Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Стинга в Москве

Sting

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Стинга. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с музыкой Стинга и купить билет на удобную вам дату.

Краткая биография музыканта

Стинг – английский музыкант-мультиинструменталист, певец и автор песен, актёр, общественный деятель и филантроп.

Имя при рождении: Го́рдон Мэ́ттью То́мас Са́мнер.

Дата рождения: 2 октября 1951 г.

Место рождения: - Уолсенд, Нортамберленд, Англия, Великобритания.

Возраст: 72 года

Стинг — легендарный британский рок-певец, который приобрел мировую славу благодаря сольной карьере. Артист стал символом поколения, которое начинало слушать музыку в 80–90-е годы. Он и сегодня остается той личностью, по песням и поступкам которого поклонники учатся быть счастливыми в жизни.
В 2020 году журнал Rolling Stone поместил его на 32-е место в списке 50 величайших басистов всех времён.
Стинг - семнадцатикратный лауреат премии «Грэмми», обладатель «Золотого глобуса», премии «Эмми», номинант на премию «Тони» и четырёхкратный номинант на премию «Оскар» в категории «Лучшая песня».

Читать полную биографию

Афиша концертов с музыкой Стинга в Москве

Концерт «Шедевры Поля Мориа, Джеймса Ласта, Стинга» от фонда Бельканто пройдет 25 мая 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
25 мая 2024
15:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Шедевры ABBA, Стинга, Вангелиса» от фонда Бельканто пройдет 1 июня 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
1 июня 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные

Отзывы с концертов

Невероятная музыка. Моя душа трепетала! Спасибо
Вера Коткина
18.09.2023
С  удовольствием  пошла  с  коллегами  по работе  второй  раз  на  этот  концерт.  На время  прямо  погружаешься  в другой  мир ,  мир  музыки.  Отлично  избавляет  от  рутины   и  повседневности.  Получается ,  что  все равно  это будут  не  одинаковые  концерты.  В  этот  раз  добавили  хиты Стинга  -  шикарно !
Ольга Балалаева
26.03.2023
Моя любимая программа! Сильная и нежная, чувственная музыка для отличного вечера
Ольга Т
06.08.2022
Очень душевный концерт. Слышать Стинга в исполнении скрипок - это божественно. Получили с дочерью волшебный заряд бодрости.
Ольга Чаринцева
11.09.2021
Еще отзывы

Ранние годы музыканта

Будущий певец родился 2 октября 1951 года в городке Уоллсенд в северной Англии. При рождении первенец Эрнеста Мэтью и Одри Самнер получил имя Гордон Мэттью Томас Самнер. В семье позднее появились еще две сестры и брат.
Отец Гордона долгое время работал на монтажном производстве.Мать занималась медициной. У неё было классическое музыкальное образование, и она сумела развить природные способности сына, обучая его дома игре на фортепиано.
Вскоре Самнеры обзавелись магазинчиком молочной продукции, и Гордон с усердием принялся помогать родителям в их бизнесе.
Работа не мешала мальчику проявлять способности к учебе. Гордон овладел навыками игры на фортепиано, а d возрасте 10 лет Гордону досталась в подарок от дяди его первая гитара, с которой, с которой будущий музыкант никогда уже не расставался.
Самнер-младший пел на церковных службах, занимался плаванием и много читал. Во многом на развитие будущего музыканта повлияли походы в рок-клубы городка, в которых проходили концерты знаменитых рокеров того времени.
Неизгладимое впечатление на юношу производила игра Джими Хендрикса, которая вдохновляла его на создание собственных сочинений. Разносторонне развитый юноша атлетического сложения и высокого роста (183 см) успел поучаствовать в чемпионате Англии по легкой атлетике, где занял второе место. После окончания колледжа Гордон неожиданно для родных пошел учиться на преподавателя английского языка.

Начало карьеры музыканта

По совету своего друга, Самнер успешно прошёл прослушивание в местный джазовый коллектив Newcastle Big Band, в котором выступал в качестве басиста и иногда пел. Затем перешёл в Phoeniх Jazzmen.
Свое прозвище (в переводе с англ. — «жало») он получил благодаря привычке носить чёрно-желтый джемпер с полосками-обручами. Лидер группы Гордон Соломон считал, что он похож на пчелу (или, по словам самого Стинга, «они думали, что я похож на осу»), что и послужило причиной появления имени «Стинг». В документальном фильме 1985 года к альбому Bring on the Night журналист назвал его Гордоном, на что он ответил: «Мои дети называют меня Стингом, моя мать называет меня Стингом, кто такой этот Гордон?». В 2011 году он сказал Time, что «меня никогда не называли Гордоном. Вы можете крикнуть „Гордон“ на улице, и я просто пройду мимо вас»
В то же время, вместе с другими музыкантами, Стинг организовал свой первый коллектив — Last Exit, который принёс ему первые хорошие заработки и славу в родном городе. Благодаря песне «I Burn for You» (была посвящена Фрэнсис Томелти, будущей жене Стинга) в то время ещё совсем неизвестной группе удалось пробиться в Лондон и записаться в студии.
В 1977 году, когда Стингу было 26 лет, ему поступило предложение от американского барабанщика Стюарта Коупленда и его партнeра Энди Саммерса заняться роком и войти в состав коллектива The Police. Группа представляла из себя трио, и первые версии треков Fall Out и Roxanne не пользовались популярностью среди молодежи. С большим трудом удавалось музыкантам зарабатывать себе на жизнь в самом начале. Продвижению The Police помог случай – изготовитель жевательной резинки Wrigley предложил парням принять участие в съемках рекламы с условием, что они выбелят волосы – в тон белоснежной улыбке, которой способствует жевательная резинка. Те согласились, и в дальнейшем светлые волосы стали одной из визитных карточек группы.

Первая популярность

После съемок в рекламе увидел свет дебютный альбом группы Outlandos d,Amour, достигший шестого места в музыкальных чартах, несмотря на более чем скромные условия записи. В 1978 году песню Roxanne услышал продюсер Майлз Коупленд. Он помог The Police заключить контракт с крупным лейблом A&M.
Профессиональный менеджер Майлз Коупленд грамотно подошeл к раскрутке синглов альбома, и уже в конце 1979 года Roxanne вошла в первую двадцатку британского хит-парада. Благодаря выпуску альбомов Zenyattà Mondatta, Reggatta de Blanc известность музыкантов достигла пика.
Последовали долгие изматывающие гастроли по США, включая выступления в культовом манхэттенском клубе CBGB.
Но истинную популярность «The Police» обрела после выпуска альбомов Zenyatta Mondatta, Regatta de Blanc, Ghost in the Machine. Сингл Invisible Sun с последнего из названных альбома был посвящен белфастской голодовке политзаключенных 1981 года и затрагивал проблему политических репрессий в принципе. Злободневная песня была запрещена к трансляции на BBC.
После гастролей Стинг стал писать музыку для независимых проектов, оставаясь по-прежнему участником коллектива The Police. Но организатора рок-группы Стюарта Коупленда такое положение дел не устраивало. Даже несмотря на то что четвeртый альбом, Ghost in the Machine, вошел в число величайших альбомов столетия по версии издания Rolling Stone, распад группы оказался неизбежен. Хит Every Breath You Take, записанный в пятом и последнем студийном альбоме Synchronicity, вывел группу на пик славы. Этот альбом появился в 1983 году, после чего музыканты отправились в заключительный мировой гастрольный тур, во время которого объявили о завершении совместной деятельности.

Начало сольного творчества музыканта

Сольная карьера Стинга открыла новую страницу в его творческой биографии и сразу же началась с большого успеха: диск Dream of the Blue Turtles разошелся миллионными тиражами в Европе и за океаном. Джазовая манера исполнения, использование музыкальных мотивов из сюиты Сергея Прокофьева в шлягере Russians выделяли Стинга среди других рок-исполнителей.
Вскоре музыкант отправился на международные гастроли. Во время тура он создал второй сольный сборник, Nothing Like The Sun, хитом которого стала песня Englishman In New York, представленная позднее в виде сингла.

Сольная карьера музыканта

Для записи новых хитов певец привлекал звезд мировой величины: Эрика Клэптона, Марка Нопфлера и Энди Саммерса. Альбомы начала 90-х годов Soul Cages и Ten Summoner’s Tales, представленные хитами All This Time и Fields Of Gold, поместили имя Стинга на верхние строчки мировых музыкальных таблоидов.
Музыкальные диски второй половины 90-х годов — Mercury Falling и Brand New Day — в очередной раз стали платиновыми на родине певца и в США. Песня Desert Rose из второго из указанных альбомов была исполнена Стингом совместно с музыкантом из Алжира Шеба Мами, а клип, созданный на этот сингл, стал своего рода рекламным роликом джипа Jaguar S-type, на котором в кадре музыканты передвигались по песчаным дюнам пустыни.
Голос Стинга становится узнаваем во всем мире, а на родине музыканта награждают орденом Британской империи и присваивают титул сэра. Своим творчеством Стинг всегда старается выразить активную общественную позицию. После громких терактов 11 сентября 2001 года певец выпустил альбом Sacred Love, в котором выразил боль и сопереживание погибшим и их родственникам.

Во второй половине 2000-х группа The Police объединилась для проведения памятных концертов. Только за два года прошло 150 выступлений, самое популярное из которых на рок-фестивале Isle of Wight собрало 70 тысяч поклонников. Через два года после выхода альбома The Last Ship музыкант совместно с французской поп-звездой Милен Фармер Стинг выпустил хит Stolen Car, кавер-версию песни из сборника 2003 года Sacred Love.
Отпраздновав осенью 2016 года 65-летний юбилей, легенда рок-музыки порадовала поклонников новым студийным проектом — 57th and 9th. Через год певец провел мировое турне в поддержку диска.
По словам Стинга, он любит Россию и даже может сыграть на балалайке несколько мелодий. В 2018 году он побывал в Москве и Екатеринбурге, при этом попросил организаторов турне убрать в залах VIP-зоны: артист не приемлет любого вида сегрегацию. Компанию во время гастролей британцу составил регги-исполнитель Шэгги. Вместе артисты стали авторами альбома «44/876».

Несмотря на творческую активность, Стинг уже на протяжении долгого времени испытывает проблемы со слухом. Тем не менее он не носит слуховой аппарат, аргументируя это тем, что слышит с ним больше, чем того ему бы хотелось. В 2019 году исполнитель отменил один из своих концертов в Бельгии в связи с болезнью, характер которой он скрыл от публики. Все средства за билеты на массовое мероприятие были возвращены публике.
Время пандемии артист провел на виноградниках на своей ферме в Италии. Попутно музыкант работал с коллегами над ремиксами прежних хитов. Песни попали в альбом Duets. Партнерами Стинга выступили Энни Леннокс, Эрик Клэптон, Крис Ботти и другие.

Актерская карьера музыканта

Впервые на экране в качестве актера Стинг появился в 1979 году, исполнив небольшую роль в драме «Квадрофения». Несмотря на негативные рецензии, фильм стал культовым и был помещен на 35-е место рейтинга величайших британских картин всех времен по версии издания Total Film.
Артист был замечен Дэвидом Линчем, который пригласил его в свой проект — фантастический фильм «Дюна». Картина вызвала много споров у критиков, прежде всего из-за разночтений с сюжетом одноименного романа Фрэнка Герберта.
Главную роль певец исполнил в хорроре «Невеста». Перед публикой артист предстал в образе злодея Чарлза Франкенштейна.
Самым коммерчески успешным фильмом с его участием стала криминальная лента Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола». Можно сказать, Ричи снял свой первый фильм благодаря Стингу, а точнее, его жене. Режиссер обратился к Труди Стайер по совету знакомого. Жена Стинга владела продюсерским агентством и заинтересовалась короткометражкой Ричи «Трудное дело». Она не только дала дебютанту денег, в которых он отчаянно нуждался, но и уговорила мужа сыграть в фильме. Стинг появляется в роли Джея Ди, хозяина бара и отца главного героя, проигравшегося в карты Эдди.

Семейная жизнь музыканта

Первый раз Стинг женился в 1976 году на ирландской актрисе Френсис Томелти, которая получила мировую известность благодаря работе над сериалами «Чисто английские убийства», «Мерлин», «Белая королева». У Гордона и Френсис родились двое детей — сын Джозеф и дочь Фуксия Кэтрин. В связи с разладами внутри семьи пара рассталась в 1984 году.
8 лет после развода Стинг жил в гражданских отношениях с актрисой Труди Стайлер, которая родила музыканту еще двух сыновей и двух дочерей: Бриджит, Джейка, Элиот и Джакомо. Официальные отношения пара оформила только в 1992 году. Их личная жизнь сложилась гармонично. Музыкант и сегодня размещает на страничке в «Инстаграме» в памятную дату бракосочетания свадебные фото с женой.
Сейчас Стинг с любящей женой и детьми от второго брака живет в Нью-Йорке. Кроме того, семья музыканта владеет двумя поместьями, одно из которых находится недалеко от Стоунхенджа, а другое — в Тоскане. Певец счастлив с Труди и не представляет жизни без нее.
В 1996 году Стинг и Труди Стайлер приобрели виллу XVI века в Тоскане. Со временем Стинг заинтересовался виноделием, а с 2007 года его вина стали поступать в продажу и получили высокие оценки экспертов.

Интересные факты о музыканте

Прежде, чем стать всемирно известным музыкантом, Стинг успел поработать тренером по футболу и учителем английского языка, сборщиком налогов и кондуктором в автобусе.

Артист — большой фанат шахмат, его кумир — Гарри Каспаров. Однажды Стинг вступил с чемпионом в шахматный поединок и сдался через 50 минут.

Стинг помешан на здоровом образе жизни: он вегетарианец, давно и активно практикует йогу в различных формах, занимается бегом, аэробикой.

В честь музыканта названа гитара The Sting: Mini Signature Edition, выпущенная ограниченным — 100 штук — тиражом.

В конце 80-х годов Стинг и Труди отправились в путешествие по тропическим лесам Бразилии. Они настолько были поражены положением местных индейцев и будущим «легких планеты», что решили создать Фонд защиты тропических лесов. За этот вклад имя Стинга увековечили в названии одного из подвида лягушки — Dendropsophus stingi.

Известный рестлер Стив Борден выступает также под псевдонимом Стинг. Примечательно, что права на этот псевдоним ранее принадлежали ему, но вскоре музыкант выкупил их.

Дискография

1985 — The Dream of the Blue Turtles

1987 — Nothing Like the Sun

1991 — The Soul Cages

1993 — Ten Summoner's Tales

1996 — Mercury Falling

1999 — Brand New Day

2003 — Sacred Love

2006 — Songs from the Labyrinth

2009 — If On a Winter’s Night…

2010 — Symphonicities

2013 — The Last Ship

2016 — 57th & 9th

2018 — 44/876

2019 — My Songs

2021 — The Bridge