Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «В пещере горного короля» от фонда Бельканто пройдет 2 июня 2019 в 11:00 в Москве. Зал — Усадьба Коломенское. Шатер при Дворце царя Алексея Михайловича, купить билет на концерт
2 июня 2019
Воскресенье
11:00
60 минут
5+

«В пещере горного короля»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Замечательная усадьба Коломенское - сказочное место. Именно здесь легко представить загадочный лес, мистическую встречу с Женщиной в зелёном и пещеру Горного Короля, с которой и начинаются необыкновенные приключения. Конечно, нам хочется, чтобы конец у всех сказок был счастливым. Возвращением в родные края заканчивается драматическая история странствий Пер Гюнта. В любви и преданности стойкой Сольвейг он находит утраченный было смысл жизни, вновь обретает веру в себя. Так совершается настоящее чудо, надежда на которое никогда не покидает человека. 
Знаменитая пьеса Генрика Ибсена была впервые поставлена в Норвегии в 1867 году. Но очень скоро сюжет "Пера Гюнта" оказался неразрывно связан с ещё одним шедевром мировой культуры - гениальной музыкой Эдварда Грига, специально написанной к пьесе по просьбе автора в 1875 году. Восемь из музыкальных композиций этого симфонического произведения составляют две сюиты, которые пользуются огромной популярностью и исполняются в концертных залах по всему миру. 
В этом концерте литературные отрывки и музыкальный ряд дополнят картины песочной анимации. Чудесный рассказчик, замечательная музыка, мастерство художника - три составляющие волшебной атмосферы, которая - как в сказке - оживит знакомые образы. 

Исполнители
Анна Иванова Песочная анимация
Евдокия Ионина Скрипка
Азалия Султанова Фортепиано
Анастасия Бабиченко Художественное слово
Композиторы

Отзывы с концертов

Концерт был великолепен. В Коломенском в тот день был "Семейный праздник" у царского дворца Алексея Михайловича,что только добавило атмосферности этому волшебному мероприятию. Очень камерно, красиво и изысканно. Музыканты проживали музыку, играли от сердца. Ну об авторах и говорить не приходится: гении Вивальди и Моцарта подарили нам божественно красивую музыку. Последующая прогулка в прекрасном Коломенском была прекрасным продолжением музыкального торжества.
Юлия
12.08.2019
Превосходный концерт. Живую музыку не сравнить ни с чем. Молодые талантливые музыканты исполняют произведения с душой. Полностью погружаешься в атмосферу и забываешь обо всем. Великолепно!
Александра Ромадина
05.08.2019
Мне понравилось место проведения концерта , боялась что будет душно , так как стоял жаркий день , на улице + 31, а в шатре был рай , комфортная прохлада и чарующая  музыка !!!Перед концертом можно прогуляться и посетить сам дворец, собственно что я и сделала , а потом с удовольствием отдохнула в прохладе шатра и насладилась волшебной музыкой ! Отлично провела выходной день , всем рекомендую !!! Репертуар концерта очень понравился !!!  Всех благодарю за прекрасно проведённое время!!!Спасибо!!!
Жанна Дмитриева
19.06.2019
Изумительный концерт! Полная изящества музыка в мастерском исполнении. Уютный летний шатёр дополнил атмосферу летнего аристократического времяпровождения! Полный восторг!!!
Татьяна Иванова
14.06.2019
Получила огромное удовольствие от концерта. Прекрасная музыка, прекрасные исполнители. Вышла с прекрасным настроением. Спасибо, что есть такие концерты. Рекомендую всем, кто любит хорошую музыку!
Anna Shiryaeva
13.06.2019
Впервые посетили дворец в Коломенском. Приятно,что Бельканто продолжает знакомить с интересными местами в Москве. Однако звучание музыкальных инструментов в соборе Петра и Павла понравилось более,так как настоящий орган можно услышать только там. Ждём новых проектов.
Александр
13.09.2018
Замечательный концерт в удивительном месте. Музыканты - молодцы!

Лилия Радченко
12.09.2018
Посетили с мужем проект "Звучащие полотна" в Коломенском.Ощущение праздника и волшебства не отпускали.Живая музыка в великолепном исполнении- большая сила.Понравился и сам павильон, где проходил концерт- окна в "пол" - за ними зеленая лужайка!!!
Ирина Паъхомова
07.09.2018
Дух  зала,  музыка  и  слова моих любимых композитора  и  поэта,  волшебство рук Лилии Чистиной (не устаю удивляться её редкому
таланту) создали волшебство и околдовали.  Два  с половиной часа концерта зарядили энергией и очистили мысли от всего ненужного и суетного . Сегодня третий день после концерта,  а меня не покидает ощущение очищения души, как после исповеди в храме.  Для меня этот концерт стал лучшим от Бельканто из тех,  которые я видела и, вообще, незабываемым! Спасибо участникам и организаторам за то,  что делаете жизнь  других прекраснее.
Марина Пядухова
28.08.2018
замечательный проект, получили огромное удовольствие, время пролетело незаметно, хотелось еще слушать, но... , спасибо за проект, вы делаете доброе и нужное дело.
Юлия Шарова
27.08.2018
Это был восторг! Прежде всего художественное чтение. Впервые видела живое исполнение в этом жанре, очень понравилось! Самые яркие впечатления от такого любимого и хорошо знакомого с детства произведения получила именно от этого спектакля. Удивительно, но эмоции даже более яркие, чем от чтения "Евгения Онегина".
Получился потрясающий спектакль с гармонично вплетенными в него музыкальными иллюстрациями и песочной анимацией. Песочная анимация в исполнении такого высокого мастерства сама по себе - завораживающее зрелище, но актёр, читающий текст был так хорош, что невольно притягивал внимание даже более, чем наблюдение за магией создания и жизней картин из песка. Спектакль - лучшее из виденного мной в проекте Фонда Бельканто на настоящий момент.
Лицман Наталия
27.08.2018
СПАСИБО получили удовольствие хотя собрались спонтанно и были сомнения
Лидия Косенко
14.08.2018
Великолепный концерт! Звучание ханг-драмов- это космос! Очень красиво в сочетании с другими инструментами.
Кирияк Анна
09.08.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала