Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Ave Maria» от фонда Бельканто пройдет 9 февраля 2019 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
9 февраля 2019
Суббота
15:00
75 минут
12+

«Ave Maria»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Любая молитва – чудо. Ведь в ней – наше сердце, открытое Богу. Если перечислить композиторов, писавших музыку к «Ave Maria», получится, пожалуй, самый внушительный список из всех возможных. Здесь Палестрина и Доницетти, Шуберт и Лист, Гуно, Брамс, Керубини, Брукнер, Дворжак, Россини, Верди, Сен-Санс, Тости, Франк, Моцарт, Беллини... «Ave Maria» у них получилась разная, что абсолютно естественно. Но, неизменно, у всех авторов лирическое наполнение мелодии непременно сочетается с просветлённостью. Ведь главное в тексте этой молитвы – вера. Вера в светлое, чистое, возвышенное. Во всё то, что помогает жить, перенося тяготы жизни. Всё то, что даёт этому миру надежду.
Исполнители
Кристина Эшба Сопрано
Лука Гаделия Орган Заслуженный артист Республики Абхазия
Большой детский хор имени В.С.Попова
Анатолий Кисляков Художественный руководитель Заслуженный артист России
Программа мероприятия
И.С.Бах-Ш.Гуно Аве Мария
А.Вивальди Глория
Д.Каччини Аве Мария
В.А.Моцарт Аве верум
И.С.Бах Токката и фуга ре минор
П.Масканьи Аве Мария
Ш.М.Видор Аве Мария
Ф.Шуберт Аве Мария
Д.Россини Молитва Анны из оперы «Магомет II»
С.Франк Панис ангеликус
Д.Верди Молитва Дездемоны из оперы «Отелло»
Л.Боэльман Токката из «Готической сюиты»
Г.Ф. Гендель Аллилуйя

Отзывы с концертов

Замечательный концерт.Очень понравился мне и моей дочери.Всем рекомендуем.
Светлана Кузнецова
01.03.2019
На концерте были с друзьями, всем понравился детский хор и конечно программа, спасибо за организацию
Ольга Андронова
22.02.2019
Оригинальная программа по сочетанию инструментов.Очень интересно послушать исполнение произведения в дуэте органа и фортепиано. Как всегда виртуозные исполнители. Название концерта полностью соответствует празднично торжественной атмосфере.
Наталья Матюшина
19.02.2019
Концерт очень понравился! Очень удачно подобраны произведения. Звучали известные произведения и совершенно незнакомые. Весь концерт слушался на одном дыхании. Спасибо организаторам.
Вера Давыдова
16.02.2019
Музыка в соборе особенная. Такого звучания нет в обычных залах. Если закрыть глаза, то ощущение, что во всей вселенной только ты и музыка! Кто смотрел фильм "Солярис", меня поймет. Наверное, там впервые для меня слились воедино бесконечность и Бах! Потрясающе!
Только очень холодно(((( Утепляйтесь! И берите к-н подстилочку сидеть.
Наталья Губарева
15.02.2019
Я, Надежда Елагина, мне 68 лет.
За свою жизнь я посетила очень большое количество культурных мероприятий в Москве: в театрах, на бесчисленных концертных площадках, но такого эмоционального впечатления, которое я получила, побывав на концерте Ave Maria 09.02.19г. в Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла ещё не было.  Это впервые!!!
Великолепная органная музыка, потрясающий голос. Кристина Эшба (сопрано), чарующий ангельский голос детского хора им. В.С. Попова, держали в волнительном напряжении весь полный зрительский зал. Слезы ручьем катились из глаз.
Эти 1,5 часа я пребывала в другом виде: чистом и высоком.
Собор я покидала очищенная, одухотворенная, с огромным желанием посещать снова и снова другие концерты в этом Кафедральном соборе, организованные фондом Бельканто, ведь эти концерты несут свет в души людей. Низкий поклон всем организаторам и участникам за этот концерт!!!
надежда елагина
15.02.2019
Очень понравилось. Но, единственное были воспоминания из детства о посещения собора в Риге и мощном звуке. Тут звучание было тихое
Mail
13.02.2019
Волшебная музыка,прекрасные исполнители, великолепные инсталляции! Отдых для души!
Елена Мельникова
07.02.2019
Прекрасная духовная атмосфера в Соборе! Отличный концерт. Спасибо организаторам данного мероприятия и конечно артистам! Алексей
Алексей Сковиков
03.02.2019
Концерт прекрасен! Потрясает сочетание замечательной музыки и видеоряда. Спасибо музыкантам и организаторам!
Svetlana Mineeva
01.02.2019
Давно собирался посетить какой-либо из концертов. Выбрал этот. Пригласил на концерт брата. Что сказать? Я в восторге! У меня нет слов. Понравилось всё. Произведения подобраны для широкого круга слушателей, музыка слушается легко. Прекрасное исполнение, великолепная акустика. Звук как будто окружает тебя. Никогда не думал, что так могут звучать саксофоны. Иногда казалось, что это симфонический оркестр играет. Все музыканты высочайшего уровня. Ушли мы с братом в прекрасном настроении. Приобрели билеты ещё на несколько концертов. Уже завтра идём на орган, дудук и саксофон. На этот раз с нами пойдёт и наша мама.
Спасибо вам огромное! Будем частыми вашими гостями.
Алексей Поленов
01.02.2019
Профессионализм исполнителей выше всяких похвал! Саксофоны удивили большой и насыщенной звуковой палитрой. Орган в этом здании слышал впервые и, несмотря на безупречное исполнение, качество звучания не порадовало, нет мощи и низов. Возможно это мои личные завышенные ожидания или выбранные репертуар... Что особенно порадовало - голос и исполнение Татьяны Ланской. Звуки её голоса и прекрасная акустика помещения (возможна грамотная работа звукорежиссёров) влюбляют в себя с первой ноты. Обязательно посещу ещё раз это зал.
Mail
01.02.2019
Великолепный концерт! Прекрасная визуальная подборка к музыке. Квартет саксофонистов показал высший класс!
Роман Ремизов
01.02.2019
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала