Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Популярная классика: романтический вечер с органом и саксофоном» от фонда Бельканто пройдет 6 октября 2019 в 19:00 в Москве. Зал — Дом Смирнова, купить билет на концерт
6 октября 2019
Воскресенье
19:00
75 минут
6+

«Популярная классика: романтический вечер с органом и саксофоном»

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мероприятие прошло, посмотрите предстоящие концерты в Москве

Воскресный вечер. Замечательный особняк в центре Москвы, отмеченный гением знаменитого архитектора Ф. Шехтеля и навсегда связанный историей с легендарными владельцами - семьёй Смирновых. В его стенах в единой гармонии прозвучат саксофон и главный герой органного фестиваля - необычный орган HAUPTWERK, с помощью современных технологий вобравший в себя голоса 10 лучших соборных органов мира. Этому удивительному дуэту подвластны любые жанры - от фуг великого И.С. Баха до "танго нуэво" Астора Пьяццоллы. Ведь в каждом жанре и каждой эпохе есть свои признанные классики, чья музыка давно завоевала любовь слушателей и исполнителей и продолжает поражать и очаровывать. Именно из таких сочинений и состоит этот романтический концерт.

Программа мероприятия
А. Валенте (1520-1580) 
«Romanesca, Lo ballo dell’intorcio»
Г. Арлен (1905-1986)
«Где-то высоко над радугой»
И. Пахельбель (1653-1706)
Чакона фа минор
Ф. Лей (1932-2018)
«История любви»
Ж. Косма (1905-1969)
«Autumn leaves»
А. Вивальди (1678-1741) - И.С. Бах (1685-1750)
Концерт для органа №2 ля минор BWV 593 (RV522). Adagio-Allegro
А. Пьяццолла (1921-1992)
«Adios Nonino»
А. Пьяццолла (1921-1992)
«Oblivion»
В. Гончаренко
Чакона
Дж. Гершвин (1898-1937)
«I got rythm»
Г. Гаранян (1934-2010)
Баллада «Мечты»
Л. Вьерн (1870-1937)
«Вестминстерские колокола»
В. Мясоедов
«Архаический блюз»

Экскурсия

6 октября 2019 18:20

Экскурсовод: Юлия Димитрова

Маршрут: Дом Смирнова

Отзывы с концертов

Приятная атмосфера, доброжелательная публика и музыка - полное погружение с первых аккордов. Огромное спасибо исполнителям. Браво.
Людмила
Людмила Айсина
31.10.2019
Сначала была экскурсия, интересная сама по себе. Дом Смирнова архитектора Шехтеля великолепен.
Сам концерт порадовал. Органистка и саксофонист хороши по отдельности, а еще лучше в дуэте. Мягкое звучание саксофона. Органистка показала разнообразие возможностей инструмента, выбрав широкий диапазон пьес композиторов прошлых столетий до современных.
Радик Тимербулатов
28.10.2019
Доброго времени суток!
Посетила концерт и экскурсию 06.10.2019 г. "Популярная классика: романтический вечер с органом и саксофоном". Хочу поблагодарить фонд за такой прекрасный вид отдыха - совмещение экскурсии по особняку и музыкальный вечер. Это прекрасная идея, обязательно посещу все ваши мероприятия с экскурсиями.
Замечательный экскурсовод, рассказывала очень интересно и увлекательно. Было время и полюбоваться интерьерами и сделать фото на память. И музыканты просто прекрасны.
Особо хотелось бы отметить подбор репертуара - чередование старинной и современной музыки, за что отдельное спасибо, концерт прошел просто на одном дыхании.
В общем, спасибо за прекрасный вечер.  
Евгения Ставицкая
11.10.2019
Благодарим за организацию романтического вечера. Прекрасная идея провести экскурсию по дому Смирнова. Это было приятное начало вечера. Благодарим музыкантов за исполненные композиции. Впервые услышали исполнение джазовых пьес на органе. Получили удовольствие!!!!
Ирина Свечникова
08.10.2019
Отдельно хотелось бы отметить потрясающую экскурсию по Дому Смирнова, которая проводилась до концерта. А после концерта была возможность самостоятельно ещё раз посмотреть залы второго этажа, рассмотреть в подробностях архитектуру, лепнину, плафоны.
В музыкальном зале представлен очень необычный орган, очень современный, дополненный технологиями. Стоит посетить Дом Смирнова хотя бы для того, чтобы услышать этот орган.
Большая часть прозвучавших произведений были исполнены дуэтом саксофона и органа - действительно "в единой гармонии".
Марина Котельникова
07.10.2019
Погода уговаривала остаться дома, в тепле (на улице пасмурно, дождь, +3), но не столько желание послушать орган, сколько желание попасть на экскурсию, предваряющую концерт, пересилило! К сожалению, не всё удалось услышать и рассмотреть, но это повод самой поискать информацию. Удивительно атмосферное место! Не смотря на рассказ о том, что в советское время в особняке были народный суд и военная прокуратура, на реставрацию, на утраченные детали интерьера, казалось, что хозяева вот-вот вернутся!
Возвращаясь домой, слушала особенно понравившиеся произведения (нашла в интернете, воспользовавшись программой). За окнами электрички в темноте мелькали фонари, шёл снег, а на душе было светло и дорога показалась короче. Спасибо!!!
Галина Грачева
07.10.2019
Концерт очень хороший. Несмотря на камерность зала, орган звучит прекрасно. Уникальность места проведения концерта заслуживает отдельных слов. Слушать музыку в интерьерах Шехтеля - особое наслаждение.
ирина
24.09.2019
Огромное спасибо за прекрасный воскресный вечер! Дом Смирнова, это шикарный особняк,  в котором есть чем полюбоваться, и восхититься архитектурой! И концерт был просто, под стать этому произведению искусств. Дудук, инструмент который заставляет и радоваться и грустить! Трио великолепное! Спасибо за вечер, Бельканто! Рекомендую всем!
Лилия Аджиасанова
23.09.2019
Получили огромное удовольствие от концерта в доме Смирнова: очень необычное ощущение от органной музыки в камерном зале, от причудливых интерьеров дома. Перед концертом была проведена экскурсия по дому. Хотелось бы ещё подобных программ. Спасибо!
Наталья Усачева
06.08.2019
Отличный концерт! Шикарные интерьеры дома Смирнова, отличная акустика! Что ещё нужно для души? Рекомендую!
Ирина Храпова
23.07.2019
Давно хотела побывать в особняке Смирнова. Очень рада, что в этот раз все совпало - красивый особняк и прекрасная музыка. Поднимает настроение. Камерно, уютно. До концерта вас ждет экскурсия по особняку - о чем предупредили по телефону сотрудники Бельканто за 2 дня до мероприятия. Это очень приятно, когда чувствуешь, что тебя ждут). Обязательно придем и на другие мероприятия Фонда!
Ирина Чуйко
05.04.2019
Концерты фонда посещаю постоянно, и не только в Соборе (хотя там выступления мне нравятся больше всего). В Доме Смирнова были впервые, поэтому с удовольствием побывали на экскурсии. С интересом и в доброжелательной обстановке нам рассказали об истории дома приемов "Империя", посетили залы. Концерт был великолепен.Произведения А. Вивальди, И.С. Баха, Л. Делиба, М. Глинки, Т. Дюбуа слышали не раз, но  исполнение Луки Гаделия нас потрясло. Мы перенеслись из мира реальности в мир иллюзий и восторга.   Заряда энергии хвалило на несколько дней! СПАСИБО ФОНДУ  BELCANTO!!!
Ольга Шестернева
01.03.2019
Прекрасная музыка, прекрасная песочная анимация! Очень захватывает, когда видишь, как художница на твоих глазах создает картину!   Хотелось бы только, чтобы при показе картин Айвазовского их показали побольше.  Хочу также похвалить экскурсовода по дому Смирнова за очень содержательную экскурсию.
Нина Герасимова
25.02.2019
Замечательная экскурсия до начала великолепного концерта. Прекрасные исполнители создали атмосферу праздника.
Елена Чулкова
22.02.2019
Великолепная экскурсия перед началом концерта. Жалко только, что не все помещения могут вместить полностью группу. Особняк производит очень приятное впечатление, а небольшой концертный зал добавляет "уютности" и "домашности".
Очень приятно, что по завершении концерта не просят немедленно покинуть помещение, как это обычно случается. Можно еще раз пройтись по комнатам, сделать фотографии.
Исполнители выше всяких похвал. Блестящее исполнение блестящей программы.
Наталья Матюшина
19.02.2019
Прекрасная экскурсия! Маленький зал, в котором проходит концерт, заставляет почувствовать атмосферу домашнего концерта.
Дмитрий Снопков
30.01.2019
Совершенно потрясающий концерт!  Перед концертом была крайне интересная 20 минутная экскурсия по Дому Смирнова. Открыл для себя ансамбль "Mobilis". Теперь хочу сходить на другой их концерт. Рекомендую всем, получите незабываемые впечатления!!
Дмитрий Борисов
28.01.2019
Вчера посетили с сестрой и племянниками концерт в Доме Смирнова на Тверском бульваре, впервые были на концерте не в соборе, впечатлены! Дом Смирнова изумительно хорош, интерьеры поражают. Он построен в середине 18в, а в 1901 году перестроен гениальным русским архитектором эпохи модерна Федором Шехтелем (это одна из его лучших работ). Удивило, что при входе не предусмотрены бахилы - все таки такая красота, и в уличной обуви чувствуешь себя, как пролетарий в Зимнем дворце во время Революции - варваром... Перед концертом была экскурсия (начало за 30мин до концерта!), очаровательная девушка-экскурсовод очень интересно рассказывала. После экскурсии нас пригласили на концерт. Зал небольшой, камерный, уютный (Египетский зал Дома Смирнова). Органист-абхазец Лука Гаделия - красив сам и играл замечательно. Ансамбль "Mobilis" , главная скрипка - Родион Замураев, очень хорош. Скрипки пели так нежно! В программе - Вивальди (весь цикл "Времена года") и Бах, моя любимая Токката, от которой балдею в Соборе. Здесь она звучала совсем по иному, но тоже великолепно.  Конечно, такой концерт, совмещенный с экскурсией дороже,чем в соборе Петра и Павла, зато в зале удобно, мягкие стулья, не то что в соборе на деревянных лавках полтора часа - не всякая спина выдержит. Мы все получили огромное удовольствие от концерта. Племянник (ему 17) любитель Вивальди, конечно доволен, но когда видишь подростка (ей 13), которая с замиранием сердца с закрытыми глазами слушает великую Музыку - это вдохновляет:)
Галина Устюжанина
28.01.2019
И концерт хорош, и Дом Смирнова. Фантастический потолок в одном из залов!
Александр Носов
21.12.2018
На мой взгляд, органные концерты у "Бельканто" всегда удачные. Особенно концерты серии "Мировые органисты". А послушать музыку в таком красивом здании - это отдельное удовольствие! Дом Смирнова хорош и интересен сам по себе. Непередаваемая атмосфера! Отдельный плюс для меня - небольшой по величине зал, то есть не так много зрителей. Для информации: если кто-то собирается на концерт в этот Дом, не забудьте прийти чуть пораньше - вас ждет экскурсия по залам.
Дарья
17.12.2018
Мы очень любим посещать концерты фонда "Бельканто" в соборе Петра и Павла. А в этот раз нам посчастливилось слушать органный концерт в доме Смирнова. До начала концерта нам рассказали о доме Смирнова, его истории вкратце и владельцах. Мы имели возможность пройти и посмотреть интерьеры дома. Особенно интересно было узнавать стиль  Ф.Шехтеля в оформлении залов.   Мы не являемся особыми знатоками органа, но огромное удовольствие получили от исполнения Жан Пьера Стайверса. Кроме того, на наш взгляд,  удачно была подобрана программа концерта. Спасибо всем сотрудникам фонда за отличную организацию концертов и подбор исполнителей. Успехов в работе и до новых встреч. С уважением, Галина, Евгений.
Галина Галицына
05.12.2018
Замечательный концерт органной музыки в историческом особняке. С особым интересом посетила этот концерт, ведь ему предшествовала очень интересная экскурсия по этому особняку. И сам особняк великолепен и экскурсия хороша.  И экскурсовод-отличный! Я узнала много интересного из жизни самого хозяина и его особняка. Спасибо за незабываемый вечер!
Зоя Розанова
26.11.2018
Замечательный вечер в Доме  Смирнова. Спасибо за интересную экскурсию по залам особняка. Гармоничное сочетание музыки Баха, Сен Санса и других композиторов. Как будто попали в другое столетие.
Елена Лялина
19.11.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала