Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Лунная соната» от фонда Бельканто пройдет 31 августа 2018 в 19:30 в Москве. Зал — Усадьба Кусково. Дворец, купить билет на концерт
31 августа 2018
Пятница
19:30
75 минут
6+

«Лунная соната»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мероприятие прошло, посмотрите предстоящие концерты в Москве
«Лунная соната». Великое творение Людвига ван Бетховена, написанное в 1801 году и посвященное графине Джульетте Гвиччарди – первой любви композитора. Названная так современниками, по ассоциациям с романтической картиной лунной ночи, эта музыка, в первую очередь, – о человеке, его мятущейся душе… в зыбком музыкально-звуковом воплощении гения. Равномерность движения мелодии гипнотически завораживает, заставляя поверить в чудо. Рядом с Бетховеном, в концерте Вольфганг Амадей Моцарт и Фридерик Шопен. Музыка этих гениальных композиторов часто звучала под сводами дворца усадьбы, в бытность графов Шереметевых. Звучит она и сегодня. Для вас.
Программа мероприятия
В. А. Моцарт (1756-1791)
Дивертисмент К 136
Л.В. Бетховен (1770-1827)
Соната № 14, ор. 27, № 2 «Лунная»
Adagio sostenuto
В. А. Моцарт (1756-1791)
Маленькая ночная серенада для струнного оркестра, K. 525
I. Allegro
II. Romanze. Andante
III. Menuetto. Allegretto - Trio
IV. Rondo. Allegro
Л.В. Бетховен (1770-1827)
Романс №2, ор. 50
Ф. Шопен (1810-1849)
Баллада №3, ор.47
П.И. Чайковский (1840-1893)
Серенада для струнного оркестра ор.48
Вальс
Финал
Ф.Мендельсон (1809-1847)
Увертюра «Сон в летнюю ночь», ор.21
Скерцо

Отзывы с концертов

В этот день МЧС закрыло парк Кусково. Но концерт состоялся! Приехала в парк раньше, в надежде посетить главное здание. Но- увы! Концерт был прекрасный. В картинной галерее практически одни копии. Поэтому то, что запустили в нее только за 15 минут до начала - не имело большого значения. Там больше и делать нечего. Спасибо Бельканто, что отбили у администрации усадьбы концерт. А ведь он мог бы вообще не состояться. И зря бы проехали в такую даль.
Татьяна Дробашевская
12.08.2019
Добрый день. Вчера я была на концерте в Усадьбе Кусково. Начнем с дороги.Я еду из области, достаточно далеко для меня и место незнакомое. Еду своим ходом, поэтому заранее смотрю в интернете как доехать и закладываю на дорогу 1-1.30. Я не на машине, метро и общественный транспорт. Доехала быстро без проблем.
Место. А место, как всегда, выбрано превосходное! И если бы не погода, было бы еще интереснее и лучше, но штурмовое предупреждение... Хотя в такую погоду мне наоборот это место показалось похожим на Питер. Очень мне там нравится... И не смотря на дождь и ветер, я там прогулялась....
Так же хотелось отдельно выделить помещение. Сам концерт проходил в Большой оранжерее. Там сейчас проходит портретная выставка, то есть можно совместить просмотр работ и музыку! И это здорово!  Так вот, я это к чему?! Саму выставку можно посмотреть бесплатно!!!! А вот снимать там нельзя!! Точнее можно, но съемка платная -100 рублей. Вам дают браслет и квитанцию-билет. Проблема решена. Есть еще одно но!! Так как экспонаты старинные, то фотосъемку нужно проводить без вспышки. Но это знают все, кто посещает музеи. Делается это для сохранности экспонатов.
Сам концерт. Замечательная акустика, потрясающее место! Мне очень понравилось. Девушки игравшие на саксофонах -браво!!!! Я под большим впечатлением. Очень понравилось. Была еще одна исполнительница, играющая на фортепиано, но к сожалению-это не мой любимый инструмент. Да и мелодии были какие-то грустные.. Хотя в партиях с саксофонами ее инструмент звучал гармонично и прекрасно!!  Не умоляю ее достоинство она тоже превосходно исполняла произведения!
Как всегда браво!!!-Бельканто!
Браво!!!-музыкантам! Они смогли украсить такой дождливый вечер.
Татьяна Профьева
10.08.2019
Первый раз с супругом были в Кусково на концерте, очень понравилось!!!  И первый раз слушали дудук. Необычное звучание, такой протяжный, душевный звук...  Отличное трио - браво! Очень любим ваши концертные программы, спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному.
Наталия Никитина
28.07.2019
Прекрасно! Атмосферная обстановка старинного зала! Музыка звучит по другому! С удовольствием сходила еще раз в этот дворец на концерт! Но они так редко там бывают...
Светлана Власкина
28.09.2018
Большое спасибо за предоставленную возможность окунуться в мир великолепной музыки. Усадьба Кусково; Бетховен, Шопен, Моцарт, Чайковский. Замечательные исполнители позволили насладиться красотой этой вечной музыки. Поколения будут меняться, но потребность в классической музыке в мире современных технологий будет еще острее. Коллективу огромное спасибо за организацию таких концертов.
Юлия Шарова
01.09.2018
Потрясающая обстановка, в постепенно темнеющем старинном зале. Ярко освящены только музыканты. За окнами парк Кусково. Волшебные звуки флейты, арфы, волынки. Запас впечатлений надолго. Не знаю может быть что-то совершеннее.
Марина Попова
27.08.2018
Волшебная музыка и красивейшее убранство зала Дворца Шереметевых! Понравлись собственные произведения З.Вязовской, которые она исполнила на арфе. После таких концертов наполняешься энергией, желанием творить и созидать самому. Большое спасибо организаторам за мероприятие!
Борис Ющенко
19.08.2018
Очень люблю усадьбу Кусково и неоднократно бывала в Зеркальном зале на различных концертах. Была очень рада посетить концерт, организованный фондом Бельканто! Прекрасные впечатления: яркие исполнители, интересная, продуманная программа! Было бы просто замечательно, если бы фонд проводил здесь свои вечера регулярно!  
Наталья Щенникова
16.08.2018
Прекрасный концерт. Шёл на концерт впервые.  Хотя не шел, а бежал, так как не знал куда идти, не был никогда в Кусково.  Почти успел к началу.  Впечатления от концерта были так хороши, что теперь очень хочу ещё пойти на что-нибудь подобное.  
Дмитрий Борисов
14.08.2018
Добрый день!
Покупала билеты для дочери и ее подруги - девчонки в восторге! Очень понравилась музыка, антураж.
Спасибо большое!
Юлия Полежаева
13.08.2018
Спасибо большое за прекрасный вечер в прекрасном месте! Спасибо музыкантам за проникновенное исполнение!  Я получила огромное удовольствие!
Инна Яцишина
12.08.2018
Чудесный концерт! Чудесная музыка! Концерты в Кусково дают возможность не только послушать любимую музыку, но и насладиться прогулкой в парке у воды. Зал дворца, где проходят концерты, дает ощущение присутствия прошлых поколений...
Елена Елисеева
11.08.2018
Прекрасная музыка! Прекрасное исполнение. Совместили приятное с полезным : погуляли в парке, пофотографировались, побывали на концерте и в павильонах. Живем в Переделкино, выбрались на целый день. Очень довольны! Спасибо за продуманный отдых для любителей классики.
Татьяна Жукова
01.08.2018
Божественная музыка,  проникновенное исполнение!
Ильина Дарья Максимовна
05.05.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала