Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Два Реквиема. Орган, оркестр, хор» от фонда Бельканто пройдет 18 мая 2019 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
18 мая 2019
Суббота
15:00
75 минут
12+

«Два Реквиема. Орган, оркестр, хор»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Цикл концертов для широкой аудитории, приуроченных к светлым пасхальным дням, включающий народную, классическую, светскую и духовную музыку различных эпох, песочную и водную анимацию и художественную инсталляцию.

Реквием - изначально заупокойная месса в католической традиции - уже в эпоху барокко становится высоким жанром композиторской концертной музыки, своего рода траурной ораторией для хора, солистов и оркестра, традиционно начинающейся словами «Requiem aeternam dona eis, Domine» .
С XVIII века реквием стал наиболее популярным произведением духовной направленности. Только немногие из великих не сочиняли реквиемов (И.С. Бах, Г.Ф.Гендель, Й.Гайдн, Л. ван Бетховен).
Однако  Бетховен считал реквием Луиджи Керубини лучшим в этом жанре и именно этот реквием, написанный в 1816 году в память о Людовике XVI, звучал на похоронах Людвига ван Бетховена в 1827 году.
В концерте также прозвучит реквием Ференца Листа, написанную знаменитым виртуозом в ту пору жизни, когда он принял постриг и, став аббатом, обратился к написанию духовной музыки.
Эти два великолепных сочинения разделяют полвека. Вслушайтесь в их торжественную гармонию, обращенную как к высшим силам, так и к сердцу каждого человека - эта великая музыка вновь и вновь убеждает нас в бессмертии искусства и души!
Исполнители
Анастасия Сидельникова Орган Солистка Московской Государственной
Академический хор вокального отдела Колледжа имени Гнесиных
Елена Колмакова Художественный руководитель
Виктор Луценко Дирижёр Заслуженный артист России
Программа мероприятия
Иоганн Себастьян Бах
Токката и фуга ре минор
Ференц Лист
Реквием
Луиджи Керубини
Реквием

Экскурсия

18 мая 2019

Экскурсовод: Юлия Димитрова

Маршрут: Хохловский переулок  →  улица Забелина  →  Малый Трехсвятительский переулок  →  Большой Трехсвятительский переулок

В переулках между бульварным кольцом и Покровкой – Трехсвятительскими, Хохловским и Забелина удивительным образом пересекались судьбы… Здесь были знаменитые литературные салон интереснейшей художницы и личности незаурядной – Софьи Кувшинниковой, возлюбленной Левитана. Здесь встретил свою любовь великий литовский поэт Юргис Балтрушайтис. Сюда приходили к друзьям братья Чеховы и художники Перов и Маковский. Юный Маяковский провел несколько месяцев под арестом в местной пожарной части. А совсем рядом – последний московский адрес Марины Ивановны Цветаевой.
Прогулка по Большому и Малому Трехсвятительским, улице Забелина и Хохловскому переулку.

Полное описание экскурсии

Описaние экскурсии

Отзывы с концертов

Это было грандиозно!!!! Голоса потрясающие, атмосфера потрясающая!!! Обязательно повторю. Спасибо!!
Вероника Ширшова
30.04.2019

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала