Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Пярт. Берлинская месса. Бах. Air. Арнесен. Магнификат» от фонда Бельканто пройдет 28 сентября 2019 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
28 сентября 2019
Суббота
18:00
75 минут
12+

«Пярт. Берлинская месса. Бах. Air. Арнесен. Магнификат»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Мультимедийная инсталляция «Звучащие полотна Чюрлёнис, Шагал, Кандинский»

К любому из выдающихся творцов, чьи произведения представлены в этом концерте, можно с полным правом отнести слова Ромена Ролана: "Его гениальное, неповторимое творчество явило миру новый духовный континент." В самом деле, гений Иоганна Себастьяна Баха создал прочную основу для всего последующего развития музыки. Духовные и творческие искания нашего выдающегося современника Арво Пярта привели к созданию новаторского музыкального стиля tintinnabuli, которую композитор и музыковед Г.Пеляцис охарактеризовал как "слышимая простота и видимая сложность". Неповторимым были и остаются художественное своеобразие одного из первых авангардистов Марка Шагала и абстракционизм Василия Кандинского, картины которых предстанут сегодня в видеоинсталляции.
Однако фраза Р. Ролана непосредственно обращена к творчеству Микалоюса Константинаса Чюрлёниса - художника, поэта, композитора, создателя знаменитых картин-сонат, которые, по мнению философа Вячеслава Иванова, есть "опыт синтеза живописи, предполагающей изображение вещей в трёх измерениях, в противоположность этому музыка знает лишь одно пространство - время".
В этом и состоит главная идея концерта - через время протянуть нить, неразрывно связывающую великие сочинения эпохи барокко с современной классикой Кима Андре Арнесена, наполнить пространство собора гармонией искусства, пронизывающей Вселенную.



Исполнители
Анастасия Сидельникова Орган Солистка Московской Государственной
Вокальный ансамбль «iTerChorum»
Петр Савинков Дирижёр Художественный руководитель
Детский концертный хор «Алые паруса»
Елена Володина Художественный руководитель Заслуженная артистка России
Программа мероприятия
И.С. Бах (1685-1750) Прелюдия и фуга до минор
К.А. Арнесен (р.1980) Магнификат
I. Magnificat anima mea
II. Ecce enim
IV. Et misericordia
V. Fecit potentiam
VI. Suscepit Israel
VII. Gloria Patri
И.С. Бах (1685-1750) Прелюдия и фуга ля минор
А. Пярт (р.1935) Берлинская месса
Kirye
Alleluia
Veni Sancte Spiritus
Sanctus
Agnus Dei

Отзывы с концертов

На концерте в Соборе забываешь о времени. Пространство вокруг наполняется  глубоко духовной, неповторимой музыкой И.С. Баха.  Интересно было послушать музыку  А. Пярта и К.А. Арнесена. Под куполом плыли, сливаясь с музыкой, яркие, потрясающие картины М. Шагала, В. Кандинского и М. Чюрлениса. Сюда хочется приходить снова и снова.
Екатерина Руппель
20.10.2019

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала