Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Горы и равнины. Грузинский хор, орган и колёсная лира» от фонда Бельканто пройдет 6 октября 2018 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
6 октября 2018
Суббота
15:00
75 минут
6+

«Горы и равнины. Грузинский хор, орган и колёсная лира»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Этот концерт пройдёт высоко в горах. Прямо в центре Москвы, под сводами старинного собора, удивительное волшебство музыки перенесёт вас туда, где недосягаемые вершины увенчаны снежными шапками, где облака неспешно проплывают далеко внизу, под ногами, где до звёзд – рукой подать. А ещё прозвучит музыка равнин – чьи необъятные просторы пробуждают вдохновение, а горизонты необъятно-загадочны… Горы и равнины не любят суеты – их музыка устремлена в вечность. Исполненные грузинским хором, органом и колёсной лирой, звучат традиционные грузинские и русские мелодии.
Программа мероприятия
Г. Нарекаци 
Гимн Богородице
Традиционное грузинское песнопение
«Многая лета»
Народная грузинская песня
«Гапринди шаво мерцхало» (Лети черная ласточка)
Походная имеритинская песня
«Имерули мгзаврули»
«Посидите гости»
«Растворите мне темницу»
«Христос с учениками»
«Светит месяц»
Абхазская народная рапсодия
Народная грузинская песня
«Шен хар венахи» (Ты есть лоза)
Традиционная грузинская песня
«Чрел Багдадзе»
Песня о Родине
«Чемо карго квекана»
Традиционная музыка грузинской церкви: 
«Песнопения Василия Великого»
«Ты еси лоза истинная»
«Из-за лесу»
«Пыль»
«Волочебная»
Армянские духовные гимны:
Amen
Sanctus
Дороженька
«Наигрыш на колюках»
«Да приехал»
«На середенской улице»
Народная грузинская песня
«Чемо цицинатела» (Светлячок, мой светлячок).
Народная грузинская песня
«Сулико»
Традиционное имеритинское песнопение
«Мравалжамиер» (Многая лета)

Отзывы с концертов

Были на концерте с 4мя детьми. Младшему 8, старшему 15. Каждому понравилось по-своему. Младших завораживала водная анимация (художница действительно искусно создавала настроение своими пейзажами). Взрослых детей, да и меня приятно порадовал камерный хор училища Гнесинки. Пение по качеству превосходное,прямо уносишься в заоблачные дали северного неба! Музыка по-скандинавски холодная и чистая. Всем любителям хорошей классики советую!
Наталья Монзикова
27.11.2018
На концерт ходила мама с подругами.  Это был подарок для них.  Получили большое удовольствие от наблюдения за величественным явлением природы.  Запланировали следующие посещения. Спасибо!
Ольга Бурова
10.11.2018
Здравствуйте! На Гала-концерте "Северное сияние" впервые увидела картины водной анимации-эбру. Меня поразило сочетание незабываемой музыки Эдварда Грига, Я.П.Свелинка  с волшебными картинами  эбру , возникающими на куполе собора. Как всегда прекрасное исполнение хора "Гнесинки" , сопровождаемое видео северного сияния и звучанием органа очень верно передали красоту и мощь природного явления - северного сияния! В молодости я жила в Заполярье и созданная на концерте атмосфера ночного северного сияния напомнила о том далёком времени! Спасибо!
Светлана Семина
05.11.2018
Концерт "Северное сияние" очень понравился! Водная анимация удивительно здорово сочетается с органной музыкой. Даже не заметил как пролетели эти 70 минут - смотрел, как говорится, на одном дыхании.
Александр Го
04.11.2018
Шикарно и чудесно! Не могла отвести взгляд! Восхитительно, что два красивейший вида искусства соединились в одно действие!
Соловьева Ольга
02.11.2018
Удивительные голоса хора! Спасибо! Любимый фонд за прекрасные вечера!❤️
Ангелина Кунцевич
02.11.2018
Потрясающе! Большое спасибо за эти невероятные эмоции!
Оксана Румянцева
29.10.2018
Концерт очень понравился. Грузинское хоровое пение люблю с детства. Удивительная музыка, уникальное исполнение. Очень красивое многоголосье в конце сливается в один голос. И органная музыка, конечно, доставила большое удовольствие. Акустика прекрасная.
Елена Медведева
15.10.2018
Это было замечательно! Улыбок и радости от виденного и услышанного не было предела. Спасибо за такую интересную программу! И ребенок (4,10) досидел до конца и аплодировал с удовольствием!
Гульнара Аляутдинова
12.10.2018
Отличный концерт, ярко, разнообразно - очень порадовал. Обязательно при возможности посетите !!!!!
Диана Синявина
08.10.2018
Настоящий полет и небесная красота!  Желаю Вашему Фонду и музыкантам покорения новых высот и ярких свершений!
Дарья Бурмакина
07.09.2018
Концерт был потрясающий! В Соборе замечательная акустика, музыка звучит очень объемно. Дудук просто заставляет душу разворачиваться. Проекции на куполе создают дополнительный фон и ауру. Особенно усиливается видеовосприятие вечером, когда за окнами темнеет и все краски и звуки кажутся еще ярче, насыщенней. Спасибо за чудесное мероприятие.
Мария Назанская
05.09.2018
Концерт был замечательный! Видеоинсталяции совпадали полностью с восприятием музыки, это только усиливало впечатление от звучания инструментов. Браво музыкантам! Спасибо организаторам этого мероприятия.
Марина Балакина
22.08.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала