Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Сказки Пушкина. Руслан и Людмила» от фонда Бельканто пройдет 24 февраля 2019 в 12:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
24 февраля 2019
Воскресенье
12:00
65 минут
3+

«Сказки Пушкина. Руслан и Людмила»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

«Руслан и Людмила» - сказка, написанная Александром Сергеевичем Пушкиным, вскоре после выхода из лицея. Поэтическая форма произведения была столь совершенна, язык настолько богат, что современникам с трудом верилось, что автор поэмы ещё совсем молод. «Победителю-ученику от побеждённого учителя» - такими словами надписал Василий Андреевич Жуковский подаренный Пушкину свой портрет. Поэма положила начало всероссийской славе великого поэта. Среди многочисленных поклонников «Руслана и Людмилы» был Михаил Иванович Глинка, двадцать лет спустя написавший замечательную оперу на этот сюжет. Замысел оперы в значительной степени отличается от литературного первоисточника. Если поэме Пушкина присущи черты лёгкой иронии, шутливого отношения к героям, опера – произведение эпического размаха, исполненное больших мыслей, широких жизненных обобщений. Современники оказались не готовыми к восприятию глинковских музыкальных новаторств, уходящих от традиционной итальянской и французской оперных школ. Известно, что Николай Первый даже посылал провинившихся офицеров на «Руслана и Людмилу»… вместо гауптвахты. Тем не менее, в первый сезон своего существования опера прошла в Санкт-Петербурге 32 раза, столько же – в Париже. И продолжает идти по всему миру, с огромным успехом. Время всё расставило по своим местам. 
Исполнители
Лилия Чистина Песочная анимация
Петр Абрамов Художественное слово Артист Государственного Малого театра России
Ансамбль солистов «Волшебные струны»
Марина Афанасьева Гусли звончатые Свирель Окарина
Эдуард Козырев Гусли звончатые Балалайка Гармоника
Елизавета Велесова Гусли щипковые Окарина Гармоника
Алексей Панкратов Гусли клавишные
Сергей Левандовский Билы Ксилофон Барабаны

Отзывы с концертов

Были на концерте 29.12.21, потрясающее выступление! Очень понравилась проекция на куполе собора под музыку. Звучали композиции из разных эпох, очень интересно и разнообразно! Советуем любителям классической музыки.
Алексей Кобзев
29.12.2021
Прекрасный вечер! Получили огромное удовольствие от концерта!
Любовь Абронова
17.12.2021
Концерт великолепный. Спасибо фонду Бельканто за создание рождественского настроения. Исполнение выше всяких похвал. Получила истинное удовольствие
Зоя Дергели
16.12.2021
Хороший зал, отличное исполнение!
Дмитрий Снопков
27.02.2019
Огромное спасибо за великолепное представление! Очень хорошо подобрана музыка, рисунки выше всяких похвал. Звучание Оркестра гусляров просто завораживает.
Снежана Сибирева
25.02.2019
17.02 была на концерте фестиваля искусств "Москва. Пушкин. Февральские вечера на Арбате". ("Времена года. Метель")
Как всегда бесподобно! Идея создания программы на стыке разных видов искусства прекрасна: включаются и слух, который наслаждается музыкой, звучащим словом, и зрение, обращенное к одухотворенным лицам музыкантов и произведениям из песка, рождающимся прямо на наших глазах! О гениальном мастере песочной анимации  Лилии Чистиной хочется сказать особо: ее работы всегда являют собой чудо творчества и мастерства! Хочу отметить, что зрители в зале люди не случайные -  тонко понимающие и воспринимающие искусство, поэтому создается и определенная атмосфера. Браво организаторам !
Маргарита Высоцкая
25.02.2019
Второй раз побывала на концерте в музее Пушкина - прекрасное интересное место! Очень понравился оркестр и подборка музыкальных произведений. Оркестр и дирижеры выступали очень вдохновенно. За песочной анимацией всегда наблюдаю с неизменным трепетом, художник создаёт великолепные произведения, всегда разные, и в унисон с содержанием. То, как выстроен спектакль: художественное чтение произведения, подборка музыкальных произведений и песочная анимация - выше всяких похвал. Очень понравилось!
Наталия Лицман
25.02.2019
Прекрасный концерт! Удивительное сочетание Божественной музыки Свиридова и талантливого чтеца Олешко! Песочная анимация дополняла и не отвлекала. Получили огромное впечатление и заряд света, чистоты и умиротворения ! Спасибо!
татьяна дроздова
22.02.2019
Замечательно провели время на концерте.Повесть Пушкина в исполнении чтеца с музыкальными иллюстрациями самая лучшая возможность приобщиться и понять творчество авторов. Мастерство артистов высочайшее. Песочная анимация восхитительна.Организация концертов от Фонда Бельканто на высоком уровне. Спасибо.
Альберт Маруфенко
22.02.2019
Отличный концерт! Огромное спасибо организаторам! Великолепное чтение, песочная анимация, музыка. Все «как по нотам» )
Marina Saverina
17.02.2019
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала