Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Париж-Венеция-Нью-Йорк» от фонда Бельканто пройдет 22 ноября 2019 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
22 ноября 2019
Пятница
20:00
75 минут
12+

«Париж-Венеция-Нью-Йорк»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет песочная анимация?
Искусство рисования песком сравнительно молодое. Художник воссоздает картины на подсвеченном столе при помощи специального разноцветного песка и все это проецируется на купол собора. На ваших глазах рождаются сюжеты, которые плавно сменяют один другой.
Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.

Орган - один из древнейших музыкальных инструментов. По мнению немецкого музыковеда Хуго Римана родоначальником большой семьи разнообразных органов стала вавилонская волынка. Считается, что орган используется в богослужении со времён Папы Римского Виталия ( VII век), а в церемониальных целях - с коронации Карла Великого. Повсеместное распространение в Западной Европе орган получил уже в XV веке, а в эпоху барокко органостроение достигло небывалых масштабов.
И в самом деле  невозможно представить музыку барокко в частности и классическую музыку в целом без торжественного и величественного голоса органа. Выдающиеся композиторы веками писали духовные и светские сочинения для органа и нет ни одного большого города с внушительной музыкальной традицией где бы не было замечательных органов.
Сочинения Джироламо Фрескобальди несомненно можно услышать в великолепном Соборе св.Марка, жемчужине Венеции, или в исполнении одного из трёх органов чудесной базилики Санта Мария Глориоза Деи Фрари.
В Нью-Йорке нельзя не восхититься звуком 9 тысяч труб органов Кафедрального собора св.Патрика, где блистал титулярный органист Ватикана Пьетро Алессандро Йон.
Первенство среди городов, в которых орган занимает особое положение, на наш взгляд, можно отдать Парижу. Именно здесь в церкви св.Клотильды, услышав выдающуюся игру Сезара Франка на органе известного мастера Кавайе-Колля, Луи Вьерн принял судьбоносное решение, которое привело его в легендарный собор Нотр-Дам-де-Пари, чьим главным органистом он оставался до конца жизни.
Произведения этих замечательный органистов и композиторов прозвучат сегодня в Кафедральном соборе свв.Петра и Павла, где установлен один из самых старых в нашей стране инструментов - исторический орган фирмы Зауэр, обладающий уникальным романтическим  звучанием. Чудесный музыкальный ряд концерта гармонично дополнит красочная песочная анимация, что позволит нашей аудитории совершить увлекательное путешествие, не покидая центра Москвы.


Исполнители
Анна Иванова Песочная анимация
Лука Гаделия Орган Заслуженный артист Республики Абхазия

Экскурсия

22 ноября 2019 21:30

Экскурсовод: Юлия Димитрова

Маршрут: Собор Петра и Павла  →  Колпачный переулок

Нам предстоит совершить удивительную прогулку вдоль одной из московских речек, скрытых ныне в глубине мостовой. По ее берегам веками строили дворцы родовитые вельможи, цари разбивали сады и охотились, здесь прятали клады и прятались разбойники… Эти переулки дышат историей и словно сами рассказывают нам свои тайны - вечные легенды старой Москвы.
Наш путь начнется от стен знаменитого собора Петра и Павла. Мы пройдем к особнякам, где встретил свою любовь Афанасий Фет и воспитывалась Лиля Брик, узнаем, где томились княжна Тараканова и жестокосердная Салтычиха, увидим, куда привезли «арапа Петра великого», маленького Ибрагима Ганнибала.
А рядом - дома, где часто гостили Достоевский и Салтыков-Щедрин, жили первые московские алхимики и знаменитые купцы Морозовы, писал стихи Мандельштам. Квартал этот всегда был связан не только с литературой, но и с музыкой, здесь часто бывали Петр Ильич Чайковский и Шаляпин. Что притягивало сюда людей одаренных и творческих ?.. Приходите на наши прогулку - и узнаете!.

Полное описание экскурсии

Описaние экскурсии

Отзывы с концертов

Всегда с удовольствием посещаю мероприятия вашего фонда! Благодарю за душевную атмосферу, за возможность прочувствовать неповторимость каждого момента жизни!! Рекомендую всем хоть раз побывать на концертах в Соборе!! Вы точно вернетесь и не раз!! Спасибо!!
Ольга Нефедова
06.12.2019
Прекрасная идея сопроводить органный концерт отлично подобранным видеорядом и песочной анимацией во время исполнения. Очень впечатлило и понравилось - художник на высоте. Будем рады повторно заказать билеты повторно и придти снова. Желаем дальнейших творческих идей и их реализаций, а мы их поддержим!
Лариса Вахтина Лариса Вахтина
23.11.2019

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала