Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Вивальди. Времена года. Макс Рихтер. Времена года» от фонда Бельканто пройдет 3 мая 2019 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
3 мая 2019
Пятница
20:00
75 минут
12+

«Вивальди. Времена года. Макс Рихтер. Времена года»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.

Экскурсия в подарок: “Тайны московской готики”. Начало в 21:30.


Цикл концертов для широкой аудитории, приуроченных к светлым пасхальным дням, включающий народную, классическую, светскую и духовную музыку различных эпох, песочную и водную анимацию и художественную инсталляцию.

Время. Вечное и неизменное по сути оно течёт, идёт, бежит, бесконечно изменяя всё вокруг. Весна, Лето, Осень, Зима... И снова весна, лето, осень, зима. Однако, в нашем случае при всей схожести этих времён года, они тем не менее различны так же, как отличается век XVIII от века XXI. Гениальные произведения становятся спутниками многих поколений, проходят сквозь века, ничуть не теряя своей притягательности и глубины творческого замысла. Но время меняет нас и заставляет по-новому взглянуть на привычные и устоявшиеся каноны. 
Послушайте и сравните "Четыре времени года" Антонио Вивальди и "Времена года" Макса Рихтера, который услышал в столь знакомых гармониях современный ритм и темп. Мы не предлагаем вам этим вечером непременно сделать свой выбор, просто насладитесь чудесной музыкой!
Исполнители
Лука Гаделия Орган Заслуженный артист Республики Абхазия
Камерный оркестр «Belcanto-Orchestra»
Алексей Донской Художественный руководитель Скрипка
Егор Иваненко Скрипка
Антон Семке Скрипка Художественный руководитель
Лилия Чистина Песочная графика
Программа мероприятия
А. Вивальди (1678-1741)-И.С. Бах (1685-1750) Концерт для органа №2
Allegro
Adagio
Allegro
А. Вивальди (1678-1741) «Времена года» Концерт № 1 «Весна»
Allegro
Largo e pianissimo sempre
Allegro, danza pastorale
М. Рихтер (р.1966) - А. Вивальди (1678-1741) «Времена года»
Spring 1
Spring 2
Spring 3
А. Вивальди (1678-1741) «Времена года» Концерт № 2 «Лето»
Allegro non molto
Allegro-Adagio
Presto-Presto, tempo impetuoso d’estate
М. Рихтер (р.1966) - А. Вивальди (1678-1741) «Времена года»
Summer 1
Summer 2
Summer 3
А. Вивальди (1678-1741) «Времена года» Концерт № 4 «Зима»
Allegro non molto
Largo
Allegro
М. Рихтер (р.1966) - А. Вивальди (1678-1741) «Времена года»
Autumn 1
Autumn 2
Autumn 3
М. Рихтер (р.1966) - А. Вивальди (1678-1741) «Времена года»
Winter 1
Winter 2
Winter 3

Отзывы с концертов

Добрый день, второй раз посещаю концерт, организованный фондом Бельканто. Все на высшем уровне в сочетании с великолепной музыкой и блестящем исполнением. Музыканты играют с душой и полной самоотдачей, даря прекрасное настроение на весь оставшийся вечер. Отличным дополнением стала пешая экскурсия с интересным гидом обладающим глубокими познаниями в истории и умеющий интересно подать информацию.
Константин Бобров
19.09.2019
Спасибо музыкантам и мастеру песочной анимации за потрясающее впечатление от концерта. Особенно впечатлила девушка, которая солировала на скрипке.
Мы пришли на концерт, познакомить дочку с прекрасной музыкой в замечательном зале... Концерт превзошёл все наши ожидания!!! Прекрасно!!! Мы обязательно придём снова
Наталья Лашина
16.09.2019
Прекрасный концерт. Чудесная музыка. Музыканты молодцы.
Алия Манукян
05.05.2019

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала