светлана
31.12.2023
Очень люблю хор, особенно детский, рождественский! Открыла для себя этот хор впервые :) Спасибо, что создали новогоднее настроение :)
Татьяна Крыштапович
30.12.2023
Великолепный концерт, лучший большой орган в Москве (по моему мнению). Длился вдвое дольше обещанного - час сорок, а не 75 минут. Хор мальчиков прекрасен.
Инна Сенчукова
30.12.2023
Получила от концерта огромное удовольствие. Программа составлена идеально. Голоса мальчиков и звучание органа завораживают. От концерта в полном восторге. Спасибо.
Нина Колесникова
30.12.2023
Завораживающе! Прекрасное исполнение, световое сопровождение и акустика! Спасибо организаторам и исполнителям-музыкантам!
Мария
03.03.2022
Понравилось сочетание органа , саксофона , выступление оперной певицы и особенно хор мальчиков ! Все звучало потрясающе , не забываемое впечатление ! Благодарю всех исполнителей и организаторов мероприятия ! Всегда с удовольствием хожу  в собор Петра и Павла на ваши концерты .
Фируза Мерзова
17.02.2022
Великолепный концерт!
Волшебное звучание Органа.
Но Особенно впечатлил хор мальчиков!
Mail
28.01.2022
Замечательный концерт. Чудесный детский хор. Интересные инсталяции. Отличная акустика. Очень понравилось!
Александр
24.01.2022
Потрясающий концерт! Спасибо большое. Хор мальчиков восхитителен. В мужском хоре прекрасные солисты. Неподражаемое звучание органа.
Надежда
22.03.2020
Необыкновенное, праздничное настроение было подарено нам, зрителям, прекрасным исполнением Рождественских песнопений как мужским хором, так и прелестным хором мальчиков! Спасибо большое!!!
Любовь Масленникова
09.01.2020
"Сокровища Лувра. Мистерия Рождества" - волшебный рождественский концерт.  Мы с большим интересом полюбовались красотой праздничного убранства собора. Насладились пением камерного мужского хора и хора мальчиков "Cantus". Под куполом звучали орган, скрипка, ударные. Проецировались изображения Мадонны с младенцем и изображения по теме Рождества. Все было очень торжественно. Ощущалось присутствие Мистерии сказочного Рождества.
Катерина Степановна
30.12.2019
Огромное спасибо! С радостью посещаем концерты организованные вашим фондом. Хор мальчиков был на высоте, слушали стоя! Шквал аплодисментов и поклонов!  Звучание органа вне всякой конкуренции!
ОЛЬГА Терещенко
30.12.2019
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Хора мальчиков и юношей «Cantus» ДМШ им.Й.Гайдна нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт Популярная классика для всей семьи. «Бетховен. Лунная соната. Чайковский. Времена года. Шопен. Большой блестящий вальс» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 13:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Рок-баллады. Scorpions, Metallica, Queen, The Beatles» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
6+
Проект: Симфонические рок-хиты
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Вивальди. Времена года. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Музыкальная сказка с песочной анимацией «Лев, колдунья и платяной шкаф» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
70 минут
6+
Проект: Музыкальный мир Фэнтези
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Саксофон-шоу. Музыкальные шедевры мирового кино» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
6+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шедевры Поля Мориа, Раймонда Паулса и Стинга» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные