Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Вселенная Бах» от фонда Бельканто пройдет 4 октября 2019 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
4 октября 2019
Пятница
20:00
75 минут
12+

«Вселенная Бах»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Видеоинсталляция: Парад планет глазами телескопа Hubble

Этот концерт - очередное обращение к творчеству и неординарной личности Иоганна Себастьяна Баха, без выдающегося вклада которого сегодня невозможно представить мировое культурное наследие. 
Гигант эпохи барокко работал во всех жанрах, кроме оперы. Среди более чем 1000 известных произведений - фуги, каноны, концерты, хоралы, дивертисменты, кантаты. 
Необычайно плодовитый и признанный при жизни автор был практически забыт после смерти. Но не всеми. Коллеги-композиторы, сыновья и ученики Баха, а также их последователи всегда осознавали значение его  наследия. 
Интерес к И.С. Баху, вспыхнув с новой силой в XIX веке, не угасает и сегодня. Этим вечером прозвучат не только гениальные сочинения, но и строки из писем Баха, которые читает замечательный артист Сергей Майоров, надеемся, что это даст нашей аудитории возможность согласиться с известным выражением Роберта Шумана: "Бах не новый, не старый. Он нечто гораздо большее - он вечный."  Космическая по самой своей сути музыка сопровождается уникальной видеоинсталляцией кадров Парада планет.
 
Исполнители
Сергей Майоров Художественное слово
Анна Суслова Орган
Татьяна Ланская Сопрано Художественный руководитель
Иван Ипатов Фортепиано
Евдокия Ионина Скрипка
Программа мероприятия
И.С. Бах
Токката и фуга ре минор BWV 565
Ария из Страстей по Матфею «Aus liebe will mein Heiland sterben»
Ария из оркестровой сюиты №3 BWV 1068
Фантазия до минор BWV 1121
Хорал «Ich ruf zu dir» BWV 639
Ария «Bete aber auch dabei» из кантаты BWV 115
Хорал «Jesus Bleibet Meine Freude» из Кантаты BWV 147
Хорал «So fahr ich hin zu Jesu Christ» из Кантаты BWV 31
Хорал «Sei Lob und Preis mit Ehren» из Кантаты BWV 167
Ария «Die Seele ruht..» из кантаты BWV 127

Экскурсия

4 октября 2019 21:30

Экскурсовод: Юлия Димитрова

Маршрут: Собор Петра и Павла  →  Колпачный переулок

Более века стоит-высится в древнем московском квартале величественно простой храм Петра и Павла.  Столетие - это и много и мало. В масштабах жизни человеческой сто лет — огромный срок, в масштабах жизни города — возраст почти юный... Как и почему на месте старинной усадьбы возник неоготический ансамбль лютеранской общины? Что происходило здесь на протяжении бурного и сурового XX-го века?
О витражах и органе, о Рахманинове и карильонной музыке, и шпиле и нефах, поэтах, философах, негоциантах — словом, о людях, вещах и событиях, связанных с собором Петра и Павла в Старосадском переулке, и пойдет наш рассказ.

Полное описание экскурсии

Описaние экскурсии

Отзывы с концертов

Все очень понравилось.
Были впервые.
В планах повторить.
Вера Конышкова
29.01.2024
Проникновенная музыка для души. Чудо рождения новой жизни, свет и радость. Такие чувства остались от концерта.
Галина Строева
24.01.2024
Огромное спасибо, очень понравилось, получили огромное удовольствие
Ирина Павлинова
20.01.2024
Прекрасный концерт. Вокал волшебный, старинные инструменты звучат, как машина времени. перенося в 16 в. Кажется, что побывал на домашнем концерте какого-то богатого венецианского торговца. С удовольствием сходила бы еще раз.
Роза Барсова
03.09.2023
В нашем мире сейчас все так не просто, тревожно и не стабильно. Бег времени невероятный. В мегаполисах это особенно ощутимо. Спасибо организаторам, участникам концерта за доставленное удовольствие, духовную пищу, и всем зрителям, кто находит время, возможность, в т. ч. финансовую, чтоб посетить этот замечательный концерт. Независимо от настроения, погоды, состояния здоровья, концерт окрыляет, вселяет надежду и заставляет все проблемы уходить на второй план. Благодарю фонд Бельканто за возможность периодически соприкасаться с высоким искусством и тех профессионалов-музыкантов, которые преданно служат своему делу.
Елена Евдокимова
10.04.2022
Концерт понравился , прекрасные вокальные партии , интересные программные произведения . Хороший вечер в волшебном мире классической музыки. Желаю фонду Belсanto новых интересных проектов
Алла Тельгузова
26.02.2022
Великолепный концерт , Божественные голоса певцов,  праздничная атмосфера собора. Спасибо!!
Яна Шушунова
07.05.2021
Не первый раз на концертах в соборе св. Петра и Павла. На программе многоголосия ансамбля «Acapella Saqartvelo» уже была дважды. Замечательное исполнение! Органную музыку слушаю с большим удовольствием! Спасибо огромное организаторам!
Людмила
21.11.2020
Замечательный концерт. Хор великолепен. Голоса у певиц, как у райских птиц.
Ольга Монина
04.12.2018
Великолепно! Шикарный голос солистки звучал невероятно!В этом прекрасном храме!А органное исполнение! Вызвало морю космических эмоций! Все исполнители супер! Спасибо!
Ангелина Кунцевич
15.09.2018
Концерт с Кафедральном Соборе стал прекрасным завершением субботней прогулки по Москве.  Особенности религиозного здания и звуки грозы (за стенами Собора бушевала непогода) придали особенный оттенок выступлению. Все понравилось, и теперь планируем посетить другие площадки и мероприятия "Бельканто"
m.tigerfish@gmail.com
02.08.2018
Добрый день! Концерт очень понравился.  Особенно  завораживающее сочетание сопрано и органа. Прекрасная акустика. Спасибо
lastikola@mail.ru
02.08.2018
Великолепный концерт! Голоса невероятной силы и красоты! Очень понравилось гармоничное аккомпанирование музыке живописным картинами на песке. Прекрасно проведенный вечер, рекомендую!
Наталья Сазонова
31.07.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала