Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт IV Международный фестиваль «Абсолютное барокко». «Вивальди. Времена года» от фонда Бельканто пройдет 12 января 2019 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
12 января 2019
Суббота
18:00
75 минут
6+

IV Международный фестиваль «Абсолютное барокко». «Вивальди. Времена года»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Великий венецианец Антонио Вивальди - крупнейший бриллиант в мировой музыкальной истории. Он автор 90 опер, более 500 концертов, 100 сонат, кантат, симфоний и много другого. Вивальди отдавал музыке всего себя. И музыка отвечала ему взаимностью. Но, всё-таки, самое популярное его творение - «Времена года». В чём же загадка этой музыки? Может быть, в том, что образы времён года для Вивальди, в первую очередь, состояние души человека - в разные периоды его жизни? Человек несёт в себе частицу Бога, а окружающий мир - вторит ему в этом.  Чем выше к Богу - тем совершеннее человек. И музыка, написанная Вивальди, совершенна. Произведение написано автором для скрипки, что и не удивительно - Вивальди был одним из лучших скрипачей своего времени. В исполнении оркестра "Времена года" и органа звучит музыка великого композитора.  
Исполнители
Юлия Игонина Скрипка
Государственный Камерный оркестр «Времена года»
Владислав Булахов Художественный руководитель Главный дирижёр
Программа мероприятия
И.С.Бах (1685-1750)
Фантазия Соль мажор BWV 572
А. Вивальди (1678-1741) «Времена года»
Концерт № 1 ми мажор «Весна»
RV 269
Allegro
Largo e pianissimo sempre
Allegro, danza pastorale
Концерт № 2 соль минор «Лето»
RV 315
Allegro non molto
Allegro-Adagio
Presto-Presto, tempo impetuoso d’estate
И.С.Бах (1685-1750)
Токката и Фуга ре минор BWV 565
А. Вивальди (1678-1741) «Времена года»
Концерт № 3 фа мажор «Осень»
RV 293
Allegro
Adagio molto
Allegro
И.С.Бах (1685-1750)
Концерт ля минор (по А.Вивальди) BWV 593
Allegro
Adagio
Allegro
А. Вивальди (1678-1741) «Времена года»
Концерт № 4 фа минор «Зима»
RV 297
Allegro non molto
Largo
Allegro

Отзывы с концертов

Замечательный концерт! ЧУдная компиляция произведений с чередующимися настроениями. А окончание композицией Пёрселла - просто находка для поднятия настроения. Настоятельно советую посетить!
Елена
10.12.2021
Аутентичный собор, отличная подборка произведений и прекрасное их исполнение тремя гениальными мастерами!
Проникновенное пение, отличнейший саксофон, и наконец прекрасный мастер играющий великолепно как на клавесине, так и на пианино.
Советую многим обратить на них внимания.
Азиз Алекберов
06.12.2021
Великолепно! Музыка и исполнение, которые смывают пыль повседневности с души. Волшебное место!
Наталья Павловская
04.12.2021
Великолепный концерт! Получила истинное наслаждение. Впечатление превзошло все ожидания. Спасибо
Владлена Петрова
03.09.2021
Потрясающая музыка в потрясающем исполнении Музыкантов!!! Инсталляции необыкновенно  красивые и дополняют красотой звучание музыки. Слышишь и видишь и переносишься в мир красоты, спокойствия.  Мы давно посещаем Ваши концерты. Все сделано профессионально, продуманно, удобно. Спасибо, огромное!!!!!!  
Anna Tyapkina
15.01.2019
Доброго дня, ходили семьей, муж. жена и дочка 11 лет. В первые на подобном мероприятие, очень понравилось, остались под впечатлением! Спасибо Belcanto за доставленное удовольствие!
Наталья Латынина
15.01.2019
Благодарим фонд Бельканто и Кафедральный собор святых Петра и Павла за организацию и проведение чудесного концерта Абсолютное барокко. Концерт очень понравился! Обязательно придём на ваши мероприятия! С удовольствием посетим другие залы.
Мария Платонова
13.01.2019
Мы в первый раз попали на концерт в этот собор. Во время концерта еще ведется видеоинсталляция и сочетание музыки и картин на стенах ,доводят ощущения восприятия до абсолюта. Описать свой восторг невозможно, концерт надо посетить обязательно.
Ольга Болотина
13.01.2019
Отличный концерт. Удачное сочетание произведений И.С.Баха и А.Вивальди.  Исполнители И.Белоконь и Камерный оркестр "Времена года" под рук.В.Булахова доставили удовольствие своей игрой.
Галина Гильманова
13.01.2019
Замечательный концерт! Прекрасное настроение!
Ольга Орлова
12.01.2019
Ходили с молодым человеком, это было волшебно...чудесная, захватывающая музыка, что-то невероятное, трогающее до глубины души
Анастасия Голубова
19.11.2018
Огромное спасибо организаторам и участникам концерта!!! На подобном мероприятии были впервые. Очень понравилось, массу эмоций получили и дети (14 лет). Снова купили билеты на премьеру в зеркальный зал. Спасибо за возможность экономии, ходим всей семьёй.
Снежана Дубкова
01.11.2018
Мой 10- летний сын давно мечтал услышать  Токкату и фугу ре минор И.С.Баха в "живом" исполнении на настоящем органе. Поэтому мы пошли на концерт фестиваля "Абсолютное барокко. Но то, что мы услышали, превзошло все мечты и ожидания. Органистка Хироко Иноуэ  подарила нам полтора часа совершенно  Божественной музыки Баха, которая соединяла нас с Небом а,  видео инсталляция полотен Босха побуждала задуматься над смыслом человеческого бытия. Мой сын был до глубины души потрясен этим концертом,  начал сам разучивать токкату и фугу ре минор Баха.
Светлана Тимофеевская
21.10.2018
3 августа 2018 г. посетила концерт Абсолютное барокко, проходивший в Соборе Петра и Павла. Впервые слушала концерт  проекта Звучащие полотна. Показалось интересным исполнение музыкальных произведений в сопровождении видеоинсталяций картин Ван Гога.
Лариса Макагонова
08.08.2018
Превосходный концерт! Мастерство исполнителей выше всяких похвал! Приятным бонусом был зал -  одновременно торжественный и уютный. Хотелось бы видеть побольше мероприятий в этом зале.
Элина Евланова
28.05.2018
Волшебный концерт! Мы услышали уникальное звучание музыкальных инструментов: мандолин, мандолы, клавесина, гитары, виолончели. Вдохновенное исполнение, виртуозное мастерство музыкантов завораживает. Теперь я знаю, какую музыку я буду слышать, смотря на картину Эваристо Баскениса «Натюрморт с музыкальными инструментами», хотя там нет струн на инструментах, они молчат. Музыканты создали настоящую магию! Спасибо огромное!
Валентина Забора
28.05.2018
Замечательная музыка, профессиональные музыканты
Анна Викторовна
27.05.2018
Очень понравилось, необычный концерт, прекрасная  атмосфера!
Мария Александровна
27.05.2018
Замечательное исполнение и потрясающая программа! Спасибо за возможность услышать любимые произведения!
Анна Борисовна
27.05.2018
Отличный концерт! Музыка для отдыха и спокойствия души.
Елена Владимировна
27.05.2018
Обворожительная музыка, старинные инструменты погружают в эпоху Средневековья.
Галипа
27.05.2018
Замечательный концерт в прекрасном зале, от которого остались незабываемые впечатления
Мария Ивановна
27.05.2018
приятный концерт, получили массу удовольствия. спасибо организаторам! :)
Инна Ерчева
25.05.2018
Огромное вам спасибо за концерт! Спасибо за незабываемое впечатление! Браво!
Анна Иванова
05.05.2018
Спасибо! Не надо придумывать машину времени, она уже есть - это музыка.
Светлана Анатольевна
13.04.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала