Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Муха-Цокотуха и Мойдодыр» от фонда Бельканто пройдет 9 ноября 2019 в 11:00 в Москве. Зал — Международная школа танцев Касабланка, купить билет на концерт
9 ноября 2019
Суббота
11:00
60 минут
0+

«Муха-Цокотуха и Мойдодыр»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Свою первую детскую сказку Корней Иванович Чуковский написал в 1916 году уже будучи известным литератором. И более века нет для детей в нашей стране героев более узнаваемых, рифм более запоминающихся и писателя более любимого, чем замечательный "Дедушка Корней"!
Автор литературоведческих трудов, успешных переводов, критических статей, повестей и стихотворений сам о себе говорил следующее: "Все другие мои сочинения до такой степени заслонены моими детскими сказками, что в представлении многих читателей я, кроме "Мойдодыров" и "Муха-Цокотуха", вообще ничего не писал." Сказочному Мойдодыру поставлен памятник в московских Сокольниках, Муха-Цокотуха неоднократно становилась главной героиней опер как для детей (композитор Михаил Красев, 1942г), так и для взрослых (авторы А. Градский и ансамбль "Иверия"). Даже новый вид насекомого, открытый в 1992 году, получил это уже легендарное название!
"Увы, приливы ребяческой радости бывают в человеческой жизни нечасто, и длятся они очень недолго. В сущности "Муха-Цокотуха" - единственная моя сказка, которую от первой до последней строчки я написал...в один день...по внушению нахлынувших на меня неожиданно радостных чувств",- писал К.И. Чуковский.
На этом весёлом литературно-музыкальном представлении ребята услышат знакомые  стихи, вспомнят о любимых персонажах  и несомненно ощутят те чудесные радостные чувства, которые свойственны необыкновенному сказочному миру, созданному Корнеем Ивановичем.
Исполнители
Зоя Вязовская Флейта Фортепиано
Ольга Кияшкина Фортепиано
Антон Шурцов Художественное слово

Отзывы с концертов

Очень понравилось мероприятие, большой просторный, светлый зал. Теплая, почти семейная атмосфера, ребенок с большим удовольствием слушал произведения под восхитительный аккомпанемент фортепиано и флейты.
Марина Холодкова
19.02.2020
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала