Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Вселенная Бах. Видеоинсталляция: Вселенная глазами телескопа Hubble» от фонда Бельканто пройдет 2 ноября 2018 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
2 ноября 2018
Пятница
20:00
75 минут
12+

«Вселенная Бах. Видеоинсталляция: Вселенная глазами телескопа Hubble»

Проект: Hubble Fest II
Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Этот концерт откроет перед вами необъятность вселенной Иоганна Себастьяна Баха – проиллюстрированную картинами космических глубин, увиденных с околоземной орбиты телескопом Hubble. Вы услышите музыку далёких звёзд и музыку величайшей земной звезды. Что логично. Ведь истинно великое поверяется великим, масштабное измеряется безмерным. А что, убедительнее бескрайней вселенной, может оттенить гений Баха? Космос внутренний и космос внешний – в парадоксальном единстве художественного пространства, под сводами лютеранского собора. Звучат орган, скрипка, фортепиано и оркестр.
Исполнители
Анастасия Сидельникова Орган Фортепиано Солистка Московской Государственной
Программа мероприятия
Прелюдия и фуга ре мажор
Концерт для скрипки ля минор BWV 1041
1. (Allegro moderato)
2. Andante
3. Allegro assai
Прелюдия и фуга до минор
Концерт для фортепиано ре минор.BWV 1052
Allegro
Токката и Фуга ре минор
Концерт для 2 скрипок ре минор BWV 1043
1. Vivace
2. Largo, ma non tanto
3. Allegro

Отзывы с концертов

Понравилось всей семье.
Mail
14.03.2019
Очень понравился концерт. Собор располагает к таким видеоинсталляциям
Тамара Мауринас
21.02.2019
Бесподобный вечер в соборе. И музыка, и инсталляция на высоте
Лариса Дерягина
09.02.2019
Великолепный концерт. Получил с супругой огромное удовольствие! Орган в сочетании с инсталляцией звездного неба на купол собора просто фантастика.
Дмитрий Дмитрий
02.02.2019
Спасибо за чудесный концерт! Мы с мужем очень довольны! Квартет саксофонистов восхитительный, открыли для себя звучание саксофона с новой стороны. Очень красивые инсталляции и прекрасное сопрано!Браво!
Александра Ермилова
01.02.2019
Концерт очень понравился. Особенно запала в душу прекрасная певица Татьяна Ланская, ее сопрано словно сходило с небес (акустика в соборе отличная), также достойная органистка и оркестр. А вот видеоинсталляция подкачала, друзья: с наших мест (левый неф) был виден лишь незначительный ее фрагмент, я считаю, это нужно обязательно указывать при покупке билетов. Все, кто сидел в этой части собора, были не довольны этим моментом. В итоге, конечно, сосредоточились на музыке и остались довольны, но все равно некий осадок остался.
Лидия Крючкова
23.01.2019
Прекрасный концерт. Очень понравилась видеоинсталляция. Все эти краски космоса вместе со звуками органа, кларнета и необыкновенного голоса певицы произвели на меня совершенно потрясающее впечатление. Обязательно пойду на другие концерты. Спасибо организаторам этих нестандартных концертов.
Елена Чернова
21.01.2019
Прекрасная акустика,видеоряд,музыка Баха и Шуберта сама по себе целая вселенная...     а дополненная снимками,сделанными из космоса,звучит еще прекраснее..спасибо за доставленное удовольствие
Olga Maftey
20.01.2019
Посетили данный концерт 11.01. Прекрасный купол собора позволяет полностью насладиться красотой космоса. Необычайно красивая музыка, жаль что произведений, сыгранных на органе было маловато, на мой взгляд.
Гелена Авдеева
19.01.2019
Концерт отразился в душе незабываемыми, неземными ощущениями. Путешествие в космос под звуки органа и флейты оказалось таким захватывающим. Очень понравилась атмосфера, недаром говорят что музыка очищает, казалось что все заботы уносятся далеко-далеко в космическое пространство.
Ольга Тохтуева
17.01.2019
Очень удивительное видео. Чудесная музыка, завораживающий орган. Отличные исполнители и тех. персонал. Спасибо организаторам за хорошее настроение и удачно проведенное время.
Василий Лавров
14.01.2019
Как интересно подобрана цветовая гамма под соответствующую музыку. Давно планировала посмотреть концерт с включенной в него видеоинсталляцией, - получилось усиление воздействия на гостей музыки и цвета. Особенно хочется подчеркнуть умелый подбор и сочетание музыки и голосового исполнения.
Алла Пьянова
10.01.2019
Концерт зарядил позитивным настроением в Новогоднюю ночь. Отличная подборка программы, было  и много знакомых мелодий и новые открытия. Очень хорошо звучали и орган, и оркестр, и вокал. Партии скрипки в исполнении Сергея Поспелова и Даниила Когана тронули до глубины души! Сама атмосфера соборного зала, украшенного к Рождеству, еще более усилила ощущение праздника. Cпасибо за прекрасный вечер! #belcantofund
Наталья Астахова
10.01.2019
Совершенно нереальные, буквально космические виды видеоинсталляции, которые, к тому же, отлично подобраны под музыку.
Очень красивые голоса исполнителей. И очень красивые, отлично подобранные голоса солистов.
В самом соборе прекрасная акустика, поэтому исполнение в целом звучит волшебно.
Марина Котельникова
05.01.2019
Ночь в соборе в новогодней, светящейся  волшебными огнями снежной Москве - это лучший подарок, который мы с дочерью сделали себе на этот Новый год! Собор Петра и Павла сказочно красив в сумерках.  А музыка Баха, Бетховена, Моцарта под его сводами звучит как нигде потрясающе красиво! И теперь я знаю, что "Прощальную симфонию" И.Гайдна надо не только слышать, но и видеть! Огромная благодарность музыкантам за этот перфоманс!
Галина Николаева
05.01.2019
Восторг!Новогодней ночи!Восторг от супер концерта!Спасибо!
Ангелина Кунцевич
31.12.2018
Добрый день. Концерт очень понравился. Ходили с сыном 14 лет. Парень досидел до конца, слушал внимательно музыку великих композиторов. Помимо великолепной музыки, порой даже тревожной, видеоинсталляция, атмосфера самого помещения - все настроило нас на иной лад, и вышли с концерта мы уже в другом настроении, более возвышенном что ли. Орган, перкуссия, хор милых девушек - все на высоте. Правда, хотелось бы надеяться, что проекции и виды с телескопа Хаббл, показанные на стене алтарной части собора во время исполнения, созданы все же не при помощи компьютерных технологий, а самим телескопом). Спасибо
Виктория Зазулина
04.12.2018
Очень красивая музыка. До сих пор не понимаю, как можно издавать такие чудесные звуки своим голосом. Спасибо большое за приятный вечер. Впечатления остаются надолго. С удовольствием приду еще раз.
Зульфия Зайдуллина
03.12.2018
Мы получили огромное удовольствие от концерта в Соборе 22 ноября. Прекрасно звучал орган. Поразительные видеоинсталляции. А вокал в стенах Собора, как пение Ангелов, спустившихся с небес. Благодарим всех организаторов этого прекрасного концерта. Обязательно придем к Вам еще раз.
Ирина С
27.11.2018
Прекрасное мероприятие, на котором очень хотелось, чтобы оно не заканчивалось!
Большое спасибо организаторам за волшебное время!
Дарья Мирончикова
27.11.2018
Отлично проведенный вечер под великолепную музыку!
Огромное спасибо!
Анастасия Ильина
26.11.2018
потрясающая инсталляция, орган, оркестр! прекрасно все! очень рекомендую, зрелище просто завораживает!
Анастасия Титова
23.11.2018
Благодарю за чудесный вечер. Орган в сочетании с проекцией изображений из космоса на свод собора привели в порядок душу и мысли. Отдельно благодарю камерный хор «Озарение» и перкуссиониста. Появилось желание прослушать полностью симфоническую сюиту «Планеты» Густава Холста. Обработки тем из фильмов звучали очень ярко, хотя и необычно для органа.
Алексей Зайцев
23.11.2018
Отличный концерт. Хорошая акустика. Музыка  органично сочетается с демонстрируемой проекцией.
С балконом проектируемое изображение также хорошо видно со многих мест, но конечно это не главное.
mail
23.11.2018
Отличный концерт. Хорошая акустика. Музыка  органично сочетается с демонстрируемой проекцией.
mail
23.11.2018
Хороший концерт. Особенно понравилась Готическая симфония.
Андрей Рогозин
22.11.2018
Великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана Панферова
21.11.2018
Спасибо за прекрасно проведенный вечер! Космические пейзажи, великолепный вокал, неповторимый орган!!! Потрясающая акустика в храме!!!
Лилия Аджиасанова
20.11.2018
Довольно гармоничное сочетание музыки и видеоинсталляции. Очень атмосферный вечер в соборе - в какой-то момент ощущаешь себя на другой планете, разглядывая с нее звезды и другие небесные тела. Думаю, что еще буду посещать подобные мероприятия
Валентина Арсентьева
18.11.2018
Это лучший концерт, который я видела. Порадовали любителей Пушкинской прозы. Прозвучал монолог Сальери из пьесы "Моцарт и Сальери". Затем капелла исполнила Реквием Моцарта. Звучали два органа. Большой орган на балконе сопровождал монолог Сальери. Малый орган у алтаря  сопровождал Реквием. На потолке транслировалось видео изображение планет  и звезд с телескопа Hubble. Концерт рассчитан на подготовленных зрителей с определенным культурным уровнем.
Наталия Суханова
17.11.2018
Потрясающая атмосфера! Браво!  Капелла - просто молодцы. Голоса чистейшие. Всем советую! Спасибо.
МАРИЯ СЕЛЕЗНЕВА
16.11.2018
Органный Бах был космический. Музыка захватывает и повелевает тобой, чувствую себя песчинкой во Вселенной и одновременно вселенную внутри себя. Полная потеря чувства времени. Воодушевление невероятное. Камерный скрипичный Бах - уютный, земной, волнительный. Самоотдаче и артистизму исполнителей отдельные слова восхищения и благодарности. В общем, я вернулась домой и все следующие выходные закручивала вещи с этого концерта, хотелось повторить переживания. Спасибо!
Ксения Каверзнева
14.11.2018
Это было потрясающе!!!!!!!Спасибо большое за такую гармонию Органа и прекрасных голосов!!!!
Михаил Кокин
12.11.2018
Замечательная игра музыкантов и завораживающие картины космоса. Советую:)
Маргарита Боброва
10.11.2018
Восхитительный концерт! Завораживающая инсталляция звёзд отличное дополнение в создании атмосферы! И невероятные голоса и орган.... советую всем обязательно посетить концерт. Это невероятно!
Юлия Крашенинникова
08.11.2018
Очень понравился концерт!!! Замечательное совпадение музыки и видеоинсталляции!!! Впервые слушала Государственную хоровую капеллу им. А.А.Юрлова-МОЛОДЦЫ!!! Сопрано Екатерины Мирзоянц-это восхитительно, ярко, нежно и сильно одновременно, умница!!!
Юлия Щ. Юлия
06.11.2018
Великолепный концерт! Даже неискушенные в классической музыки оценят всю красоту звучания. Органичное сочетание музыки Моцарта и фотографий сверхновых. От музыки мурашки похожи, от фотографий - восхищение красотой вселенной.
Анастасия Корнюхина
05.11.2018
Орган звучал великолепно, особенно в сочетании с инсталляцией.  Сочетание музыки и света создаёт незабываемые впечатления.
наталия захарова
03.11.2018
Просто спасибо за это!!!
Мераль Моисеева
24.10.2018
Побывала на этом концерте. Не ожидала, что будет вокальное пение (невнимательно прочитала программу) и была этим приятно удивлена. Замечательная певица, прекрасная музыка и космические пейзажи - все это просто завораживает.
Было очень здорово прослушать практически все интерпретации знаменитой "Аве Мария". Необычное сочетания молитвы и космических картин.
Светлана 0
22.10.2018
Решили разнообразить субботний вечер и сходить с другом на такой оригинальный концерт, нового для нас формата, который оказал на нас сильнейшее впечатление.  Очень понравился иллюзорный ряд телескопа Hubble, а совмещение этого с живой музыкой - просто восторг!
Ксения Савченко
21.10.2018
На торжественном открытии Hubble Fest II  посчастливилось послушать исторический,  ценный орган 1898 года, построенного в Германии - на предприятии Вильгельма Зауэра. Органную музыку можно услышать на концерте, в концертном зале, можно в церкви во время богослужения, но есть вариант, объединяющий первые два - концерты благотворительного фонда BELCANTO в действующем лютеранском соборе св.Петра и Павла. Не смотря на свой солидный возраст  орган великолепно звучит и сегодня. Этот необычный, божественный  инструмент своим могучим звучанием может низвергать потоки звуков необычайной мощи, может издавать и шаловливое чередование звуков, напоминающую игру на флейте. Яркое впечатление оставил концерт для двух органов.
Великолепный дуэт камерного оркестра Игоря Лермана и флейтистки Зои Вязовской. Голос  Татьяной Ланской (сопрано) - это глубина и теплота, образы и волшебные вокальные краски, движение воздуха, мистика и космос. Браво!!!
Необычный квартет флейт из Испании. Я даже и не знала, что флейты бывают такие и так красиво и необычно могут звучать! Как вы это делаете, господа музыканты?!! Браво!!!
Галина Стяхлова
15.10.2018
Посетили семьей концерт "Hubble Fest - II. Торжественное открытие". В очередной раз восхитились сочетанием чудесной музыки и видео Млечного пути.
Очень понравился квартет флейтистов из Испании. Произведения, которые они исполняли все были нам не знакомы, тем ярче воспринималось их исполнение.
Голос и легкость исполнения Татьяны Ланской просто зачаровывали. Браво!
Татьяна Ярцева
15.10.2018
Классическая музыка и звёзды это самое восхитительное что можно себе представить. по правде говоря я не знаток классических произведений, но тут и не важно быть специалистом. Самое главное, это атмосфера в которую я погрузился на весь вечер. Атмосфера чуда и волшебства помогла мне вспомнить детские сказки и очень хорошо отдохнуть. Почаще устраивайте такие мероприятия!
Дмитрий Чистяков
14.10.2018
Великолепный вечер с видеоинсталляциями из космоса. Гармоничное сочетание с музыкой Баха, Вивальди и других композиторов. Хорошая акустика собора и профессиональное исполнение произведений. Рекомендую концерты в соборе взрослым и детям.
Елена Рапохина
14.10.2018
Великолепный вечер с видеоинсталляциями из космоса. Гармоничное сочетание с музыкой Баха, Вивальди и других композиторов. Хорошая акустика собора и профессиональное исполнение произведений. Рекомендую концерты в соборе взрослым и детям.
Елена Рапохина
14.10.2018
Прекрасная музыка, но, к сожалению, видеоинсталляция подкачала. Я думала, что проекция будет больше, ну или ярче. Выглядело не очень впечатляюще, по крайней мере для тех, кто сидел на балконе. Но вообще идея классная, спасибо, продолжайте в том же духе :)
Maria Senchikova
06.09.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала