Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Новогодний концерт «Шагал и Айвазовский. Орган, дудук и саксофон» от фонда Бельканто пройдет 3 января 2020 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
3 января 2020
Пятница
18:00
75 минут
12+

Новогодний концерт «Шагал и Айвазовский. Орган, дудук и саксофон»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Что такое проект "Звучащие полотна"?
Проект "Звучащие полотна" - визитная карточка Фонда Бельканто - обращён к широкой аудитории как любителей классической музыки разных эпох и жанров, так и к почитателей живописи. Он гармонично соединяет в себе две ипостаси искусства, взаимно усиливая их воздействие, и призван способствовать формированию художественного вкуса прежде всего  молодого поколения слушателей.
Что собой представляет песочная анимация?
Искусство рисования песком сравнительно молодое. Художник воссоздает картины на подсвеченном столе при помощи специального разноцветного песка и все это проецируется на купол собора. На ваших глазах рождаются сюжеты, которые плавно сменяют один другой.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Переливы звуков, цвета, отражений. Музыка волн. Лёгкий порыв ветра, возносящий музыканта над городом. Тихий шелест ангельских крыльев. Живопись и музыка загадочны. Их вечная тайна будоражит воображение, побуждает к творчеству. Звонкие ноты, яркие краски легко и естественно сливаются в единую стихию, подхватывая и унося с собой в мир свободы и фантазии, вдохновлявший замечательное искусство Ивана Айвазовского и Марка Шагала.
Приглашаем вас на концерт, в котором в исполнении необычного трио прозвучит музыка, наполненная истинной гармонией. Орган, дудук, саксофон - инструменты с разной музыкальной историей. Создать из столь непохожих инструментов единый творческий организм - смелая и оригинальная идея талантливых музыкантов, вновь и вновь покоряющих публику своим мастерством. Звучание трио обладает неповторимой притягательностью, ему подвластны любые жанры, тонкий лиризм и высокая драматургия классической музыки.
Ещё один сюрприз праздничного вечера - знаменитый Государственный оркестр "Гусляры России". На удивительных народных инструментах этот уникальный коллектив исполняет самые различные произведения известных композиторов, заставляя их звучать свежо и ново. Вас ждут неожиданные  открытия и несомненно хорошее настроение.Проведите этот вечер, наслаждаясь чудесной музыкой  и  непревзойдённым художественными образами, созданными из зыбкого песка умелыми руками настоящего мастера!

Исполнители
Лилия Чистина Песочная анимация
Норайр Барсегян Армянский дудук
Юрий Таштамиров Саксофон
Анна Суслова Орган
Иван Ипатов Орган
Государственный оркестр «Гусляры России»
Юрий Евтушенко Художественный руководитель Народный артист России
Юрий Пушкарёв Дирижёр Заслуженный артист России
Максим Евтушенко Главный дирижёр Заслуженный артист России

Отзывы с концертов

Очень понравилась программа! Прекрасное сочетание композиций и исполнителей. Орган великолепен, "Гусляры России" и хор "Алые паруса" - большие молодцы и очень здорово звучат как по отдельности, так и вместе. Впервые посещали подобный концерт и планируем сходить еще. Большое спасибо!
Екатерина
22.03.2020
Слушая музыку у вас, хочется жить, любить, творить. Прекрасно!
Елена
22.03.2020
Замечательный концерт! До мурашек! Больше всего впечатлило органное соло, но и исполнители великолепны. Благодарю за этот запоминающийся вечер!
Юлия
22.03.2020
Не первый раз посещаю мероприятия Бельканто как для взрослых, так и для детей. Мне очень нравится совмещение форматов музыкального и художественного искусства в проекте "Звучащие полотна".  Спасибо!
Дарья
22.03.2020
Неожиданные эмоции. Потрясающие голоса. Музыка уносит и завораживает. Браво!
Mail
15.01.2020
На концерте были впервые, но теперь будем посещать вас как можно чаще.
Божественная, вечная музыка - завораживает, околдовывает, зовет за собой.
Впечатления описать почти невозможно - восторг, радость, удовлетворение и умиротворение.
Спасибо за чудесный вечер!
Елена Драбкова
12.01.2020
Очень понравился концерт! Получаешь истинное удовольствие и от великолепной музыки, и от самого Собора!  Спасибо вам за подаренные эмоции! Мы всегда с радостью посещаем ваши мероприятия! С уважением, Вероника, Татьяна, Екатерина
Вероника Черезова
10.01.2020
Необыкновенный концерт. Я получила невероятное удовольствие от музыки и атмосферы происходящего. Буду счастлива прийти вновь. Удачи вам и процветания !
Люба Судакова
08.01.2020
Концертная программа выше всяких похвал!!! Отлично! Спасибо за полученное удовольствие.
Геннадий Ларионов
08.01.2020
Фантастический концерт. Абсолютно рождественский: светлый, серьезный.
Очень понравилась программа. Поразила аккустика и в целом атмосфера собора.
Mail
07.01.2020
Нахожусь под большим впечатлением от концерта. Рождественское настроение обеспечено. Прекрасный собор. Организация  концерта  на высшем уровне . Браво!
Татьяна Дмитриева
06.01.2020
Полный зал не просто так! Потрясающе. Приходим уже пятый раз и собираемся еще! Всем советуем!
Вячеслав Корсунов
30.12.2019
Гуляя с женой по Москве, зашли первый раз в этот замечательный собор. Нам предложили войти внутрь, где мы воочию услышали репетицию главного органа собора. Нас так впечатлило звучание органа и великолепная акустика зала, что в этот же день заказали билеты на ближайший концерт. Получили огромное удовольствие и поняли, что мы теперь постоянные посетители этого собора.
Валерий
30.12.2019
Выражаем огромную благодарность Фонду Бельканто за великолепную  организацию концерта.Программа исполнена на самом высоком профессиональном уровне. Спасибо!
Елена Рыжова
29.12.2019
Вчера первый раз побывали в Соборе Святых Петра и Павла. Концерт и сам собор произвели большое впечатление: прекрасный оркестр, орган  и чудесное звучание  и акустика. Порадовало то, что программки  любезно выдавали каждому при входе, в соборе не холодно.  Мы получили огромное удовольствие, большое спасибо фонду.
Татьяна Кочкина
29.12.2019
Впервые побывала на концерте в Соборе.
Очень понравилось все: звук, визуальное сопровождение, подача и ведение концерта, да и сам Собор очень красивый. Обязательно буду приходить еще!
Наталья Мегис
28.12.2019
Благодарю Фонд Бельканто, за волшебный вечер, наполненный яркими красками и мелодиями! Концерт сногсшибательный, зарисовки ирисов великолепны, останутся надолго в душе и сердце. До новых встреч! Огромная благодарность организаторам и всем тем , кто помог увидишь и услышать эту красоту!
Ольга Терещенко
22.12.2019
Огромное спасибо фонду Бельканто, за полученное удовольствие! Весь концерт на одном дыхании. Великолепный состав исполнителей, подарили настоящую сказку! Голос исполнителей и звук инструментов , были в гармонии такой, что ты не понимаешь играет инструмент или поёт исполнитель! Рождественский вечер был волшебным!
Ольга Терещенко
22.12.2019
Прекрасно! Волшебно! Эта музыка вечна! Она входит в тебя и остаётся в душе навсегда. Спасибо огромное!❤️
Валентина Галонза
22.12.2019
Потрясающие звучание органа с совмещением выступления оркестра и пения .
Спасибо большое организаторам программы благотворительного фонда Бельканто за то что вы несёте прекрасное и светлое в души людей.
Sergey Velichev
08.12.2019
Браво исполнителям ! Огромное спасибо организаторам концерта! Полгода ходим на ваши концерты , и как всегда только положительные эмоции.Так держать!
Наталья Слащева
07.12.2019
Первый раз попала в собор святых Петра и Павла на гала-концерт фестиваля "Дорога в Рождество" произведений композиторов эпохи барокко. Волшебная музыка, прекрасные исполнители! Впечатление усиливается от атмосферы самого собора. Спасибо за непередаваемое удовольствие!
Татьяна Аносова
07.12.2019
Классный Гала-концерт 06 декабря 2019 года. Лучший камертон для предновогоднего настроения.  Спасибо организаторам мероприятия и исполнителям концерта. Замечательный подарок слушателям накануне Рождества и Нового года. Игорь Диваков
Игорь Диваков
07.12.2019
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала