Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Детский концертный хор «Алые паруса» — концерты в Москве 2024-2025

Детский концертный хор «Алые паруса»

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Детский концертный хор «Алые паруса». На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Детского концертного хора «Алые паруса» и купить билет на удобную вам дату.

Концертный детский хор «Алые паруса» из Красногорска - член Федерации детских и юношеских хоров России, Лауреат международных и областных конкурсов. В творческой биографии хора – неоднократные победы  на различных международных и Всероссийских конкурсах, выступления в известных концертных залах Москвы, гастрольные поездки в городах России и за рубежом. Хор «Алые паруса» - победитель конкурсной Грантовой Всероссийской Программы «Новый день» (Детский Фонд OOH-UNICEF) «за приверженность высоким идеалам гуманизма и благородное дело помогать детям, используя силу искусства». Дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Елена Володина.

 


Отзывы с концертов

Все очень понравилось. Детский хор был прекрасен как и квартет саксофонисток! Остались только приятные впечатления!
Андрей Громов
19.01.2024
Очень приятно было посетить этот концерт в сочельник. Исполнителям удалось создать настоящую праздничную атмосферу. Особенно душевным вышел номер с детским хором. Рождество действительно объединяет сердца
Софья Липень
14.01.2024
Очень хотелось создать в душе рождественское настроение на Рождество. И концерт "Европейское рождество в Соборе" нам здорово помог в этом!!! Репертуар был подобран очень интересный и порой неожиданный. Особенную атмосферу создавали чистые детские голоса и потрясающее профессиональное исполнение. И контраст им состовлял прекрасный квартет саксофонисток! Мы вышли окрылённые!
Ирина Булахова
10.01.2024
Приятный концерт с рождественскими песенками. Звучала как классика, так и чисто новогодние песенки. Был также девичий хор с очень милыми и нежными голосами. Очень понравилось!
Ирина Григорьева
07.01.2024
Прекраснейший концерт! Мы в восторге, девочки из хора "Алые паруса" просто милейшие ангелочки, рождественские песни аж до слез. Прекрасный подарок на Рождество, благодарим!
Ольга
07.01.2024
Великолепный концерт!!  Щелкунчик на органе это что-то. Квартет саксофонов, детский хор, как это прекрасно!! Детские хоры бывают редко, приглашайте их чаще пожалуйста!!! Равнодушных не найдётся ни одного! Очень рекомендую такой концерт всем!!
Дмитрий Борисов
06.01.2024
Произведения Рахманинова исполняют 2 хора. Первый - хор девочек с ангельскими голосами. Второй - хор учащихся Гнесинки. Первые поют прекрасно и чисто. Вторые - профессионально и восхитительно.
Елена
13.05.2023
Прекрасный концерт: нежные голоса юных артистов хора "Алые паруса" под сводами Собора звучали необычайно проникновенно: по-ангельски в "Шести хорах", и особенно в "Ангеле"  на стихи М.Ю. Лермонтова, и более уверенно в "Здесь хорошо..." в финале выступления.
Исполнительское мастерство артистов хора училища имени Гнесиных позволило в полной мере ощутить неповторимое акустическое звучание Собора. А венчал всю эту музыкальную красоту его величество рояль, возносивший к сводам необыкновенную музыку С.В. Рахманинова.
Елена Белякова
12.05.2023
Потрясающий концерт! Оба хора были великолепны, но особенно понравились девочки ("Алые паруса"), такие чистые, звонкие, ангельские голоса. Очень понравились, буду рада сходить и на другие концерты с их участием.
Роза Барсова
12.05.2023
Волшебный концерт. Хор пел великолепно. Просто восторг)!!!!
Мария Двойнева
26.01.2023
Здорово. Хор великолепен
Анна Ло
14.01.2023
Была первый раз! было просто потрясающе!!! это волшебно))) в конце когда дети надели новогодние шапки и начали петь рождественские песни аж слеза протекла. Правда, волшебство!!!!)))))))
Татьяна Коршунова
13.01.2023
С большой благодарностью и почитанием отношусь к руководителям детского хора. Сама пела в хоре и знаю, как сложно поставить многоголосное произведение.
Восхищает чистота и красота ангельского пения. Разнообразие репертуара дает возможность услышать разные жанры.
Орган, как всегда, прекрасен!
Катерина Ждановская
12.01.2023
Прекрасный концерт чудесного женского (девочки) хора. Очень приятный подбор музыки,  прекрасно звучат композиции и на органе, и фортепиано.
Хор очень хороший, поразило, что девушки могут петь разными голосами ( перестраивались во время исполнения).
"Аве, Мария " просто ангельски звучит.
Очень рекомендую приходить на такие концерты- душа отдыхает.
Буду следить за детскими выступлениями.
Спасибо организаторам.
Анна Прокоп
11.01.2023
Отличный концерт, хор «Алые паруса» действительно звучит ангельски, а органная музыка и песочная анимация дополняют это впечатление! Особенно порадовал разнообразный репертуар на нескольких языках) Обязательно посетим это мероприятие ещё раз, для новогодних и рождественских праздников это самое то! Большое Вам спасибо и до новых встреч!
Наталья Вельмакина
08.01.2023
Очень долго не могли попасть на Рождественский концерт вашего фонда, но чудеса должны случаться!
07.01.2023 вместе с семьей приехали послушать лучший детский  хор мира!
Прекрасные голоса и завораживающий орган!
Фортепиано и рождественские мелодии в исполнении девочек - лучшее Рождество!
Прекрасная песочная анимация!
Все настолько завораживало!
Спасибо организаторам за прекрасный концерт и конечно же всем его участникам!
«Алые паруса» и педагоги создали неповторимую  атмосферу праздника!
Оксана Морякова
08.01.2023
Очень понравился концерт! Спасибо большое!
Получилось 5-го числа сходить на хор мальчиков и очень понравилось потом 7-го слушать хор девочек. Одно дополнило другое. Очень нежный концерт, очень красивые песни. Замечательное песочное шоу и вообще атмосфера Рождества.
Спасибо за такой праздник!
Татьяна Крыштапович
08.01.2023
Ангельские голоса девочек хора "Алые паруса" и старинный орган создали незабываемую атмосферу Рождественского вечера. Рисунки из песка и проекции картин на стенах Собора дополнили восприятие музыки. Спасибо исполнителям и организаторам за праздничное настроение!
Ольга Чиркова
08.01.2023
От концерта я в полном восторге. Потрясающая атмосфера и чудесное выступление. Была заворожена с первых нот, время пролетело незаметно. Действительно голоса ангелов, проникают в самые дальние уголки души!
Анна Клименко
07.01.2023
Гениально!  

Больше добавить даже нечего, что хор, что органный дуэт, что пианист!!!
Tatyana Serova
22.01.2022
Потрясающе красивый концерт! Спасибо всем участникам и особенно хору “Алые паруса”!
Mail
19.01.2022
На мероприятие не увидела программки, поэтому выступление детского хора было сюрпризом. Пели красиво, особенно понравилось исполнение песни Джингл Белс, в разных вариациях, наложенное на музыку из Щелкунчика. Орган, как всегда, великолепен. Спасибо фонду Бельканто за очередной прекрасно проведенный день.
Оксана Кобиль
17.01.2022
Впервые был на концерте, организованном фондом Бельканто. Отмечу тактичность, вежливость и внимательность сотрудников фонда. Сам концерт понравился. Девушки из хора "Алые паруса" поразили прекрасным пением. Сам хор сработал как единый живой организм. Органная музыка как всегда бесподобна.
Вячеслав Кудряшов
17.01.2022
Как всегда осталась очень довольна от проведенного времени в кафедральном соборе на закрытии XII Международного фестиваля «Дорога в Рождество». «Провожая Рождество. Щелкунчик и Рождественские мелодии». Очень понравилось выступление хора "Алые паруса". Пение этого хора в унисон органной музыке завораживает очень сказочной атмосферой Рождества. Хочется слушать снова и снова. И не хочется уходить. Спасибо организаторам такого концерта за доставленное удовольствие!!!!!!
Светлана Большакова
16.01.2022
Фонд Бельканто вышел на принципиально новый уровень. Волшебный концерт! А детский концертный хор девочек "Алые паруса" совершенно сказочный!
Единственный, но существенный момент, не было программки со списком исполняемых произведений на органе и хором.
Екатерина Ануфриева
16.01.2022
Прекрасный концерт! Очень понравилось выступление хора «Алые Паруса» и в принципе, получила огромное удовольствие от концерта! Хоть у меня было и не самое удобное место для просмотра - для прослушивания преград не было ;)
Орган несомненно стоит услышать хотя бы раз вживую, а я, несомненно, приду снова на какой-либо концерт фонда. Спасибо!
Екатерина
16.01.2022
Очень понравилась программа! Прекрасное сочетание композиций и исполнителей. Орган великолепен, "Гусляры России" и хор "Алые паруса" - большие молодцы и очень здорово звучат как по отдельности, так и вместе. Впервые посещали подобный концерт и планируем сходить еще. Большое спасибо!
Екатерина
22.03.2020
Прекрасно. Посещаю уже 3 концерт. Прекрасная, праздничная, рождественская атмосфера. А детский хор, с ангельскими голосами бесподобен.
Ирина Калюжная
15.02.2020
Хор в конце программы меня впечатлил больше всех, любимые рождественские мелодии, некоторые перепетые на новый лад, подарили мне чувство какого-то спокойствия и умиротворения. Очень понравилось!
Валентина Тарнани
13.02.2020
Интересная подборка ярких воздушных произведений. Виртуозное, не побоюсь  этого слова, исполнение. Удивительно проникновенное сочетание звонких народных инструментов с голосами детского хора! И всё это под сенью величественных звуков органа. Великолепный слаженный детский хор хочется отметить отдельно - это
просто чудо! Мне очень понравилось. Рекомендую всем!
Светлана Колесина
21.01.2020
В КОНЦЕРТЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ ДЕТСКИЙ ХОР  АЛЫЕ ПАРУСА. АНГЕЛЬСКИЕ ГОЛОСА ДЕВОЧЕК НАПОЛНИЛИ ДУШУ РАДОСТЬЮ И ВОСТОРГОМ!
Татьяна Кочкина
20.01.2020
На концерт в Кафедральный Собор Святых Петра и Павла я с мужем, стыдно признаться, попали впервые. Это фантастика! Я никогда не слышала орган вживую! Это что-то потрясающее! Сама обстановка завораживает. Детский хор просто нет слов, у девочек ангельские голоса! Мы получили эстетическое удовольствие! Уже взяла билеты на март!!!
Екатерина Пушко
20.01.2020
Посетили заключительный концерт "Дорога в Рождество".  Концерт был великолепный! Большое спасибо всем выступающим и организаторам. Дети, солисты хора "Алые паруса" , пели замечательно.  Голоса ангельские!!!
Юлия Широкова
19.01.2020
Концерт отличный.  Хорошо подобраны разноплановые, разнозвучащие, разночувственные композиции, что позволило в одном концерте насладиться  широкой палитрой прекрасных мелодий, пережить сложную гамму чувств. Отлично звучал детский хор, слаженно и мелодично. Честно говоря, даже не ожидал такого профессионализма, а в большинстве композиций и подобающих эмоций. Молодцы детишки и слава их педагогам!  Покорила виртуозностью исполнения Хироко Иноуэ. Её орган  выдавал и звуки небесных сфер,  и пел народное, и даже местами "танцевал". Мне особенно понравилось исполнение Чайковского, видимо в силу неожиданности и новизны звучания, поскольку и все остальные произведения были исполнены прекрасно. Выше всяких похвал и оваций прожили сегодня (как впрочем и всегда) исполненные ими чудесные мелодии  "Гусляры России"! Как же сильно, мощно, насыщенно и эмоционально современно прозвучал мой любимый Мусоргский! Благодарю! Аплодировал стоя!
Валерий
19.01.2020
Концерт очень понравился. Особенно детский хор "Алые паруса". Планируем посетить мероприятие 01.02.2020.
Петр Иванов
18.01.2020
Наш любимый Чайковский.Пьесы из " детского альбома" возвращают нас в детство.Вызывает умиление детский хор Алые паруса и их исполнение произведений Беляева.А уж исполнение произведения Глинки "Славься" выше всех похвал. А как звучат гусли. Это такое наслаждение. Я в восторге.
Светлана Кузнецова
18.01.2020
Из всего цикла рождественских мероприятий посетили лишь это. Были в полном восторге: великолепные гусляры, потрясающие голоса детского хора Алые паруса, армянский дудук, саксофон, великолепные мелодии на органе, ну и конечно водная анимация! Приятно удивило сочетание исполнения произведений на гуслях с органными фрагментами. Жаль, что достаточно редко хожу на подобные концерты, на которых просто отдыхаю душой. Часто после таких выступлений ближе знакомлюсь с творчеством услышанных коллективов. Так было и в этот раз: раньше про них, к стыду своему ничего не слышал! Спасибо Бельканто!
Алексей Соболев
09.01.2019
Мне и моим друзьям концерт очень понравился. Теплая атмосфера зала.Девочки из хора "Алые паруса" пели изумительно!. Получили заслуженные овации. Не понравилась давка при входе в зал.
Надежда Савинова
09.01.2019
Великолепно! Татьяна Ланская! Украшение фонда! Девочки из Алых парусов пели божественно! Музыканты-виртуозы!!! Спасибо! Очередной праздник души в великий день! Лучший зал - это храм!
Ангелина Кунцевич
08.01.2019
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Детского концертного хора «Алые паруса» нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфония Аниме. Вселенная Хаяо Миядзаки» от фонда Бельканто пройдет 24 апреля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Среда
24 апреля 2024
20:00
75 минут
12+
Проект: Музыкальный мир аниме. Музыка фильмов Хаяо Миядзаки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Армянский дудук, орган, саксофон, рояль» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Дудук, орган и саксофон
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Джазовые пятницы в Англиканском» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
20:00
75 минут
12+
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Концерт с мультимедийной инсталляцией «Квартет саксофонов, орган и голос» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Орган и голос
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт К 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. «Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
17:00
65 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 3000 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные