Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Лунная соната» от фонда Бельканто пройдет 9 июня 2023 в 19:00 в Москве. Зал — Усадьба Кусково. Дворец, купить билет на концерт
9 июня 2023
Пятница
19:00
75 минут
12+

«Лунная соната»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мероприятие прошло, посмотрите предстоящие концерты в Москве
Говоря об этом концерте невозможно избежать «высокого стиля» - ведь он посвящён творчеству одного из величайших музыкальных гениев Людвига ван Бетховена.
Соната №14 Людвига ван Бетховена, более известная как «Лунная соната», самим автором воспринималась как сочинение «в духе фантазии». Фантазия же музыкального критика Людвига Рельштаба уже после смерти автора позволила ему сравнить это произведение с «лунным светом над Фирвальдштетским озером».
Знаменитое сочинение посвящено юной графине Джульетте (Юлии) Гвиччарди, которой в 1801 году Бетховен давал уроки музыки. Композитор был влюблён в Джульетту, считал, что чувства взаимны и даже хотел на ней жениться, но уже к моменту первой публикации сонаты в 1802 году стало ясно, что у него есть счастливый соперник, вскоре и ставший супругом графини.
«Внезапное адажио...пьяно... Человек, доведенный до крайности, умолкает, дыхание пресеклось. И когда через минуту дыхание оживает и человек поднимается, кончены тщетные усилия, рыдания, буйства. Все сказано, душа опустошена. В последних тактах остается только величественная сила, покоряющая, укрощающая, принимающая поток», - таким видел финал сонаты Ромен Ролан.
«Величественной силой» пронизано всё искусство Бетховена. Каковы бы ни были обстоятельства создания этих шедевров, они остались в веках, продолжая волновать и восхищать.
Посвятите вечер прекрасным и трагическим страницам жизни гения, отражённым в его музыке.
Исполнители
Алексей Холодов Фортепиано
Программа мероприятия
Л. Бетховен (1770-1827) - Соната N14 op.27 N2 до-диез минор (Лунная)
1. Adagio sostenuto
2. Allegretto - Trio
3. Presto agitato
Л. Бетховен (1770-1827)
Allegretto до минор Wo053
Л. Бетховен (1770-1827)
Allegretto до мажор Wo056
Л. Бетховен (1770-1827)
Presto до минор Wo052
Ф. Шопен (1810-1849) - Соната N3 си минор, op.58
I. Allegro maestoso
II. Scherzo. Molto vivace
III. Largo
IV. Finale. Presto non tanto
Ф. Лист (1811-1886)
Сонет Петрарки ми мажор
Ф. Шопен (1810-1849)
Ноктюрн до-диез минор
Ф. Шопен (1810-1849)
Ноктюрн ми-бемоль мажор

Отзывы с концертов

Все замечательно!!!Дивный концерт.Прекрасное звучание.
Алла Ракушина
07.09.2023
Место проведения и исполнение выше всяких похвал! Находиться в таком месте и слушать исполнение таких артистов доставило неимоверное наслаждение! Спасибо фонду Бельканто за такие восхитительные мероприятия!!
Екатерина Луковникова
04.09.2023
Прекрасное место для проведения классических концертов. Исторический зал со старинным убранством. По парку можно совершить удивительную прогулку перед концертом
Олег Сен
02.09.2023
Игра музыкантов понравилась, слаженная. Остались довольны
Имя Фамилия
31.08.2023
Посетили с подругами концерт "Шедевры камерной музыки". Получили огромное удовольствие от исполнения музыкантами программы. Предложенные музыкальные произведения оказались легкими и веселыми.
Екатерина Каткова
26.08.2023
Есть впечатления, которые остаются с тобой на всю жизнь. И этот концерт как раз в копилку таких воспоминаний. Удивительно гармоничное сочетание чарующей музыки "Лунной  сонаты" и изысканной красоты Кусково пасмурным августовским вечером. Своеобразное "прощай" жаркому лету...  
ирина осипова
15.08.2023
Посетили 11 августа  в усадьбе Кусково концерт "Лунная соната", Атмосфера парка и зала создавали неповторимую обстановку,  Музыка и исполнение хочется описать одним словом "Великолепно"  Благотворительному фонду Бельканто огромное спасибо за предоставленную возможность послушать прекрасную музыку в таком неповторимом, атмосферном месте, Рекомендую к посещению
Светлана Болотина
14.08.2023
Концерт проходил в красивом зале Кусково, завораживающая музыка в прекрасном исполнении. Спасибо за чудесный вечер
Марина Тимошенкова
12.08.2023
Концерт пролетел незаметно! Музыка прекрасна! Спасибо исполнителям и организаторам!
Олеся Жукова
10.08.2023
Дружу с Бельканто более 3 лет и очень этому рада. Музыка в залах музея Усадьбы Кусково в очередной раз принесла отличное летнее настроение. Шереметевские сезоны всем рекомендую посещать. Струнные инструменты "Гитара и скрипка" никого не оставят равнодушным. Предварительная прогулка по парку и саду создаст атмосферу времени прошлых веков.  Спасибо организаторам концертов. !!!
Елена Пасека
07.08.2023
Как всегда на высшем уровне!
Юлия Ковалева
05.08.2023
Впервые посетила концерт во дворце.  Особая атмосфера, другое восприятие, новые ощущения. Мне понравилось все. И подбор произведений, и исполнение, и благодарные зрители, которые не отпускали артистов своими аплодисментами. Уже планирую другие посещения. Очень благодарна фонду за прекрасные музыкальные вечера.
Марина Скибенко
04.08.2023
Звучание было прекрасное. Небольшой уютный зал. Понравилось, посетим еще обязательно.
Юлия Кокотчикова
29.07.2023
Сама Усадьба Куськово производит неизгладимое впечатление . Пройтись перед концертом до зала Дворца - необычайно приятная прогулка , которая настраивает на сам концерт . Роскошный зал , его убранство  очень располагают для таких мероприятий - обязывают и в тоже время придают концерту своеобразный музыкальный лоск . Понравилось  Все , начиная с ведущего , при этом  хочу отметить высокий уровень ведущих концертов Бельканто . Шедевры классики звучали органично ,  исходили из стен дворца и проникали в душу Andante  Баха меня « сразило» - прекрасное Браво  Браво  Браво  
Альбина Гончарова
10.07.2023
Огромное наслаждение! Бесподобно! Прекрасная игра и отличная программа!
Ирина Фирсова
08.07.2023
Спасибо огромное за доставленное удовольствие!!! Прекрасный романтический вечер под шум грозы в старинном замке......
Татьяна Яковлева-Андреева
30.06.2023
Потрясающий концерт!!!
Отдохнули душой:)
Виктория Полякова
30.06.2023
Это полнейший восторг! Бетховен, Шопен в прекрасном исполнении, во дворце с историей в несколько веков, в великолепном зале с потрясающей акустикой! Человеческий талант, воплощенный в музыке, в архитектуре, скульптуре - в этих прекрасных произведениях, окружающих тебя в Усадьбе Кусково, будет жить в веках. Спасибо фонду Бельканто за возможность прикоснуться к этой красоте!
Олеся Жукова
14.06.2023
Отличный концерт, великолепное исполнение, красивый зал и парк! Удовольствие получили!
Наталья Жеребина
10.06.2023
Очень понравилось. Необычная атмосфера. Красота старинного дворца, акустика и исполнение музыкантов. Получила большое удовольствие. Спасибо фонду Бельканто за чудесную возможность прикоснуться к миру прекрасного.
Татьяна Кондакова
05.06.2023
Концерт очень понравился. Очень удачно подобраны произведения, подходят к залу. Птицы в парке вплетали своё пение. И исполнители хорошо сыграны друг с другом. Остались довольны и взрослые и девочки-подростки.
Виктор Гайфуллин
31.05.2023
Концерт был чудесен, акустика в зале изумительная, что хорошо для живой музыки, но немного оглушало аплодисментами =)
Интерьеры очень удачно подходили к представлению, скрипки были восхитительны!
ФондБельканто как способ посмотреть новые точки на карте:
Кто не знал, но интересовался: от м.Окской до усадьбы Кусково идти сорок минут  На карте эти две улицы выглядели меньше раза в три  Но зато я нормально пришла, за сорок минут до начала, побегала вокруг по парку, решив, что после концерта похожу вдумчивее, а так пометалась зигзагами вокруг дворца в надежде найти палатку или автомат с водой - безуспешно. Зато на крик вышла к павлинарию Большой плюс - вход в парк бесплатный для тех, у кого билет на концерт.
По завершению обнаружили живую изгородь из охранников, перекрывших все дорожки и направлявших всех на выход У парка фиксированные часы работы, я порадовалась, что заранее по нему побегала Обратно выбиралась автобусом до Выхино - лабиринт, а не станция На дорогу надо закладывать хороший запас времени!
Светлана Демина
29.05.2023
Замечательный концерт! Выше всяких похвал! Прекрасная программа и великолепное исполнение! Желаем музыкантам дальнейших успехов ,а  нам зрителям -повторения счастливых мгновений встречи с музыкой!
Марина Турцева
26.05.2023
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала