Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Концерт с песочной анимацией «В пещере горного короля или Пер Гюнт» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2023 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
26 апреля 2023
Среда
20:00
75 минут
12+

Концерт с песочной анимацией «В пещере горного короля или Пер Гюнт»

Цикл: Пер Гюнт
Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Перед посещением Кафедрального собора свв. Петра и Павла обратите внимание!
При посещении мероприятий в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла запрещается проход с животными, крупногабаритными сумками (вещами), лыжами, санками, велосипедами, самокатами, гироскутерами и т.п.
ДЕТИ МЛАДШЕ 12 ЛЕТ НА БАЛКОН НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

В уникальной атмосфере концерта легко представить загадочный лес, мистическую встречу с Женщиной в зелёном и пещеру Горного Короля, где и зародились необыкновенные мечтания и начались многочисленные приключения. Конечно нам хочется, чтобы конец у всех сказок был счастливым. Возвращением в родные края заканчивается драматическая история странствий Пера Гюнта. В любви и преданности стойкой Сольвейг он находит утраченный было смысл жизни, вновь обретает веру в себя. Так совершается настоящее чудо, надежда на которое никогда не покидает человека.
Знаменитая пьеса Генрика Ибсена была впервые поставлена в Норвегии в 1867 году. Но очень скоро сюжет «Пера Гюнта» оказался неразрывно связан с ещё одним шедевром мировой культуры - гениальной музыкой Эдварда Грига, специально написанной к пьесе по просьбе автора в 1875 году. Восемь из музыкальных композиций этого симфонического произведения составляют две сюиты, которые пользуются огромной популярностью и исполняются в концертных залах по всему миру.
В этом концерте музыкальный ряд дополнят картины песочной анимации. Чудесные музыканты и мастерство художника -  две составляющие волшебной гармонии, которая - как в сказке - оживит знакомые образы.
Исполнители
Анна Иванова Песочная анимация
Ольга Кемова Орган
Ансамбль солистов «Mobilis»
Родион Замуруев Художественный руководитель Скрипка
Дмитрий Бородин Скрипка
Илья Яшин Виолончель
Тамара Жукова Контрабас
Виктор Чернелевский Фортепиано
Композиторы
Программа мероприятия
Э. Григ (1843-1907) - Сюита «Пер Гюнт» op.23:
Утро
Смерть Озе
Танец Анитры
Арабский танец
Возвращение Пера Гюнта
Жалоба Ингрид
Песня Сольвейг
В пещере горного короля
Э. Григ (1843-1907) - Лирические пьесы op.12:
Arietta
Vals
Vektersang
Alfedans
Folkevise
Norsk
Albumblad
Fedrelandssang
Э. Григ (1843-1907)
Ригодон (Allegro con brio) из сюиты «Из времен Хольберга» op.40
Н. Гаде (1817-1890) - Пьесы для органа
Andante
Allegro

Отзывы с концертов

были с 6летним незрячим ребенком. концерт понравился, ребенка ничего не отвлекало от музыки: отсутствие чтеца - большой плюс, мне кажется, таких концертов. Атмосфера мероприятия прекрасная, картины песком прекрасно ее поддерживают. Для нас оказался хороший опыт посещения. думаю, придем еще, спасибо!
Юлия Кузнецова
11.03.2024
В первый раз посетили с ребенком 11 лет такое мероприятие. Сказать, что понравилось - не сказать ничего. Это фантастическое зрелище.
Завораживающая музыка и картины, сменяющие одна другую. Мастерство музыкантов и художника восхищает.
Спасибо огромное за доставленное удовольствие.
Конечно будем приходить ещё на ваши концерты.
Юлия
10.03.2024
Восхитительный концерт! Замечательно провели время! Заряд музыкой и прекрасной атмосферой
Наталья Ананьева
13.02.2024
Последнее время влюбилась в Грига, но слушать запись и живой звук -это огромная разница! А органное исполнение выше всех похвал. Часто посещаю концерты́ вашего фонда, нравится все и организация и подобранный репертуар и ваши "плюшки" скидки, акции. Спасибо за вашу работу.
Ирини Газизова
13.02.2024
Концерт очень понравился! Ходили первый раз с детьми 13 и 9 лет. Детям тоже понравилось. Час пролетел незаметно. Спасибо большое.
Были в 15:00 и на улице было светло, поэтому проекционные изображения были бедными. Лучше более позднее время брать.
Галина Царькова
12.02.2024
Концерт очень понравился. Я в восторге. Всё было на высококлассном уровне!
Елена Паук
10.02.2024
Прекрасный концерт! Оставил только положительные впечатления. Спасибо организаторам за событие!
Евгений Ионов
10.02.2024
Очень красивая музыка, оркестр играл восхитительно! В Пещере горного короля на органе слышала впервые- здорово! Спасибо
LARISA NOVGORODOVA
08.01.2024
Великолепный концерт! Очень понравился
Светлана Плетенева
08.01.2024
Второй раз на этом мероприятии. Но теперь были все внуки. И опять восторг. Музыка, исполнители и песочная анимация- все на высшем уровне. И очень нравится зал в Дарвиновском музее- отовсюду видно прекрасно.Спасибо Фонду Бельканто. Ждем новых концертов.
Светлана Игнатова
31.12.2023
Хороший зал. Анимация и Григ - супер. Вечер удался. Детям понравилось.
Ирина Лылова
11.11.2023
Очень понравился концерт! Песочная анимация - великолепная! Под каждое исполнение своя картинка.
Органа не было(это мы перепутали:) ), но очень чувственное и трогательное за душу исполнение. Лучшие лауреаты, девушки молодцы! Один из лучших концертов, на которых я была.
Юлия Ершова
21.08.2023
Замечательно! Превосходно! Анимация завораживает!
Ирина Соколова
07.08.2023
Это новый опыт. Это было завораживающе и увлекательно. Песочная анимация-это просто волшебные руки красавицы девушки) Рекомендую. Музыка волшебная. Спасибо фонду и артистам!
Нурия Иванова
22.06.2023
Очень благодарна фонду Бельканто за этот концерт! Моей 6-летней дочери было бы сложно в силу возраста прослушать «В пещере горного короля», а с песочной анимацией детям и интересно, и познавательно!
Отдельное спасибо мастеру песочной анимации - она создавала настоящие шедевры!
Александра Наумова
11.06.2023
С большим удовольствием побывали на концерте музыки Грига с песочной анимацией. Сидели с мужем на первом ряду и не отрываясь следили за экраном, на котором непрерывно появлялись и сменяли друг друга мастерски сделанные рисунки из песка. Надо сказать, увлекательное зрелище! Безупречная, на мой взгляд, игра исполнителей передавала нам божественную  музыку Грига и создавала романтическое настроение. Огромное спасибо!
Светлана Карпова
04.06.2023
Была с дочкой (3,5 года) на концерте с песочной анимацией. Дочь в восторге, ровно как и я!  Непередаваемые ощущения
Алина Иванова
29.04.2023
Спасибо Вам за эти волшебные моменты, где можно перенестись в детство, насладиться наичудеснейшей музыкой, побыть с дочкой наедине (в этот раз папа был приобщен к культурной программе, пока мама работала). Не перестаю восторгаться Вашим проектом! 1000 раз спасибо!!!
Нина Лап
16.04.2023
Исполнительское мастерство Евдокии Иониной заставляет искать ее имя в афише снова и снова. Люблю Вивальди в ее исполнении, но "Пер Гюнт" - это что-то особое. Настоящая сказка, и песочная анимация ее прекрасно дополняет. Ходила уже несколько раз, точно знаю, что схожу еще.
Роза Барсова
13.04.2023
Концерт очень понравился и мне и дочке
С удовольствием следили за песочной анимацией
И конечно чудесное музыкальное исполнение
Анна Шабалина
03.04.2023
Замечательный концерт. Давно хотела сходить на Пер Гюнта. Замечательная музыка и совершенно восхитительная песочная анимация- создается впечатление словно смотришь красочный мультфильм. Концерт понравится как детям, так и взрослым.
Теона Арджевнишвили
02.04.2023
Очень понравился концерт, песочная анимация завораживает.
Красивая музыка, остались очень довольны.
Андрей Иванов
20.03.2023
Замечательная музыка,  красивые рисунки. Очень понравилось. Спасибо
Ольга Струнниеова
05.03.2023
Благодаря Вам открыла для себя Грига. С детства знакома только с композицией "В пещере горного короля". Завораживающая музыка и картины песочной анимации расскрывают пьесу Пер Гюнт. Но, детям лучше предварительно с ней ознакомиться и, конечно, концерт не для малышей. Восхищает искусство песочной анимации. Спасибо, что проводите мероприятия в разных соборах
Светлана Родина
01.03.2023
Прекрасный концерт, один из лучших! В зале собора св. Андрея  Григ звучит совершенно волшебно, песочные картины прекрасно дополняют общее впечатление от атмосферы концертного зала и звучащей музыки.  Очень понравилась партия скрипки - очень-очень достойное исполнение!  Думаю, что этот концерт хорошо подойдет  на возраст 9-10 лет и старше),  рекомендую перед концертом ознакомить детей с кратким содержанием «Пер Гюнта».
В зале очень тепло.
Наталья Валиахметова
07.02.2023
Прекрасный музыкальный вечер. Симбиоз музыки и визуальных образов, создаваемых мастером песочиной анимации, окунали нас в волшебный мир Грига и Ибсена
Галина Шарова
05.02.2023
Очень приятные впечатления от шоу.  И ребенок, и родитель остались в восторге. Очень приятный зал, все хорошо видно. И главное - ребенку понравилась классическая музыка! Слушал с удовольствием!
Юлия Резцова
28.01.2023
Первый раз были на концерте с песочной анимацией. Очень понравилось такое сочетание музыки Грига и появляющееся, как в сказке, изображение на экране! Музыка Грига завораживает, особенно в новогодние дни!  Хочется ещё что- нибудь послушать и посмотреть с песочной анимацией.
Наталия Тихонова
26.01.2023
Очень люблю проекты Бельканто с песочной анимацией. "В пещере горного короля" - удивительный спектакль. Волшебная музыка Грига и волшебные меняющиеся картины - завораживают! Очень сильное, разностороннее воздействие на чувства. Пожалуй, дошкольникам и младшим школьникам начинать знакомиться с "Бельканто" нужно не с этого спектакля. Есть и другие, которые будут более понятны и узнаваемы, и столь же профессиональны. Фонду Бельканто развития и процветания!
Елена Теплинская
26.12.2022
Ездили с музыкальной школой на концерт Пер Гюнт. Прекрасная музыка, шикарная песоная анимация!!! Скрипка и орган звучали очень приятно и красиво. Теперь выбираем следующую поездку)
Мария Костикова
25.12.2022
Третий раз ходили на тему Пер Гюнта и норвежских сказок с песочной анимацией. И в третий раз новые впечатления. Каждое представление было воплощено совершенно по-новому и воспринималось независимо от других. Прекрасная песочная анимация. Получаешь удовольствие не только от восприятия гениальной музыки Э.Грига но и от визуального сопровождения на темы норвежских сказок, а также начитки текста. Создаётся уникальная атмосфера скандинавской сказки и не менее сказочной музыки. Если в следующем году будет подобное представление обязательно пойдём ещё раз.
Александр
25.12.2022
Впечатление незабываемое. Чудесно было все: песочная анимация. скрипка и орган.В зале было много детей и слышно было только чудесную музыку Грига. Была с внуком, но вернусь обязательно с другими внуками.Бельканто опять на высоте.
Светлана Игнатова
25.12.2022
Были с сыном 10 лет. Концерт очень понравился! Музыка знакомая для ребенка. В пещере горного короля особенно впечатляюще. Но! Обязательно нужно подготовиться и прочитать историю Пера Гюнта. Иначе можно только догадываться о сюжете. Я читала в кратком изожении, ребенку вообще пересказывала. История совсем не детская, но заствляет задуматься о том, из чего состоит наша жизнь и что же в ней самое важное.
Эльвира Кузнецова
13.11.2022
Мы с дочкой 7ми лет впервые посетили музыкальное мероприятие с песочной анимацией Пер Гюнт. По рекомендации нашего педагога по фортепиано мы купили билеты во втором ряду, чтобы иметь возможность видеть работу музыкантов и игру на инструментах - фортепиано и скрипке. Мы получили огромное удовольствие от обстановки, она была спокойной и камерной, и от доступности музыкального произведения и анимации для восприятия ребенка. Цветная песочная анимация - это отдельное завораживающее искусство, которое не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Благодарим за презентацию нового формата классического жанра.
Ольга Алексеева
05.11.2022
Потрясающий концерт! Музыка Грига завораживает, а в сочетании с песочной анимацией оставляет неизгладимое впечатление! Огромное спасибо создателям такого чуда!
Евгения Молдованова
25.10.2022
Прекрасный концерт! Изумительная музыка и потрясающие песочные картины! И мама, и сын в восторге! Спасибо
Ольга Каретникова
20.10.2022
Очень красивая песочная анимация, а так же игра органа и скрипки. Интересная
задумка, обязательно пойду и на другие концерты.
Анастасия
12.10.2022
Замечательный концерт! Великолепная музыка! Чудесное исполнение и прекрасная анимация!
Elena Vinokurova
01.10.2022
Очень приятная атмосфера на концерте! Песочная анимация завораживает, ребенок смотрел не отрываясь. Ну и конечно потрясающая музыка Грига не может оставить равнодушным. Всем рекомендую!
Вера Борисова
27.09.2022
Отличная, по-настоящему, сказка. Невероятные ощущения.
Ксения Болдырева
24.09.2022
Сейчас идёт концерт и в восхищении от вечной музыки,особенно в исполнении органа!!! Песочная анимация всегда завораживает. Волшебно!!!
Ирина Первышина
24.09.2022
Спасибо за потрясающее зрелище. Волшебство, мастерство музыкантов и художника поражает.
Екатерина Евгеньевна
23.06.2022
Замечательное единение скрипки, рояля и песочных картин! Полное погружение в волшебный музыкальный мир Грига. Уютная атмосфера собора Святого Андрея. Прекрасная акустика зала. Спасибо!
Евгений Дубнов
26.03.2022
Замечательная идея совместить живую музыку с песочной анимацией. Была с ребенком 7 лет, нам все понравилось.
Антонина Шиморина
19.03.2022
Прекрасный концерт в волшебной атмосфере. Нам с сыном( 9 лет) очень понравилось. Он впервые слышал живую классическую музыку и был в полном восторге. Придем обязательно ещё. Благодарим от всей души.
Елена Хрустовская
18.02.2022
Спасибо за великолепный концерт! Сказочную , завораживающую атмосферу создают удивительные произведения программы!Красивый визуальный ряд ,  чудесное акустическое звучание шедевров классической музыки -это лучший релакс на выходные
Алла Тельгузова
12.02.2022
Нам с дочкой очень понравилось. Она занимается музыкой (играет на профессиональной флейте) и смогла по достоинству оценить концерт.
Понравилась как песочная анимация, так и игра оркестра. Настроение произведения передано превосходно. Дальнейших успехов!
Mail
19.01.2022
Спасибо большое за концерт! Давно хотела сходить на концерт с музыкой из “Пер Гюнта”. Получила большое удовольствие!
Mail
19.01.2022
Прекрасное исполнение, мы были в восторге. Благодарим за отличное настроение на все праздничные дни. С новым годом!
Mail
19.01.2022
Очень довольна концертом! И музыка, и видеоряд, и исполнение музыкантами!
Елена
10.12.2021
Супер красиво, художница излучала какое-то волшебство. Моему сыну уже 14 лет, но он сидел, как завороженный, смотрел на экран. Музыка Грига сказочная.
Olga Yureva
28.03.2021
В первые сходили с ребенком на песочную анимацию "В пещере горного короля или Пер Гюнт". Выбор пал на Пер Гюнта потому,что сын в школе на уроке музыки  проходил это произведение. И мы решили освежить в памяти музыку. Нам все очень понравилось и песочная анимация, и орган, и скрипка. Все,все понравилось. По времени концерт занимал ровно час, что не утомительно для ребенка. В планах сходить еще на один концерт.
Татьяна Майорова
08.05.2019
Мне очень понравилась сказка. Больше всего восхитило песочное шоу. Очень красивая музыка. Получили удовольствие от спектакля.
Павел Михайлович
12.11.2017
Большое спасибо за прекрасную игру, добрые и жизнерадостные улыбки музыкантов, поднимающие грустное осеннее настроение.
Ирина Александровна
21.10.2017
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала