Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Орфей. Концерт с песочной анимацией» от фонда Бельканто пройдет 15 марта 2019 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
15 марта 2019
Пятница
20:00
75 минут
12+

«Орфей. Концерт с песочной анимацией»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Среди сказочных сюжетов, которые сопровождают нас всю жизнь, есть поистине легендарные, владеющие умами и душами людей на протяжении столетий. Именно к таким относится миф об Орфее, вобравший в себя, кажется, все философские вопросы бытия. Неразрывная связь быстротечной жизни и неотвратимой смерти, всепобеждающая жертвенность любви и муки бесконечного одиночества, нерушимая вера в чудо и никогда не умирающая надежда...Неподвластная времени прекрасная и трагическая история Орфея и Эвридики нашла своё достойное отражение в творчестве выдающихся творцов прошлого и настоящего. В этом концерте вы услышите классическую музыку К.В. Глюка и Ф.Листа и нашего современника Ф.Гласса, которых объединил этот бессмертный сюжет, а руки замечательного художника создадут незабываемые образы. Пройдите вместе с нами путь Орфея и найдите свои ответы на вечные вопросы!
Исполнители
Анна Иванова Песочная анимация
Лука Гаделия Орган Заслуженный артист Республики Абхазия
Зоя Вязовская Флейта Фортепиано
Алексей Холодов Фортепиано
Программа мероприятия
Ф. Лист Симфоническая поэма «Орфей» в переложении для органа
К.В. Глюк Мелодия из оперы «Орфей и Эвридика» для флейты и органа
К.В. Глюк Фрагменты из оперы «Орфей и Эвридика»
Хор «Ah,dans ce bois tranquille et sombre»
Хор «Quels chants Doux et touchants!»
Хор «Les ombres»
Ария Эвридики с хором
Хор «L’amour triomphe»

Отзывы с концертов

Я хотела я хотела выразить  благодарность за концерт с песочной анимацией "Орфей".Я получила огромное удовольствие!очень глубоко прониклась всеми темами,которые вы раскрывали и в слове и в музыке и визуально. Удивительная атмосфера.
Отличный подбор музыкальных номеров.  Спасибо!!!!!!!!
Svetlana Knyshenko
17.03.2019

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала