Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Вселенная Бах» от фонда Бельканто пройдет 26 января 2019 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
26 января 2019
Суббота
15:00
75 минут
6+

«Вселенная Бах»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Музыка обращена к Богу. И, в то же время, она обращена к человеку. Объединяя небесное и земное, Бах писал свою музыку сердцем. Но, при этом, выстроенность его произведений совершенна. Слушая божественное звучание баховских фуг, порой не задумываешься, насколько они сложны по форме. А ведь полифонические построения того времени сродни высшей математике. Бах был обыкновенным гением. Он писал просто о глубочайшем, используя сложнейшие современные ему музыкальные средства. При этом, частенько заглядывая на несколько веков вперёд. Но мы не замечаем всей этой сложности. Музыка Баха проста – потому, что она обращена к сердцу каждого.

Фонд «Бельканто» продолжает проект «Музыкальное просвещение». Вас ждёт встреча с Артёмом Варгафтиком – выдающимся музыкантом-популяризатором, умеющим открывать неведомое в самом известном и привычном.
Исполнители
Артём Варгафтик Музыкальные комментарии
Анастасия Сидельникова Орган Солистка Московской Государственной
Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов Сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов Альт-саксофон
Станислав Пялов Тенор-саксофон
Илья Богомол Баритон-саксофон
Программа мероприятия
И.С. Бах (1685-1750)
Прелюдия и фуга ля минор BWV 543
Итальянский концерт для клавесина BWV 971 (в переложении для квартета саксофонов)
Allegro
Andante
Presto
Токката и фуга ре минор BWV 565
Ария из оркестровой сюиты №3
Хоральная прелюдия «Ich ruf’ zu Dir, Herr Jesu Christ» BWV 639 (Взываю к тебе, Господи...)
Симфония к Кантате BWV 174

Отзывы с концертов

Замечательный концерт! Масса положительных эмоций!
Эдуард Крохин
27.01.2019
Посетила организованный Вами концерт в Соборе 13 октября (Бах Вивальди). Очень понравилось! Особенно понравился ведущий, который рассказывал историю каждого произведения и его основной посыл. Ведущий рассказывал очень интересно и с чувством юмора, рассказ был очень познавательным.
Мария Одинцова
12.11.2018
Концерт понравился, как и все концерты Бельканто. Лекционная часть, безусловно, интересна. Но в этом концерте лично мне музыки не хватило.
Ло Ива
12.11.2018
Время использовано для души. Впечатление необыкновенной легкости и радости. Немного затянуты были ,на мой взгляд, рассказы ведущего.Но впечатление это мне не испортило,потому что такая музыка приносит только великолепное настроение
mail
22.10.2018
Спасибо фонду "Бельканто" за организацию проекта "Музыкальное просвещение" и приглашение А.Варгафтика, который рассказал много интересного о жизни и творчестве великих композиторов - Баха и Вивальди. В детстве и юности я неоднократно слушала несравненную Жанну Дозорцеву - знатока и популяризатора музыки. Как хорошо, что и современным молодым людям предоставилась возможность не только слушать музыкальные произведения, но и узнавать больше о композиторах, об эпохах создания музыкальных шедевров, о самих произведениях. Ждем продолжения!!!!
Елена Тузлукова
15.10.2018
Спасибо фонду "Бельканто" за организацию проекта "Музыкальное просвещение" и приглашение А.Варгафтика, который рассказал много интересного о жизни и творчестве великих композиторов - Баха и Вивальди. В детстве и юности я неоднократно слушала несравненную Жанну Дозорцеву - знатока и популяризатора музыки. Как хорошо, что и современным молодым людям предоставилась возможность не только слушать музыкальные произведения, но и узнавать больше о композиторах, об эпохах создания музыкальных шедевров, о самих произведениях. Ждем продолжения!!!!
Елена Тузлукова
15.10.2018
Прекрасный концерт! Волшебно звучал орган под руками Анастасии Сидельниковой. Великолепен оркестр Игоря Лермана, и конечно он сам. Виртуознейшие соло на скрипке Дениса Саттарова! Прекрасны клавесинные партии в исполнении Елены Рожковой! А вот ведущий, Артем Варгафтик заслуживает отдельных слов. Невероятно перемешаны в его повествовании известные и неизвестные факты из мира музыки. В его рассказе найдет свою прелесть и новичок и музыкальный мэтр. А каково преподнесение! Чудесно поставленный голос, в нужном месте, и нужной длины пауза, умело, но ненавязчиво, ввинченная шутка... Ему бы в опере петь! Спасибо всем! БРАВО!
Сергей Пересыпкин
15.10.2018
Торжественное открытие проекта "Музыкальное просвещение" - настоящий праздник музыки.  Праздник, на котором встретились друзья - зрители и великолепные исполнители. Солистка МГАФ Анастасия Сидельникова орган, Камерный оркестр под управлением Игоря Лермана, музыкальные комментарии Артёма Варгафтика перенесли зрителей в мир музыки и красоты. Раскрыли секреты музыкальных произведений, их историю.
С нетерпением жду продолжения проекта!
Марина Вячеславовна Понкратьева
14.10.2018
Музыка величайших композиторов никого не оставит равнодушными. Ненавязчивый комментарий между произведениями. В концерте звучали и большой и малый органы. Оркестр виртуозный!Получили огромное удовольствие, спасибо!!!
Ирина Константинова
14.10.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала