Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Романтика Шопена» от фонда Бельканто пройдет 21 июня 2019 в 19:00 в Москве. Зал — Усадьба Кусково. Дворец, купить билет на концерт
21 июня 2019
Пятница
19:00
75 минут
6+

«Романтика Шопена»

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мероприятие прошло, посмотрите предстоящие концерты в Москве
Летним вечером в великолепном дворце старинной усадьбы звучит блестящая музыка Фредерика Шопена - ведущего представителя музыкального романтизма, оказавшего огромное влияние на мировую музыку. 
Подобно В.А.Моцарту Фредерик Шопен уже в детстве проявил необыкновенные музыкальные способности. Он поражал прирождённым пианизмом, неиссякаемой фантазией и способностью к импровизации. 
Шопен рано добился громкого успеха как пианист, композитор, а впоследствии и педагог, снискал любовь и уважение не только публики, но и крупнейших композиторов своего времени, среди которых были Ф.Мендельсон, В.Беллини, Г.Берлиоз, Р.Шуман, Ф.Лист
Музыкальный критик Н.Соловьёв отмечал, что «музыка Шопена изобилует смелостью, изобразительностью и нигде не страдает причудливостью. Если после Бетховена явилась эпоха новизны стиля, то, разумеется, Шопен один из главных представителей этой новизны. Во всём, что писал Шопен, в его чудных музыкальных контурах виден великий музыкант-поэт." 
Разнообразная программа этого концерта продемонстрирует множество музыкальных форм, в которых проявилось неподражаемое новаторство Шопена и, надеемся, вы согласитесь с журналистом варшавской газеты, который написал ещё в 1818 году: " Это — настоящий гений музыки, с величайшей лёгкостью и исключительным вкусом исполняющий самые трудные фортепианные пьесы и сочиняющий танцы и вариации, которые вызывают восторг у знатоков и ценителей".
Исполнители
Зоя Вязовская Флейта Фортепиано
Алексей Холодов Фортепиано
Николай Абрамов Кларнет Фортепиано
Наталия Абрютина Фортепиано
Композиторы
Программа мероприятия
Ф. Шопен (1810-1849)
Вариации на тему Россини
Мазурка op.7 №1 си-бемоль мажор
Баллада № 4 фа минор ор.52
Этюд №11 ля минор ор.25
Ноктюрн op.9 №2 ми-бемоль мажор
Ноктюрн «Посмертный» до-диез минор
Фантазия Экспромт

Отзывы с концертов

Замечательный концерт в замечательном месте. Великолепная музыка Шопена по-особенному звучит в старинном дворце. Получил эстетическое наслаждение.
Алексей Михайлов
08.07.2019
Замечательный концерт, очень рекомендую. Чудесная усадьба, чудесная музыка, чудесная летняя погода!
Просто отличная идея проводить концерты классической музыки в усадьбах г. Москвы и Подмосковья.
Также понравилась организация, все было на высоком уровне. Советую приехать пораньше и погулять в усадьбе перед концертом.
Марина Косовская
25.06.2019

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала