Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Эндрю и Уильям Ллойд Уэббер. The Phantom of the Opera. Cats. Jesus Christ Superstar» от фонда Бельканто пройдет 5 октября 2019 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
5 октября 2019
Суббота
21:00
75 минут
12+

«Эндрю и Уильям Ллойд Уэббер. The Phantom of the Opera. Cats. Jesus Christ Superstar»

Проект: Персона
Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.

Судьба Эндрю Лойд Уэббера, казалось, была предопределена с самого рождения. И в самом деле, кем, как ни музыкантом должен стать мальчик, чей отец Уильям - известный органист и композитор, а мать - пианистка!
Эндрю начал сочинять в возрасте 6 лет, а в 9 лет уже опубликовал свою сюиту из шести частей! В детстве он также увлёкся театром и этот синтез музыкального и театрального искусств впоследствии принёс ему успех, сделал исключительно значимой персоной в мире мюзикла в Европе и за океаном.
Из тринадцати написанных им на данный момент мюзиклов, самыми популярными считаются "Иисус Христос - суперзвезда" (1970г.), "Кошки" (1981г.), "Призрак оперы" (1986г.), музыку из которых мы предлагаем вашему вниманию. Эти мелодии стали классикой и легендой, они известны буквально всем ценителям жанра.
Окунитесь в удивительный мир знакомых арий и завораживающих образов, желаем вам провести этот вечер с пользой и удовольствием!  

Исполнители
Марина Карпеченко Сопрано Заслуженная артистка России
Вальтруд Шмидт Мультимедийная инсталляция
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова
Анатолий Судаков Художественный руководитель Заслуженный артист России
Мария Кравцова Хормейстер Художественный руководитель
Программа мероприятия
Э.Л. Уэббер
Поппури на темы из мюзикла «Jesus Crist Superstar»
Ария Кристины из мюзикла «Призрак оперы»
Поппури на темы из мюзикла «The Fantom of the opera»
Дуэт «Amigos para siempre»
И.Белоконь
Фантазия на темы из мюзиклов Э.Л. Уэббера
Э.Л. Уэббер
Дуэт Рауля и Кристины из мюзикла «The Fantom of the opera»
И.Белоконь
Фантазия на темы из мюзиклов Э.Л. Уэббера
Э.Л. Уэббер
Ария из мюзикла «Кошки»
Memory
Э.Л. Уэббер Реквием
Lacrimosa
Нosanna
Libera me
Pie Jesu
У.Л. Уэббер Месса
Kirie eleison
Gloria
Sanctus
Benedictus
Agnus dei

Экскурсия

5 октября 2019 22:30

Экскурсовод: Юлия Димитрова

Маршрут: Собор Петра и Павла  →  Колпачный переулок

Нам предстоит совершить удивительную прогулку вдоль одной из московских речек, скрытых ныне в глубине мостовой. По ее берегам веками строили дворцы родовитые вельможи, цари разбивали сады и охотились, здесь прятали клады и прятались разбойники… Эти переулки дышат историей и словно сами рассказывают нам свои тайны - вечные легенды старой Москвы.
Наш путь начнется от стен знаменитого собора Петра и Павла. Мы пройдем к особнякам, где встретил свою любовь Афанасий Фет и воспитывалась Лиля Брик, узнаем, где томились княжна Тараканова и жестокосердная Салтычиха, увидим, куда привезли «арапа Петра великого», маленького Ибрагима Ганнибала.
А рядом - дома, где часто гостили Достоевский и Салтыков-Щедрин, жили первые московские алхимики и знаменитые купцы Морозовы, писал стихи Мандельштам. Квартал этот всегда был связан не только с литературой, но и с музыкой, здесь часто бывали Петр Ильич Чайковский и Шаляпин. Что притягивало сюда людей одаренных и творческих ?.. Приходите на наши прогулку - и узнаете!.

Полное описание экскурсии

Описaние экскурсии

Отзывы с концертов

Изумительный концерт! Познакомились с творчеством Асторы Пьяццоллы еще глубже! Спасибо!
Ксения
22.03.2020
Потрясающей красоты и глубины музыка! Великолепный концерт!
Лилия Хисамутдинова
27.01.2020
Впервые посетили этот концерт. Очень понравилось. Хорошее исполнение, интересные композиции,получили положительные эмоции. Спасибо за прекрасный концерт!!!
Татьяна Лапшина
14.01.2020
Ходили с дочкой  - 12 лет. В восторге) Атмосфера, Музыка, вокал!!! Пойдем еще обязательно!
виктория Глебова
19.10.2019
Благодарим Вас за приятно проведенный вечер! Тихий осенний вечер рядом с собором...
Волшебная музыка, прекрасное исполнение, красивая инсталляция внутри...В очередной раз музыкантам удалось затронуть струны нашей души!
С нетерпением ждем новых встреч!
Катерина Степановна
08.10.2019
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала