Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Семейная Рождественская сказка с песочной анимацией «Щелкунчик» от фонда Бельканто пройдет 23 декабря 2018 в 11:00 в Москве. Зал — Зеркальный зал, купить билет на концерт
23 декабря 2018
Воскресенье
11:00
60 минут
3+

Семейная Рождественская сказка с песочной анимацией «Щелкунчик»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мероприятие прошло, посмотрите предстоящие концерты в Москве
Среди прочих великих и любимых сказок, «Щелкунчик» Эрнста Теодора Гофмана занимает особое место. Эта удивительная, романтическая история полна любви и праздничного ожидания чуда. В ней живут рождественские подарки, и сама она – подарок. Возможно, потому, что действие её происходит возле новогодней ёлки… а, может быть, из-за того, что Гофман любил музыку и сам был хорошим композитором… Предлагаем вам убедиться в чудесных свойствах этой изумительной сказки, рассказанной мастером художественного слова. Звучит музыка Петра Ильича Чайковского. Картины мастера песочной анимации превращают сказку – в реальность, реальность – в сказку
Исполнители
Анна Иванова Песочная анимация
Анастасия Бабиченко Художественное слово
Композиторы
Программа мероприятия
П.И. Чайковский (1840-1893) Фрагменты из балета «Щелкунчик»: (переложение для органного дуэта, дуэта органа и фортепиано И. Царева и А. Никулиной):
Увертюра
Таинственный гость
Украшение елки
Вальс оловянных солдатиков и куклы
Марш оловянных солдатиков
Арлекин и Коломбина
Щелкунчик
Русский танец “Трепак”
Колыбельная Мари
Мыши
Рост елки
Битва
Вальс снежных хлопьев
Еловый лес зимой
Китайский танец “Чай”
Арабский танец “Кофе”
Испанский танец “Шоколад”
Вальс цветов
Танец Гроссфатер
Танец Феи Драже
Па-де-де

Отзывы с концертов

С удовольствием посетила новогоднюю сказку о добре и зле, о красоте, любви и надежде… Музыка вместе с песочной анимацией создают невероятные впечатления, состояние счастья и возвращаешься в детство. Спасибо огромное создателям этого представления за доставленное удовольствие!
Любовь Домнина
28.12.2023
Концерт очень понравился.Дети из музыкальной школы Алябьева хорошо исполнили Рождественские песни.Так же понравилась песочная анимация.
Марина Буржибалян
17.01.2019
Были вместе с сыном 6-ти лет - прекрасная музыка (отличное исполнение!), волшебная анимация. Очень гармонично все собрано, чтение эпизодов сказки помогает детям понимать сюжет лучше. Ребенок в восторге! Возможно, мне показалось, но в зале пахло имбирным печеньем)).
Дарья Коровина
17.01.2019

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала