Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Рерих. Концерт для ханг-драмов и органа» от фонда Бельканто пройдет 11 ноября 2018 в 18:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
11 ноября 2018
Воскресенье
18:00
75 минут
6+

«Рерих. Концерт для ханг-драмов и органа»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

«Есть два вида знания: одно – словами выражаемое, другое – точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как это понимание происходит, но оно поистине прекрасно». Это высказывание Николая Рериха абсолютно точно отражает суть предлагаемого вам концерта. Исполненная органом, ансамблем солистов «Альгамбра» и ансамблем ханг-драмов «Sunset», прозвучит музыка, обращённая к духу (в том философском понимании этого явления, каким его ощущал художник). Символизируя собой неумолимую текучесть времени, будут транслироваться картины песочной анимации. И сияющие вершины Гималаев приблизят нас к истинному – неведомо-прекрасному знанию!
Программа мероприятия
Г. Мушель 
«Токката»
Safari
Vikings
Sea song
Г. Мушель 
«Ария»
Star before Dawn
New Spase lullaby
А. Бородин  
Музыкальная картина «В Средней Азии»
Made in India
Horses
Ц. Кюи
«Orientale», op. 50, №9
Swan Song
Winter and Spring again
Bossa Nova

Отзывы с концертов

Огромное спасибо музыкантам! настоящие виртуозы. Программа составлена отлично, нет возможности отвлечься, полностью погружаешься в музыку! Живые полотна, игра света создают дополнительную реальность. Однозначно есть желание сходить еще раз!
Александра Чубарова
15.03.2024
Прекрасное исполнение, прекрасный концерт! Атмосфера Собора Петра и Павла, инсталляции картин дополнили впечатление. Подросток восторженно делился впечатлениями о концерте. Спасибо музыкантам и BELCANTO фонду!
Ольга Черепанова
14.03.2024
Были впервые на концерте в соборе и слушали орган. Необычно и очень красиво! Орган звучит потрясающе! У нас были места в партере в середине, ряд 14. Прекрасно слышно и видно картины на куполе!
Кристина Кузина
08.03.2024
Восхитительно! Всем рекомендую посетить такого рода культурное мероприятие! Живая музыка в сочетании с инсталляцией это что то нереальное!
Irina Irina
20.02.2024
Впервые посетили концертный зал  в музее  А.С.Пушкина. Раньше посещали концерты только в Соборах. Удивительная камерная обстановка. Чувствовалось, что пришли истинные любители музыки. Замечательный концерт, потрясающая песочная анимация. Ощущение праздника добавило роскошное пространство холла.
Елена Мизгирева
26.01.2024
Благодарю фонд Бельканто, за скидки! Очень качественная видеоинсталляция, музыкальный коллектив на высшем уровне!! Голоса, орган, саксофонисты сделали вечер тёплым и уютным!!
Николай Коноплин
26.01.2024
Спасибо BELCANTO за доставленное удовольствие,после Ваших концертов у меня улучшается не только настроение ,но и самочувствие.Еще после концерта я несколько дней,  как будто, парю над реальностью.Ваши концерты хочется посещать чаще,это всегда праздник!!!
Татьяна Ушакова
25.01.2024
Прекрасный концерт,отличное звучание, красивое место
Александра Коробская
24.01.2024
Удивительное рядом. Красота и потрясающее. Собираюсь еще раз на этот концерт!!! Всем СОветую!
Яна Адамова
26.12.2023
Спасибо за великолепный концерт! Впечатления и эмоции  переполняют)! Красота картин, волшебство звука надолго останутся в нашем сердце
Татьяна Ильина
20.12.2023
Очень понравился концерт.Браво!!!
Лидия Ильина
30.11.2023
Очень понравился концерт! Красивая музыка и дившие полотна! Супер!
Сергей Рыжаков
30.11.2023
Отличный концерт. Первый раз смотрела звучащие полотна. Понравилась идея- гармония звука, визуального ряда. Спасибо!
Юлия Поликарпова
07.10.2023
Очень понравилось! Прийду ещё!
Ян Радионов
17.09.2023
Самый лучший в моей жизни концерт
Дмитрий Волков
26.08.2023
Спасибо большое фонду Бельканто!  Эта музыка уравновешивает душевную гармонию, не даёт утерять красоту окружающего нас мира. Хорошее дополнение к ней- инсталляции картин, пейзажей, бегущих городов. По возможности стараюсь чаще посещать концерты, наслаждаться звучанием музыки.
Жанна Журавлева
20.08.2023
Привет! Положительные эмоции, удовольствие и удовлетворение. Акустика-просто чудо. Торжественно и нежно. Любимое место , классные администраторы..
Юрий Никитин
06.08.2023
Невероятный концерт, возможно один из самых лучших! Отличная акустика, живые полотна, просто волшебная атмосфера…..Огромное спасибо артистам и фонду Бельканто! Крайне рекомендую к посещению)) До новых встреч в соборе!
Наталья Вельмакина
08.07.2023
Большое спасибо за доставленное удовольствие и прослушивание!
Акустика! Звук! Полотна! Это просто непередаваемые эмоции и настроение!!!
Ольга Орлова
13.04.2023
В восторге! Рекомендую к посещению. Акустика собора, орган, свет, полное погружение. Исполнители божественные. Живые полотна. Каждая клеточка наслаждалась атмосферой и музыкой.
Юлия
28.02.2023
Гармоничное сочетание художественного изображения под куполом и игры музыкантов.  Все вместе создает настроение и отвлекает от повседневности. Блестящая игра исполнителей.
Надежда Лапшина
27.02.2023
Со слов маминой подруги, которая была на концерте : "всё было отлично и всё понравилось. Теперь буду постоянно ходить на концерты и мероприятия Фонда. Как бы рассказать об этих концертах большему количеству людей, здесь ведь так интересно и необычно"!
Спасибо!
Елена Елисеева
27.02.2023
Полный восторг. Прекрасная музыка сопровождала видеоинсталляции.
Нина Беленова
27.02.2023
Как всегда все прекрасно!!!
Спасибо,  за возможность наслаждаться искусством!
Юлия
25.02.2023
Была первый раз на концерте в этом соборе. Очень понравился сам собор, красивый.  Комфортные проходы между рядами.
Сам концерт произвел неизгладимое впечатление! Симбиоз классической музыки и живописи великолепен! Прекрасная акустика! Обязательно приду еще и не одна. Спасибо за такое удовольствие!
Ольга
13.02.2023
Возвышенная атмосфера сочетания музыки и живописи. Очень понравилось.
Галина Шарова
22.01.2023
Бесподобный звук. Трансляция пейзажев  под куполом. Пойду еще на другие концерты
Светлана Игнатьева
22.11.2022
Отличное мероприятие! В вечерние часы, когда за окнами темно, в Соборе царит совершенно особенная атмосфера! А хорошо подобранный репертуар, эмоциональность и техничность исполнителей и прекрасное визуальное оформление обеспечило хорошее настроение на весь вечер! Однозначно рекомендую посетить!
Анастасия Сидаш
21.11.2022
Фантастическое произведение! Замечательное исполнение! Завораживпющие проекции картин! Очень понравилось!
Светлана Поликарпова
13.11.2022
Чудесный концерт подарил радостные эмоции.Атмосфера собора,проекции на стены,свет,создавали атмосферу красоты и тайны.Благодарю организаторов и исполнителей от всей души!!
Елена Кулебакина
13.11.2022
Дорогие друзья!
Это один из самых восхитительных концертов в моей жизни.
Атмосфера завораживающая. Улетаешь в прекрасные миры, к звёздам.
Потрясающие, профессиональные артисты.
Спасибо!!!
С любовью, Елена
Елена Акаткина
11.10.2022
Великолепный концерт! В восторге!
В соборе были первый раз, получили огромное удовольствие!
Ожившие полотно и режиссёрская работа над тем, как их преподносят зрителю выше всяких похвал! Музыка в сочетании с образами произвела неизгладимое впечатление! Огромная благодарность организаторам! Браво!!!
Татьяна Молчанова
10.10.2022
Очень понравилось. Красиво и красочно.  Получила массу эмоций. Пойду еще. Порекомендую друзьям.
Валентина Евлахова
07.10.2022
Вчера мне посчастливилось услышать величайшие музыкальные произведения в кафедральном соборе. Звучание органа,  живое исполнение и перепещающиеся картины на потолке купола, вызвало невероятные ощущения в моем сердце, в душе. Это было потрясающе - завораживающе. До сих пор под прекрасным впечатлением. Уже купила билет на следующий концерт.
Татьяна Мартынова
18.09.2022
Привет и самые добрые пожелания! Что ни концерт, то шедевр: многожанровость, игра света со звучащими полотнами, акустика, удобство рассадки, радушие администрации..... Всегда получаю удовольствие в полной мере и удовлетворение от того, что есть выбор желаемого. Моя очередная благодарность за доставленное удовольствие..
Юрий Никитин
12.09.2022
Прекрасный вечер в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе! Красивая музыка, яркая мультимедийная инсталляция и сам Собор, он шикарен! Очень понравилось!
Елена Балдеску
14.08.2022
Впервые был на Ваших концертах, это было блестяще! Могу с уверенностью отнести себя к поклонникам Фонда и его мероприятий. Уже выбрал следующий концерт и пригласил друзей. Грандиозно!
Андрей Токарев
08.08.2022
Вчера побывали на концерте всей семьей. Самые прекрасные впечатления и ощущения восторга от красоты звучания музыки. Отличным дополнением была проекция на купол картин. С удовольствием придём еще. И рекомендую к посещению от всей души. Спасибо.
Ольга Игнатенко
16.07.2022
Я в полном восторге! Весь концерт не могла оторвать глаз от музыкантов. Сразу видно, что выступают мастера своего дела! Музыка была великолепной, весь концерт шли мурашки. Обязательно сходите на звучащие полотна, если еще не были! Ощущения незабываемые)
Ева Есина
10.07.2022
Первый раз были на концерте в соборе.Впечатления незабываемые: летний вечер, собор, классическая музыка и картины великих художников. 1,5 часа пролетели одним мгновением.Очень всем рекомендуем!
Татьяна Миронова
18.06.2022
Восхитительно и потрясающая видеопрезентация ! Очень довольна
Jana
10.06.2022
Мероприятие прошло замечательно  и интересно .  Здорово, что вся музыкальная программа сопровождалась красивым видеорядом. Полтора часа концерта пролетели незаметно.. Спасибо! Прекрасный вечер получился.
Вячеслав Климачев
18.05.2022
Наконец-то пришло время посетить концерт из цикла "Звучащие полотна". Что тут можно сказать? Слышать обожаемый орган и одновременно созерцать великие картины - это величайшее удовольствие. Спасибо фонду Бельканто за такую возможность!
Анастасия Ершова
27.04.2022
Невероятная музыка! С первых нот начинается волшебство . Полотна на стенах храма погружают в сказку. Изумительно!
Светлана Никитина
10.04.2022
Невероятная музыка! Нет слов.. С первых нот погружаешься в сказку. Полотна на стенах храма дополняют волшебство. Спасибо большое исполнителям и организаторам этого замечательного концерта. Браво!
Ирина Хильченко
19.03.2022
Прекрасное исполнение великих музыкальных произведений на фоне известных полотен живописи. Конечно, звучание органа в соборе невероятное.
Екатерина Линенко
15.02.2022
Замечательный концерт, пролетел на одном дыхании , люблю бывать в этом месте, всегда радостно
Вероника Василенко
11.02.2022
Кафедральный собор впечатляет,как внутри,так и снаружи. Он очень уютный и камерный. Благодаря чему класические произведения в сочетании с органом и живыми картинами вызывают отклик. Теперь хочется побывать в сборе на репетици органа.
Наталья М
07.02.2022
Замечательный концерт! Буйство звуков, красок и эмоций! Мастерство исполнителей приводит в восторг!
Огромное спасибо организаторам!
Наталья Писаревская
05.02.2022
Божественно! Видеоряд усиливает впечатление. Прекрасное исполнение. Необычное место концерта.
Mail
19.01.2022
Очень понравилось спасибо большое фонду Бельканто за доставленное удовольствие
Mail
19.01.2022
Прекрасная музыка и ожившие полотна! Остались в полном восторге
Маргарита Ушакова
11.01.2022
Восхитительный концерт. Превосходный перфоманс исполнителей, обязательно порекомендую всем своим знакомым и близким. Спасибо!
Антон
29.12.2021
Очень сильно. Впечатлений море! музыка, проекции - изумительно.
Дмитрий Мальцев
19.12.2021
Прекрасный концерт, замечательная акустика, визуальный ряд и конечно сам собор производит впечатления
Наталья
10.12.2021
Прекрасный концерт, красивая музыка с визуальным сопровождением! Рекомендую к посещению
Анна Егорова
04.12.2021
Прекрасное место для прекрасного концерта! Была с ребенком 7 лет, полтора часа, как 5 минут пролетели. Обязательно придем на другие концерты
Наталья Хворова
22.11.2021
Прекрасное мероприятие. Хорошие впечатления, безумно красивая музыка и невероятные картины. Приду обязательно еще.
Элен
22.10.2021
Очень хороший, яркий, впечатляющий концерт. Хороший видеоряд без излишеств. Отличное звучание.
Mail
22.10.2021
Прекрасный концерт, получила большое удовольствие от концерта, очень красивая инсталляция, отличное звучание, благодарю.
Александра
22.10.2021
Прекрасное мероприятие. Получила массу эмоций. Пятница удалась! Спасибо большое. Процветания!
Елена
17.10.2021
Замечательно. Приехала из Беларуси и никогда не бывала на концерте классической музыки. Это потрясающе! Я запомню этот вечер на всю жизнь! Спасибо Вам огромное!
Диана
17.10.2021
Очень понравился концерт, спасибо большое за отличное впечатление и душевный настрой!
Александра
17.10.2021
Получила огромное удовольствие от концерта. Душевная музыка в сочетании с красивыми видеорядами создают уютную атмосферу и переносят в разные времена эпохи.
Елизавета
25.09.2021
Чудесное сочетание визуального и звукового ряда! Спасибо за удивительное погружение в сказочный мир природы и музыки!
Жанна
25.09.2021
Пришел впервые. Не хотел идти. Не пожалел. Под большим впечатлением от проведения, игры музыкантов, а также визуального сопровождения.
Евгений
16.09.2021
Великолепный концерт! Прекрасная подборка произведений и мультимедийное сопровождение!!!
Анастасия
16.09.2021
Потрясающая атмосфера наполненная живым искусством. Растворяет как в неком потоке. Прекрасное стечение обстоятельств после тяжёлого дня, чтобы отдохнуть и приблизиться к внутреннему спокойствию.
Мария Дементьева
07.09.2021
Замечательный концерт. Очень глубокий. Музыканты потрясающие. Спасибо. Отдельное спасибо за видеосопровождение. На этом концерте все очень понравилось! Спасибо!
Наталья
31.08.2021
Понравилось все! Хочется отметить проекцию на купол над алтарем. Сделано очень продуманно.
Алексей
31.08.2021
Очень понравился концерт. Видеоинсталляции произвели особое впечатление.
Юрий
29.08.2021
Огромное спасибо, что предоставили возможность вернуться к музыке. Концерт потрясающий, звучание и сила музыки завораживают. Полотна добавляют положительных эмоций!
Ольга Гвоздева
06.08.2021
Спасибо, что добавили диафильмы! Они очень ярко дополняют музыку. Эмоции переполняют! Я очень люблю орган! Но сегодня мне больше чем понравилось! Орган с оркестром-это другая фееричная реальность! Это космическое измерение!!! Браво! Ура!
Брунов Владимир
30.06.2021
Замечательный концерт. Концертная программа на высоком уровне. Музыка в совокупности с картинами производит сильное впечатление. Удовольствие получили  от концерта.  Описать состояние, когда  музыку чувствуешь всем телом сложно. Эти музыкальные волны  наполнили чарующими звуками весь зал и всех людей в нем. Спасибо!
Татьяна Кириллова
24.05.2021
Это был незабываемый вечер. Проникновенная музыка и образы эпохи возрождения. Спасибо фонду за организацию!
Olga Yureva
28.03.2021
Прекрасная музыка! Музыка и живопись сочетаются! Словами не передать!
Екатерина
27.02.2021
Все было замечательно! Благодарю вас за прекрасный вечер. Отдых и наслаждение для души: чудесная музыка и прекрасная визуализация! Успехов вам в дальнейшем творчестве!
Оксана
27.02.2021
Завораживающие проживание и погружение в мир музыки. Благодарю за эту глубину!
Анна
26.02.2021
Было прекрасно, наполнено, красиво. Улетать и возвращаться. Спасибо большое за полет!
Наталия
26.02.2021
Было поразительно прекрасно. Сочетание музыки и живописи завораживают. Спасибо!
Ульяна
26.02.2021
В очередной раз посетила костёл. Огромное спасибо за организацию подобных концертов! Великолепный видеоряд, подсветка 2-го этажа. Спасибо музыкантам за чудесную музыку! Приду снова!
Mail
08.02.2021
В первую очередь хочу выразить благодарность организаторам концерта! Все ребята были очень приветливы и доброжелательны, когда к ним обращались. Звучание звука было отличным! Сам концерт прошел великолепно! Также картинка с проектора была отчетливо видна и очень яркой! Все супер!
Екатерина Ильинская
06.02.2021
Огромное спасибо за прекрасный концерт!
Я, поклонник Чайковского, много слушала симфонических произведений, опер и балетов. Переложение для органа небесной красоты музыки Лебединого.. потрясающе. Спасибо Наталье Летюк... спасибо Маэстро дирижеру.
Елена Вираховская
30.01.2021
Не могу не выразить своё восхищение данным мероприятием. Прекрасная подборка музыкальных произведений из любимых всеми Щелкунчика, Лебединого озера. Отдельной благодарности заслуживает Симфонический оркестр Министерства обороны под управлением Сергея Дурыгина. Погружение в музыку было настолько глубоким, что хотелось крикнуть "остановись мгновенье, ты прекрасно". Огромное спасибо организаторам и музыкантам!
Яна Рановская
30.01.2021
Была на этом замечательном концерте!!! Огромное спасибо певице Татьяне Ланской, Российскому квартету саксофонистов, Ивану Ипатову и Фонду "Бельканто", конечно!!! Просто ВОСТОРГ!!! БРАВО!!!
Аладьева Татьяна Аладьева
27.01.2021
Прекрасный вечер в прекрасном месте в прекрасный день! Необыкновенное сопрано Танечки, чудесный квартет, труба и орган. Супер!!!
Елена
25.01.2021
Впервые я была тронута до слез! Восторг неописуемый! Это нужно видеть и слышать! Огромная благодарность и низкий поклон организаторам и исполнителям!
Татьяна
25.01.2021
Это божественно великолепно! Я рыдала полконцерта от счастья. Сбылась моя мечта!  
Вероника
25.01.2021
Потрясающий концерт! Музыканты просто виртуозы! Спасибо!
Анна
25.01.2021
Благодарю Вас за удивительный вечер! Очень сложно описать все те эмоции, которые пробудились во мне, благодаря вашей силе, любви и искренности! Спасибо!
Елена
25.01.2021
Прекрасное сочетание живописи, импрессионизма и красивейшей музыки. Я и мой муж в восторге!
Кэтрин
22.01.2021
Потрясающий концерт! Хочу выразить благодарность Олесе Кравченко за потрясающий звук! Получила удовольствие! Времена года были шикарны!
Ирина
22.01.2021
Очень понравился концерт. Выступление солистки Большого театра было незабываемым!
Нина
15.01.2021
Невероятные впечатления! Атмосфера трогает до глубины, звук органа и голос захватывают и переносят в иное место! День запомню надолго!
Луиза
15.01.2021
Впервые попала на концерт классической музыки, но получила невероятные эмоции. Спасибо за ваш трепетный подход к делу! От первых минут нахождения в соборе до последнего номера ощущалась энергия и заряд неравнодушных, полных любви людей. Что вы делаете прекрасно! Спасибо! Успехов и процветания вашему коллективу!
Татьяна
09.01.2021
Потрясающий концерт. Оркестр стройно, выразительно и художественно точно передал бессмертные шедевры. Солист артистичен и обаятелен. Его товарищи-музыканты не уступали ему в бережности исполнения.
Николай
09.01.2021
Очень необычное сочетание собора, произведений живописи и музыки. Получился живой, объемный концерт. Музыка ожила еще и в красках. Это просто потрясающе и необыкновенно!
Ольга
09.01.2021
Просто потрясающе! Впечатление от пронзительной скрипки и всеобъемлющего органа поразительное. Картины Ван Гога прекрасно дополняют образы из воображения. Спасибо!
Анна
05.01.2021
Очень понравился и концерт, и инсталляция. Большое спасибо! Главная скрипка - браво!
Наталья
05.01.2021
Море прекрасных впечатлений! Очень понравилась слаженная работа музыкального состава, увидела один из старейших органов Москвы. Спасибо за прекрасное новогоднее настроение!
Наталья
05.01.2021
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала